Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Пылесос для чистки шерсти - какой? (http://forums.kuban.ru/f1038/pylesos_dlya_chistki_shersti_-_kakoj-2499401.html)

Kenga 16.04.2012 19:48

Пылесос для чистки шерсти - какой?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Пылесос для чистки шерсти - какой?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Ситуация такая: у подруги старая кошка, всю жизнь прожившая в их семье. И пожилая очень больная мама, у которой вдруг началась аллергия на шерсть... Они хотят купить моющий пылесос со специальной щеткой от шерсти. Понятно, что от аллергии не спасёт, но хоть что-то... Кто-нибудь пользуется? Если да, посоветуйте, какой?[/td][/tr][/tr][/table]

sam12 16.04.2012 20:05

Купить роботы-пылесосы в Краснодаре достаточно просто, стоит только связаться с нашими специалистами по телефону +7 (861) 299-92-55, либо обратиться в торговую точку нашей компании: г. Краснодар, ул. Российская, д.63. Мы работаем ежедневно.

sam12 16.04.2012 20:07

Реально классная вещь-животные совершенно не обращают внимания на это чудо техники,после чистки обычным пылесосом,этот ёщё столько же мусора находит.

amaterasu1 16.04.2012 20:20

ну тогда уж лучше через купоны в несколько раз дешевле купить.
а вообще дрянь редкостная. не тчательно убирает. и как например чистить диваны и прочую мебель?

Kenga 16.04.2012 20:23

Наверное, чтобы не забанили, лучше в личку. [email]talishrv@inbox.ru[/email] Заранее все спасибо!

Barbaris 16.04.2012 20:46

Купили недавно Томас с водным фильтром,честно,я не думала,что в доме СТОЛЬКО грязи:(((

Barbaris 16.04.2012 20:51

1-sam12 > Робот пылесос не уберет так,как хороший моющий,фигня эти пылесосы,я каждый день пылесошу два-три раза,и вы бы видели,какая вода выливается,про шерсть я вообще молчу.

amaterasu1 16.04.2012 23:26

5-Barbaris >точняк! причем влажная уборка у меня каждый день ну если лень то через день.а томаса достанешь так он стока грязи найдет что оторопь берет))))

Angelina090 17.04.2012 07:31

Автор, почитайте про пылесосы Dyson, есть модель с турбощеткой для уборки шерсти животных. Очень хорошо пылесосит.

Тигрица кися 17.04.2012 08:20

Томас, Дайсон- записала.. как я мечтаю о чудо пылесосе, который быстро соберет шерсть. я еще молодая а после уборки спина не разгибается(((

sam12 17.04.2012 14:07

За моющие видела репортаж по телеку,что влага остаётся после моющего и во влажных коврах заводится вредный клещ
[URL=http://smayliki.ru/smilie-692391015.html][IMG]http://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif[/IMG][/URL]

sam12 17.04.2012 14:11

Через купоны-фигня китайская,дешёвка по 8 рублей,а вот в этом магазине качественные,американского происхождения.Мне лично нравится,мы дарили и родственникам,все довольны.

Linda 17.04.2012 17:20

9-Тигрица кися > У меня был раньше "Томас", не нравился тем, что собирать, разбирать и мыть его приходиться дольше, чем им пылесосишь. Сейчас "Дайсон",довольна очень. Я за "Дайсон" с турбощеткой.

amaterasu1 17.04.2012 18:04

10-sam12 >пылесос с аквафильтром. он не моет вернеее можно просто пылесосить все внутри в воде.
а по купонам тоже фирменные роботы вообще-то.

333777333 17.04.2012 19:49

13-amaterasu1 > попыталась понять суть поста...
[quote=amaterasu1;24612263]а по купонам тоже фирменные роботы вообще-то.[/quote]
расшифруйте для незнающих, пжл., поскольку тоже чрезвычайно озадачена приобретением хорошего пылесоса при наличии домашних животных в квартире.

Krasnodarian 17.04.2012 23:28

У меня Борк с турбощеткой, очень довольны. Когда покупали, консультант сумел доходчиво объяснить, что у моющих пылесосов по определению мощность всасывания гораздо ниже, чем у "сухих", поэтому в борьбе с шерстью они менее эффективны.

klukovka 17.04.2012 23:56

ага, каждый кулик свое болото хвалит:)))

роботы не закатываются в углы и под диваны тоже..
10-sam12 > у нас моющий пылесос был Делонги (да он, собственно, и есть, немного сломался, детали не достать, но все равно работает), ему около 15 лет. Тогда про моющие в России ещё не слышали блин.
Что-то никакого клеща ни у кого нет.....

14-Vorhcyha > имеются в виду, наверное, эти.. биглион, групон, покупанда...

Barbaris 18.04.2012 06:03

15-Krasnodarian > У нас до этого был тоже моющий пылесос "Филипс",мыли им не часто(долго очень собирать-разбирать),но пылесосили "сухим" по 5-6 раз на день. Да,у нас зоопарк-три собаки и две кошки и попугай,от которого тоже оочень много мусора,пол черный,видна каждая соринка-шерстинка,но с его мощностью,а он на самом деле мощный,он не в силах был справиться с этим безобразием:) Что самое интересное,шесть засасывает,но выдувает пыль с обратной стороны,показатель-черный аквариум,который я натираю до уборки полов,через 10 минут он становился весь в пыли,значит она просто оседает после уборки,а никак не остается в мешке.. Разница сухого с водным в том,что вся пыль остается в воде(мощность зависит от модели),для эксперимента оставляли просто включенный пылесос минут на 10,мусора нет естественно,но вода черная,и всем этим мы дышим!! Если интересно,могу выложить фото фильтра,после уборки:))) Единственный минус водного фильтра,в том,что его нужно мыть каждый раз,но я сейчас с утра заливаю,весь день пользуюсь по мере необходимости,вечером все мою,но оно того стоит,кстати в режиме моющего пылесоса мыла и кафель в ванной и окна,диваны чистили,ковры и т.д... ИМХО,вещь в доме незаменимая))))

Linda 18.04.2012 09:37

Выдувает пылесос пыль с обратной стороны или нет не зависит от того водяной фильтр или нет. В хороших пылесосах должен стоять " НЕРА" фильтр, тогда ничего не выдувает и без воды. Стоят эти пылесосы дороже, но разница того стоит. У меня алергия на домашнюю пыль, поэтому к выбору пылесоса подходила очень тщательно, перечитав массу информации на эту тему и посоветовавшись с врачем аллергологом. Раньше пользовалась Томсон с водяным фильтром, да, ничего не выдувало, но масса времени уходило на сборку-разборку и мытье самого пылесоса, кроме того тяжелый,у меня три этажа, таскать не удобно. Надоело, подарила его соседям, себе купила "Дайсон". Фильтр HEPA, легкий, прочный, красивый, отлично пылесосит, ничего не выдувает, минимум времени на чистку самого пылесоса.

Березка 18.04.2012 10:40

Люди, а расскажите про этот робот-пылесос, пожалуйста. То что он генеральную уборку не сделает то и ёжику понятно. Я на него давно посматриваю из-за детей, они мусорят со сказочной скоростью, особенно на кухне. Мне в день в кухне полы несколько раз убирать приходится. Крошки, сахар, шерсть, корм... А оно ж еще и на ногах в комнаты растаскивается. Насколько правдана эта вещь в таких условиях? Ну вот чтобы он на кухне обитал, к примеру, и вовремя подбирал безобразие,а мне бы тогда только основатлеьная уборка раз в день доставалась бы. И еще, он сам по все квартире перемещается или так в одном помещении и крутится?

Barbaris 18.04.2012 11:03

18-Linda > Ну каждому свое,мне не в напряг помыть,смотрели мы и дайсон,но выбор все же остановили именно на водном фильтре,чем очень довольны:)
19-Берёзка > Я вот тоже думала о роботе,если его запустить на чистый пол и пусть собирает шерсть и т.д. Но вот представила,шерсть,собачки водички попили,корм поели,супруг сахар рассыпал,ребенок разлил что-нибудь.. Даже страшно подумать,что будет с пылесосом:))) Да и мощностью он ни о чем.. Мне так кажется.. Все таки работает он не от сети. Хотя,пока не попробуешь-не узнаешь:)

amaterasu1 18.04.2012 11:38

19-Берёзка >а вы у гугла видео спросите про эти роботаблетки )) и поймете какая это ерунда))))))

Березка 18.04.2012 11:46

21-amaterasu1 >Да пока только восторженные отзывы вижу. Но я как бы не склонна сразу впадать в эйфорию и бежать покупать.

amaterasu1 18.04.2012 11:54

22-Берёзка >ну не знаю не знаю может и нравится кому. но я люблю когда уборка тчательная по всему периметру. а этот чудоробот не умеет так. и опять же у меня большой с длиным шерстяным ворсом ковер. который так же этому роботу не по зубам...
я слышала что по началу хозяева балдеют всем показывают а потом в утиль))

Березка 18.04.2012 12:04

Ну так я же и писала, что основательную уборочку раз в день мне, а робот для поддержки. У меня мусорящих много. И детей много и животных, постоянно что-то роняется, рассыпается и т.д. Было бы очень неплохо если бы робот пусть "по вершкам" это в течение дня убирал, а мне тогда раз в день убрать останется.
На ютубе столько прикольных роликов где коты и маленькие собачки на этих таблетках катаются )))

amaterasu1 18.04.2012 12:25

24-Берёзка >это да. хорошая развлекаловка для животин)))
ну если полик у вас гладенький без препятствий то почему и нет действительно. но я б у дистибьюторов точно не брала за деньжищи. так по купончику подешевле.))

Березка 18.04.2012 12:29

25-amaterasu1 >У нас в квартире один единственный коврик, в туалете, чтобы дети спросонья на холодный пол не вставали и все )) Больше нигде нет, в ванной полы теплые. В комнатах полы лысые. Везде пол выведен в один уровнь, порогов нет.
Мне рассылки на купоны всякие приходят, но вот пылесоса там не встречала. А может смотрела невнимательно. Просто я еще не пробовала на покупандах и прочих покупать, зарегистрировалась и все))

amaterasu1 18.04.2012 12:33

26-Берёзка >я видела много раз тока не помню где. но седня их нет.надо ловить когда акцию сделают)

Ellen 18.04.2012 13:32

Турбо-щетка есть, пылесос сдох, а к новому она не нужна. Щетка для Самсунга, чистит хорошо, отдам даДом.

sam12 23.04.2012 13:53

Берёзка 19 -Классная вещь,если будете брать берите IROBOT очень хорошее качество,долго рассказывать лучше позвонить в магазин там расскажут и сервис в Краснодаре,а по купонам непонятный Китай без гарантии и плохое качество уборки


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.