Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Прошу совета старый кот возможна ли кастрировать (http://forums.kuban.ru/f1038/proshu_soveta_staryj_kot_vozmozhna_li_kastrirovat--3404259.html)

lewizowa 07.12.2012 20:42

Прошу совета старый кот возможна ли кастрировать
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Прошу совета старый кот возможна ли кастрировать[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Полтора месяца назад подобрала на улице кота, который полз по дороге.Кожа , да кости , страшно обезвожен. весил 2 кг 150 гр.Откармливала, лечила.Поправился.Весит 3кг 700 гр.Кот видимо старый, проблема с зубами ( еще и это полечить надо).Полторы недели назад, стал писать кровью. Опять лечить стала. Сейчас все нормально, но еще 4 дня колоть.Стал себя чувствовать хорошо и стал рваться на улицу, по ночам устраивает дома концерты типа кошку дайте.
ВОПРОС
Можно ли кастрировать старого кота? Думаю ему лет
7 - 10[/td][/tr][/tr][/table]

Плохиш 07.12.2012 23:52

С какого он старый,если ему 7-10.
Орет от того,что всю жизнь на улице жил,и туда же просится.

klukovka 08.12.2012 00:43

а есть вариант его подержать? если переживаете за наркоз, то, может, попробовать под местной анестезией?

Иванович 08.12.2012 06:15

Ну и выпускайте погулять...у нас точно такой найденыш живет в деревне - в дом пожрать только заходит, морду наел до 6.5 кило, все остальное время в драках и гульках.....

lewizowa 08.12.2012 06:47

Выпускать гулять без вариантов. Он жил совсем в другой стороне. Эту местность, где кругом машины он не знает. Я пыталась его выводить, гулять с ним. Но на улице матерый котяра, гроза всего двора, весом этак кг 7. на него кидается. В квартире записал все. В туалет не под каким предлогом. какает в лоток, писает везде

saimons 08.12.2012 11:41

конечно кастрировать,иначе всем Вам будет плохо,кот половозрелый,метки которые оставляет очень ,,ароматные".Но как рвался на улицу,так туда и будет просится(он вырос там),единственный плюс,не будет участвовать в драках за кошку,а значит не будет в травмах.Насчет крови в мочи(мочекаменка,как любят писать),к сожилению и не кастрированные болеют,все зависет от корма.

Gnat666 08.12.2012 13:04

saimons, вы сильно ошибаетесь, что кастрат не дерется, еще как, но не за кошку, а за свою территорию. После кастрации намного меньше травм, но бывают(. А кастрировать обязательно. Мой после кастрации только 1 день смог дома просидеть, на ночь ходит гулять(вернее в огороде сидит), днем спит дома)

hjylf 08.12.2012 14:47

На днях кастрировала 10 летнего кота. В старой квартире проблем не было, а вот в новой началось. Только под общим наркозом, вот под местным точно это издевательство.

white kitty 08.12.2012 16:00

И в 15 лет кастрируют.

Плюшка Варюшка 08.12.2012 17:58

Мама своего кота в 11 лет кастрировала. Стал немного спокойней. )))

lewizowa 09.12.2012 12:39

Не знаю, что с котом делать.
Проколола
дицинон по 05 - 5 дней
байтрил по 04 - 5 дней
контарен по 1 мл - 10 дней
на четвертый день моча стала без крови.
Сейчас докалываю контарен завтра последний день моча стала опять окрашиваться в кровавый цвет.
Может прокастрировать и все пройдет?

hjylf 09.12.2012 13:12

10-lewizowa > Лучше отрегулируйте питание. И выясните какой тип камней.

lewizowa 09.12.2012 15:37

кушает ;
утром
Ночной охотник в стеклобанке 1 к 1 с кашей овсяной
вечером может вареную курочку, или супик с куриным фаршем.( редко супик с говяжьим фаршем).В суп входит картошка, морковка и фарш не соленый.
Сухой корм всегда наша марка, вискас.

lewizowa 09.12.2012 15:40

Так это все таки камни?
В мочевом или в почках? Он много пьет воды. Сахар повышен немного 6.6

hjylf 09.12.2012 15:59

Не понятно от чего вы лечите. Сдайте анализ мочи с исследованием осадка. Питание ужасное.

saimons 09.12.2012 19:34

Марина Михайловна-у нас народ ,,упертый",сколько не пиши и не говори,будут все равно кормить так как своего ребенка,хотя и для человека порой такой рацион губителен,что уж говорить об кошке.А потом удивляются и просят помощи,наверно по натуре ,,садомазохисты",пока не угробят животных,не поймут,что благими намерениями,вымощена дорога в ад...

hjylf 10.12.2012 08:20

15-saimons >Очень, очень тяжело людям обьяснять, что кормите кота хорошим кормом и всё. ВСЕ в один голос кричат . что эти сухари не вкусные и не полезные. И удивляются,когда я говорю, что почти все проблемы со здоровьем возникают из-за неправильного питания.

lewizowa 10.12.2012 08:39

Марина Михайловна
Каким кормом я могу кормить если у меня дома 26 кошек и на даче 28.
У меня недавно подобрыши сильно болели , лечили на Бабушкина, у них там вся нужная аппаратура есть . Так спасибо всем - форум помогал лечить
А собралось у меня такое количество лишь потому, что подбирала поломанных, слепых, не ходячих животных, лечила.Потом , что бы их прокормить решила заработать,брала на передержку, на выкармливание новорожденных котят ,на передержке у меня животных просто забывали и естественно не оплачивали. Так и нарастало количество.
По поводу кормления.
Я одно время, когда имела возможность покупала Роял фит 32. так у несколько моих кошек стал нос мокреть , уж до самой переносице - что это?Перешли на нашу марку - носы высохли.
Вот вам и обсуждения питания
ХОТЯ МЫ ОБСУЖДАЕМ КаСТРАЦИЮ
А кот этот у меня недавно. И не от моего питания у него проблемы

hjylf 10.12.2012 08:57

17-lewizowa >Очень важно при проблемах с моче-выделительной системой соблюдать диету.

lewizowa 10.12.2012 17:41

ТОлько что приехала с клиники кота прокастрировали.

lewizowa 10.12.2012 17:50

Марина Михайловна
с Вами совершенно согласна.нужна диета у меня все кошки кастрированы и стерилизованы.
Подскажите рацион. из расчета на 54 пушистика
Буду признательна

Anastasia85 10.12.2012 22:04

lewizowa, извините за вопрос не в тему, а Вы подобрали себе собачку уже?

lewizowa 10.12.2012 23:09

Нет еще не подобрала. Я буду брать , когда переедем на постоянное место жительство на дачу. Это март месяц. Я просто не знаю какую собачку к кошкам,скорее всего собачка будет отгорожена вольером 25м * 20м* 4м. .т.е. от забора отступим 4 метра одна сторона 25 метров, другая 20 метров

Steppe Stars 11.12.2012 15:33

Если нечем (не имеете возможности кормить качественно)кормить уже имеющихся кошек, зачем вам собака?

lewizowa 11.12.2012 17:53

Собака нужна будет в марте, та которая хорошо относится к кошкам. Мы переезжаем на ПМЖ на дачу на 20 соток.Животным там будет хорошо и нам спокойно и менее хлопотно , чем в квартире. У кошек будет комната 16 кв.м. с теплыми полами, с отдельным выходом на природу. ну и летом у них полукрытая беседка.Забор 2.7 метра со всех сторон , побега не будет.Да и куда бежать все кастрированы и стерилизованы.
Кот себя после кастрации чувствует хорошо. кушает, бегает , прыгает - больше новерное я боялась

lewizowa 11.12.2012 17:56

может небольшая собачка - звоночек. не могу определиться. И нужна для охраны территории, и звоночек нужен.

миг3 14.12.2012 19:57

23-Steppe Stars >Из принципа.))
25-lewizowa >Я б на вашем месте купил звоночек в Леруа рублей за 200 и не мучил животных постоянными недоеданиями.Вечно вы в поборах,жрать животным не хватает.

Krasnodarian 14.12.2012 21:08

Автор, прошу Вас еще раз подумать о возможности пристроить часть своих подопечных. 54 хвоста - это ужасно много. Это безусловно героизм нести ответственность за столько жизней, но, возможно, кто-то из них может стать единственным для своих хозяев и более счастливым? Если нужна помощь с пиаром, обращайтесь.

lewizowa 15.12.2012 11:11

Да. я с радостью. у меня было 63.Это столько раздала. Конечно переживаю, в какие там руки зверюшки попали. У меня 52 все взрослые.Два подростка осталось.

Krasnodarian 15.12.2012 15:18

28-lewizowa > можете выложить на форум классные фотки самых, на Ваш взгляд, пристраиваемых? Или нужно приехать сфоткать?

Grig 57 16.12.2012 07:20

миг3 - К счастью мы не на Вашем месте (занимаетесь электроникой и занимайтесь дальше)
А животные у lewizowa живут хороших условиях и прекрасно выглядят, что могут подтвердить участники форума. Животные всегда сыты и ухожены и специальных поборов на это никто не устраивает.


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.