Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Раскрыта тайна: почему собаки не любят велосипедистов (http://forums.kuban.ru/f1038/raskryta_tajna_pochemu_sobaki_ne_lyubyat_velosipedistov-6565450.html)

thoughtprocess 06.03.2015 20:02

120-linakurill > ну не могу тут рассудить ибо ни собак, ни велосипедистов не знаю. Сама просто было дело вот так великом от собаки защищалась.
На моём обычном маршруте следования собаки уже поручены перцовкой и не трогают. Каждую весну приходится обновлять память.
Просто если б не было такой проблемы, не было б и множ

thoughtprocess 06.03.2015 20:03

И обсуждений на эту тему.

thoughtprocess 06.03.2015 20:06

120-linakurill > вообще меня раздражает, когда бегут и гавкают, это правда бесит. Но это быстро решается перцовкой без всякого урона для блохастиков. 1-2 раза польешь и больши за тобой эти собаки никогда не побегут. Проверено.

linakurill 06.03.2015 21:18

Ну вот. Оказывается, необязательно крутить вокруг себя велик и бежать за ними километр

thoughtprocess 06.03.2015 21:55

вообще, не у всех есть перцовый баллончик. Я, начав ездиить на велосипеде и столкнувшись с проблемой собак, первым делом пошла читать вело-форумы, что соведуют заядлые веломаны. Почти все советы проверили, все работают в соответствующих случаях.
1. Просто остановиться. Работает в 80% случаев, если собы просто развлекаются и гонятся ради забавы. Они тут же теряют интерес. Но, в этом случае есть один минус, начинаешь ехать, опять начинают бежать. Вариант один, пешком, ведя велик рядом, уйти с их территории. Это очень напряжно делать изо дня в день в одном и том же месте, если невозможно изменить маршрут.
2. Остановился, а собы подаются всё равно. Прикрыться велосипедов и делать наступательные движения на собак им. Практически всегда работает, если нет большой стаи, которая обстцпает со всех сторон.
3. Присесть, сделать вид, что берешь с земли камень и кидаешь в них. 90% работает. Кидать не обязательно.
4. Дальше шокер, петарды, баллончик. Если ездишь постоянно через одну и ту же стаю, то эти средства дают возможность постепенно приучить собак не видеться именно на тебя. У меня баллончик сработал в 100% случаев
5. Навалить скорости, уехать. Как правило ни одна дворов не будет гнаться за тобой свыше 35 км/ч более 200 м. Но не везде можно навалить скорости, а некоторые собаки под 45 разгоняются и гонятся дольше.
По факту, выехав с их территории за тобой больше никто не будет гнаться, но что делать, если ты с территории одной стаи переезжаешь на территорию другой и так почти весь маршрут следования. Я нашла для себя один выход, приручать их перцем. Но каждую весну это приходится делать заново, так как стаи постоянно обновляются за зиму. На самом деле это очень бесит. Мало того что нет условий для нормальной езды, хорошо, что по траты анамнез решили ездить официально, так ещё и собаки постоянно.
На велика себя часто чувствуешь каким-то загнанным.
Но, меж тем, на работу можно доехать за 25 мир, а не за 60, как на транспорте.

thoughtprocess 06.03.2015 21:57

[quote=thought process;38253647]Почти все советы проверили,[/quote] имела в виду, что я проверила.
Не везде по городу есть такие проблемы со стаями. Но в моём районе они очень актуальны. Многие мои друзья на великах собак встречают крайне редко.

thoughtprocess 06.03.2015 22:01

[quote=thought process;38253647]траты анамнез[/quote] тротуарам.
Бесит Т9 просто, кучу слов поменял, но смысл понятен надеюсь.


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.