Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Просроченная суспензия (http://forums.kuban.ru/f1038/prosrochennaya_suspenziya-7258505.html)

AlishaGerman 15.10.2015 22:54

Просроченная суспензия
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Просроченная суспензия[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Помогите! Помогите! Помогите!
Здравствуйте!
У моего любимого кота возникли какие - то выделения из заднего прохода, притом обильные, желтоватого цвета, перепачкал весь дом, постели, паласы.
Я испугалась за него.
Однако он в отличном расположении духа: мурчит, ласкается, мурлыкает, у него отличный аппетит, но очень много пьёт воды.
Подумала, может, глисты - на прошлой неделе хотела проглистовать, как обычно, и всё никак, будто чуяла.
Влила ему 2 мл суспензии, половину он выплюнул.
НО!
Представляете, только после этого посмотрела на срок годности: годен до августа 2015 года!
Что делать?!
Если с ним что - то случиться, я себе этого не прощу...
Прошло уже часа три после приёма суспензии, он съел большой кусок варенной баранины, вроде, без изменений.
Волнуюсь.[/td][/tr][/tr][/table]

Cobaken 15.10.2015 23:08

[quote=AlishaGerman;40368445]Представляете, только после этого посмотрела на срок годности: годен до августа 2015 года![/quote]
Ответ в этом посте. Внимательней надо быть! Уже ничего ни сделаете. Следите за состоянием кота.

Бэткин 16.10.2015 00:21

У всех лекарств есть "запас прочности". Если хранилось правильно, то ничего страшного, всего-то два месяца просрочки. Всё равно уже ничего не сделать. А в следующий раз внимательней будете.

Kenga 16.10.2015 11:42

Автор, на счёт суспензии не беспокойтесь, запас прочности действительно есть. Вы бы лучше себе не прощали самолечение и обратились к врачу. Симптомы явно не из-за глистов, и явно напрашивается консультация у специалиста.

AlishaGerman 16.10.2015 21:52

Здравствуйте!
Я впопыхах не усмотрела срок годности...пепепугалась за котика и так опрометчиво поступила.
Он чувствует себя уже лучше, спал как убитый всю ночь и всё утро, зато не спала я)), наблюдала за ним.
Один раз встал за ночь воды попить.
Вчера был веселее и активнее.
Обильных выделений уже нет, но такое чувство, что его ещё это беспокоит.
Шёрстка будто отдельными прядками на боках и лапках.
Ест очень даже с аппетитом.
Кстати, молоко домашнее не особо пьёт.
Сырое мясо стараюсь не давать, исключён сухой корм и всякие "вискасы".
Любит отваренные лёгкие, печень и т.д. с какой - нибудь кашей (рис, пшено, гречка, перловка, овсянка), иногда даю Sheba, немножко сыра, творог (очень любит), варенные яйца, выпрашивает сырую картошку и огурец, иногда и оливки ест, грызёт большие косточки, если не даю хлеб - ворует сам).
Специалистов у нас тут, можно сказать, нет, а везти любимца всей моей жизни далеко не получится - он плохо переносит дорогу.
Спасибо Вам за ответы!
Не думала, что ФОРУМ работает так оперативно!)
Он у меня как - то восприимчивее, чем остальные коты.
Вроде, породистый, точно как русская голубая.

Джекки 17.10.2015 02:08

4-AlishaGerman > к "любимцу всей Вашей жизни" можно вызвать ветеринара на дом.

thoughtprocess 17.10.2015 03:35

Автор, посмотрите в гугле - воспаление параанальных желез, похоже у вашего кота это. Канеш лучше к ветеринару.

AlishaGerman 17.10.2015 11:48

У меня нет возможности вызывать ветеренара на дом.
Были бы они ещё.

AlishaGerman 17.10.2015 11:50

Спасибо, посмотрю...а то опять что-то у него началось(

AlishaGerman 17.10.2015 11:51

*ветерИнара

AlishaGerman 17.10.2015 12:47

Нет, вроде, это не похоже на воспаление желез.

Kenga 17.10.2015 13:07

Автор, у Вас есть время писать на форуме, читать интернет. Неужели Вы не можете отвезти своего питомца (по Ваши словам такого Вами любимого) в клинику и проверить его состояние здоровья? Никакой Форум или гугл не заменит вам ветеринара. Любовь к животному не вареной бараниной измеряется и не лирическими очерками, а в первую очередь - заботой о его здоровье.

thoughtprocess 18.10.2015 00:05

11-Kenga > абсолютно согласана! Автоор, что с котейкой, везите ж вы его к врачу. Вы ж не в Антарките находитесь, ну правда!

AlishaGerman 18.10.2015 18:38

Люди! Да не могу я его везти за сто километров!
Я вас прошу не о том, чтоб вы меня тут воспитывали и говорили, какая я плохая хозяйка!
Нет ветеринара под боком да и в пределах ста км точно!
Ехать далеко! Кот не переносит дорогу.
Я его действительно люблю больше всех!
Ну нет возможности такой.
Вы скажете, что ради любимого питомца можно хоть на край земли?
Да, если бы всё было проще.
Или мне тащить кота к ветеринару по крупнорогатому скоту?!
Спасибо!

AlishaGerman 18.10.2015 18:40

И финансовой возможности нет сейчас, как на зло...
Не всё так просто.
Если бы я могла повезти его к ветеринару, поверьте, не обращалась бы сюда.
Всего хорошего


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.