Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   ПРОШУ юридической помощи или совета, сосед отравил собаку ... (http://forums.kuban.ru/f1038/proshu_yuridicheskoj_pomoshi_ili_soveta_sosed_otravil_sobaku-6560398.html)

forel 03.03.2015 17:02

ПРОШУ юридической помощи или совета, сосед отравил собаку ...
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]ПРОШУ юридической помощи или совета, сосед отравил собаку ...[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день уважаемые форумчане !
помогите пожалуйста советом, возможно у кого-то был подобный прецедент. История длинная, пишу подробно.
История: мы проживаем в частном доме в г Краснодар, район Адыгейской Набережной, граничим забором только с одними соседями тк. дом у нас угловой, собака-овчарка, жила с нами 9 лет, собака стерилизованная, здоровая, гуляла только во дворе, не агрессивная, никогда ни на кого не нападала и не кусала, настоящий товарищ и друг, член семьи...пишу и плачу...так больно потерять ее
Вчера около 23-30 к мужу приехал друг, остановился на машине напротив ворот, муж мой вышел и сел к нему в машину, они общались и увидели нашего соседа, который подошел к нашему забору (видимость прекрасная тк. на углу фонарь уличного освещения) и что-то озираясь перекинул через забор к нам во двор. Собака как раз было рядом, подбежала, понюхала и съела, пока муж выскочил из машины, подбежал забрать, но не успел. Тут же следом побежал за соседом, его забор и калитка вдоль улицы за нашим участком, видел как тот открыл ворота (они у него электрические, отъезжают) и забежал, пока муж дошел ворота закрылись перед его носом, он начал стучать, звать соседа по имени, но никто так и не вышел. Я в это время была на кухне (у окна расставляла посуду), дом у нас с высоким цоколем, виден весь соседский двор, видела как сосед забежал во двор тк. у него во двор также светит уличный фонарь. Муж и товарищ зашли домой рассказали о происшествии, пообсуждали, никто и не мог подумать, что это как потом оказалась отрава, живем мы рядом давно, собака у нас тоже 9 лет, конфликтов с соседом никогда не было. Собаку забрали в дом, она с удовольствием поела, нос был мокрый, самочувствие хорошее, ничего не предвещало. Я прозвонила даже на Бабушкина в клинику, это уже было ориентировочно в час ночи, они сказали что не работают сейчас на прием по ночам, но выслушали и посоветовали если прошло 2 часа а собака бегает, то все нормально. Утром в 6-30 она найдена мертвой во дворе с кровавой пеной у рта.[/td][/tr][/tr][/table]

NIFKA 03.03.2015 17:17

В суд подать! на возмещение вреда! понятно, что собаку не вернешь (((( но наказать этого недочеловека хотя-бы рублем! по-хорошему бы *авном накормить... но тогда он побежит жаловаться ((((

4312796 03.03.2015 17:24

forel> В первую очередь, Вам необходимо получить заключение о причине смерти собаки, по-моему это делают только Госветклиники, а потом действовать дальше.

Гавана 03.03.2015 17:52

постучитесь в личку почти блондинке(ник здесь на форуме),у нее есть опыт в подобных делах

паманя 03.03.2015 18:13

автор, а как вы узнали что есть данный форум, сегодня зарегистрировались и сразу тему на "ДЖ", если есть ветка "Юриспруденция!".

Видно давно тишина на ветке кому-то надоела!!

4312796 03.03.2015 19:13

4 Паманя- Вы вроде как дохтур? Ну так Вам, в таком случае, в "Медицину".

AHHA 03.03.2015 20:34

Крош
5 - Сегодня - 20:13
Паманя судя по всему не настолько доктор, насколько "разрешите дое...ться"
Автор, срочно отчитайтесь откуда узнали про форум ?!

chesterS 03.03.2015 20:52

автор тут сутки ниче написать не сможет. пока единственно верный совет в посте 2. потом заяву в полицию. имхо, это порча (уничтожение) имущества 100%.

а дальше будет обычный срач на 100 страниц.

_chen_ 03.03.2015 21:02

Автору подсказка - напишите в личку какому-нибудь участнику, он выложит тут)))

NIFKA 03.03.2015 21:08

как вариант.

4312796 03.03.2015 21:18

В полиции наверняка отказник будет, но это не мешает, получив его, обращению в суд в гражданском порядке. Друга, находившегося в автомобиле, указывать свидетелем. Но все это только после того, как будет заключение о причине смерти. Без него никак.(((

blondinka 03.03.2015 22:40

собаку отвезти к ветеринарному патологоанатому, в гос.лабораторию на Калинина, обратиться с заявлением о возбуждении уг.дела по ст.245 УК РФ, свидетеля обязательно опросить- друга из машины.
если повезет- записать на аудио разговор с соседом, -отравителем, сообщить о камере, которая его сняла (и пошукать камеру в округе на всякий случай)вдруг признается, и начнет че-нить типа- а вы ниче не докажете и т.д..
Обязательно довести деоло до конца.
Можно попытаться ему че-нить насильно в рот скормить (чиста в космос), и сообщить, что очень желаете понаблюдать, какое на него действие окажет то, что явилось причиной смерти собаки.. и подержать за руки-ноги.

4312796 03.03.2015 23:06

11> Да как его запишешь, если этот гаденыш из своей норы не вылезает и не общается? А кормит его чем-либо, так он тоже в полицию мотанет, типа убиваютЬ. Но довести до конца необходимо.

blondinka 03.03.2015 23:30

12-Крош >поймать.
Пусть мотанет, там посмеются над ним и больше не мотнет.

blondinka 03.03.2015 23:31

6-Я_АнКа >))))))))))))) не в бровь, а в глаз!))

4312796 03.03.2015 23:39

13 почти блондинка- Ну, в принципе да, пусть бежит.

AHHA 03.03.2015 23:50

А что он в ментовке скажет ? Меня сосед чем то накормил ? Или "Я отравил соседкой пса, а он хотел в отместку отравить меня ? И правда поржут и всё.

КМК 04.03.2015 00:07

Очень сочувствую автору, потерять любимого друга-это горе, но вы не исключаете варианта, что сосед мог кинуть не отраву? У моих друзей соседи по участку тоже из добрых побуждений кидали немцу то кости, то еще всякую снедь, пока это не заметили хозяева и попросили соседей больше так не делать, ведь 9 лет это уже довольно серьезный возраст для овчарки. Во всяком случае заключение о вскрытии нужно получить.

КМК 04.03.2015 00:12

Еще раз прочитала первый пост, не пойму, имея пограничный забор с вашим участком, сосед вышел из своей калитки на освещенную улицу, подошел к вашему забору с другой стороны и кинул?

Amaterasu 04.03.2015 06:23

По мне так темная история какая-то....все прям так прекрасно , но пса траванули?! да еще ага.выйдя под фонари...
В любом случае без вскрытия ничего не будет.

Sergey42534 04.03.2015 08:53

чойта мне кажецца, что тема создана для создания срача и к реальной истории отношения не имеет

4312796 04.03.2015 09:24

20 Sergey42534> Вы где-то видите срач? Будет заключение, будут действия дальше. Не будет заключения-вопрос закрыт.

Sergey42534 04.03.2015 09:32

21-Крош > не переживайте, срач будет )) а мысли такие возникли только потому, что куча нестыковок в рассказе...
ЗЫ: если все-таки не вброс, то собаку жаль

4312796 04.03.2015 09:35

Sergey42534- У меня тоже есть вопросы, но я их не задаю, потому как, если пса действительно отравили, то отвечать на них хозяйке сейчас тяжело, а если это "вброс", то какой смысл это мусолить?

Sergey42534 04.03.2015 09:48

23-Крош > ну будем надеяться, что вброс) на сим темку оставлю

Oksana I 04.03.2015 10:34

Сочувствую автору. Сосед отравил двух наших собак. Заключение врача бессмысленно оказалось так как не пойман не вор. Участковый развел руками. На разговор чтоб записать этот у.. бок тоже не повелся. Только ржал . Так что установили мы видео но уже поздно и собак не вернешь


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.