Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Прогулки на морозе (http://forums.kuban.ru/f1038/progulki_na_moroze-8120561.html)

nyanya 16.12.2016 22:13

Прогулки на морозе
 
Девочки, уже и не знаю, в каком разделе спросить:) В тех разделах, я поняла, только породные что ли? Ну а у меня без паспорта, поэтому спрошу тут.
У меня кот 11-ти месяцев, повадился регулярно выгуливаться во дворе. Т.е. лоток домашний игнорирует, а ходит в прошлогодний цветочный с землёй(( Дома лоток с дорогим наполнителем стоит для красоты((
Ну это ладно, а больше беспокоит холод на улице. Сколько времени коту можно гулять при минусовой температуре? На других сайтах искала - вообще пишут от +10 гр. и выше...
Порода - вислоухий шотландец. Т.е. скорее гладкошёрстный, чем пушистый.
Модератор, если пост не в теме, просто удалите. Спасибо.

паманя 17.12.2016 12:35

12-nyanya >ну он же выходить только в туалет? Дела сделал и домой! И ещё, поменяйте наполнитель на менее дорогой,может не в том месте стоит, вариантов много.

Джекки 17.12.2016 12:35

0-nyanya > Ваш пост перенесён в общий раздел и выделен отдельной темой. Впредь не стесняйтесь спрашивать:))

паманя 17.12.2016 13:35

1-Джекки >а меня забыли "перенести":Паманя
12 - Сегодня - 12:35
12-nyanya >ну он же выходить только в туалет? Дела сделал и домой! И ещё, поменяйте наполнитель на менее дорогой,может не в том месте стоит, вариантов много

Джекки 17.12.2016 14:11

3-Паманя > Нет, не забыла:)) Посмотрите на время моего поста, он создан в одно время с Вашим, когда переносила, Ваш был в процессе. Исправила:))

lonelyhuman 17.12.2016 14:34

Наш британец спокойно гуляет во дворе все эти дни по несколько часов. Шерсть у них с шотландцами вроде похожа. Просто из-за холода стал есть больше) А так всё нормально. Захотел - пошёл в -15 гулять, не захотел - проспал весь день дома.

nyanya 17.12.2016 17:03

1-Паманя > Да нет, тот наполнитель ему нравился. После кастрации решила ему гулянье устроить и вот такой плачевный итог.Ходит не только в туалет. Может и по 20-40 минут болтаться там. Вначале по-маленькому ходил в домашний, ну а остальные дела - в цветочный. Сейчас уже как с месяц домашний лоток нетронутый.

nyanya 17.12.2016 17:04

2-Джекки > Спасибо, что перенесли.

nyanya 17.12.2016 17:10

5-lonelyhuman > Ну хоть успокоили, спасибо. А то по идее кошки же тепло любят, а этот как 6-7 вечера, так и всё. Начинается шастанье туда -сюда. Я его ловлю и заношу домой, шёрстка сверху холодная, он поел и опять ноет - во двор хочет. Опять выпускаю. И так за вечер 3-4 раза. Я предполагаю, что скучно ему, но на второго котёнка всё никак не решусь:)

Cobaken 17.12.2016 17:39

0-nyanya > Кот ни дурак. Сам знает, когда домой надо. Так что не беспокойтесь. Другой вопрос, что самовыгул не лучший вариант.

nyanya 17.12.2016 18:00

9-Cobaken > Ну у меня двор небольшой, хорошо огороженный, на улицу даже летом не выбирался- это если самовыгул плох в плане безопасности.Во дворе палисадник опять же, цветы там не идеальные, поэтому коту можно и порезвиться,через решётку внизу забора общается с другими котами:)

Cobaken 17.12.2016 20:02

10-nyanya > просто чтоб не нашёл лазейку выбраться за двор. Вот где опасно. Если есть возможность, поглядывайте за ним в процессе гуляния.

Jhbufnj 17.12.2016 23:41

У меня коты при возможности гулять сейчас,в -16 в основном сидят дома,в меньший минус гуляют,даже относительно гладкошерстные,я думаю они сами знают как им лучше, чувствуют себя отлично.

Cobaken 17.12.2016 23:46

За собак и котов в этом вопросе можно не переживать. В теплое время года у меня собаку домой не загонишь. Зимой, дела сделает, и сам бегом в дом.

Gaduka 18.12.2016 08:03

Сытому коту глять надо сколько хочет.
Поясняю - на даче коты всякие, и пушистые и гладкошерстные, и дворяне и породистые - к нам прибился бриташка ещё котенком, к соседям прибегает поесть вислоушка взрослая. Наши к зиме все отьелись до состояния свиней, самого крупного кота вчера поднять не смогла. Упоминаемая вислоушка была скелетиком, сейчас отъелась, в дом не идёт, отсыпается в курятнике и уходит. Наши коты имеют несколько укрытий - и в нашем сарае лежанка, и в соседском, и в мешке соломы сделали себе нору, и двухкомнатный кошкин дом для них специально построили.
Т.е. кормёжка и укрытие в наличии. Вчера в -12 они не полезли в свои норы, а носились по снежку, гоняли друг друга, собак, сидели на солнышке на пеньках.
Так что не переживайте, здоровый сытый кот сам знает, сколько ему гулять. Шуба гуще станет. На всякий случай оборудуйте ему нычку во дворе, вдруг захочет в плохую погоду природой наслаждаться.

nyanya 18.12.2016 10:37

[quote=Гадюка подкамодная;43428650] Наши к зиме все отьелись до состояния свиней, самого крупного кота вчера поднять не смогла.[/quote]
Не, я своего стараюсь не раскармливать - поначиталась, что болезни пойдут потом, да и врач перед кастрацией ненавязчиво подметил, что у кота пузцо появилось:) Насыпаю на сутки неполный мерный стаканчик от раял-канин, ну и даю через день чего -то натурального. Вроде не жирный, ну вот в год поедем к врачу, что скажет...

nyanya 18.12.2016 10:45

[quote=Гадюка подкамодная;43428650] оборудуйте ему нычку во дворе, вдруг захочет в плохую погоду природой наслаждаться. [/quote]
Пыталась(( Т.е. выставила во двор старую когтеточку, коробку картонную положила, чтобы не голыми лапами на асфальте - бесполезно. На улице снег или ливень - сидит (правда, под навесом) на голом асфальте и всё.

nyanya 18.12.2016 11:52

И что меня , собственно и обеспокоило - сейчас вот нагулялся, наелся, уснул. И во сне как бы прискуливает или стонет или похрапывает - непонятно. Или от впечатлений или простуженный

Gaduka 18.12.2016 13:53

15-nyanya >ну ваш всё-таки домашний. А те хрюндели - дачные. Кормёжку от пуза два раза в неделю гарантируем, а дальше как получится, это всё пришлые коты - соседские, подброшенные, приблудившиеся. Вот и наедают бока.

Gaduka 18.12.2016 13:56

17-nyanya >а вы ухо к нему прижмите и всё поймете - хрип на каждом вдохе-выдохе или звуки вне привязки к дыханию. Мой вислоух тоже во сне может постанывать, особенно после бурных игрищ.

nyanya 18.12.2016 14:44

18-Гадюка подкамодная >Поняла:)
19-Гадюка подкамодная > Спасибо за совет! Про выскуливания написала выше, пока писала, он прекратил. Но всё равно потом послушаю


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.