Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Продолжительность жизни собачников (http://forums.kuban.ru/f1038/prodolzhitel-nost-_zhizni_sobachnikov-2677923.html)

velda1 02.06.2012 15:49

Продолжительность жизни собачников
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Продолжительность жизни собачников[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Покопалась в Интернете, ответа как такового нет. Но, что то так интересно стало. Гуляем ведь с собачками по 2 раза (а кто то и больше) и по времени долго. А многие из нас ведут сидячий образ жизни (сидим на работе, сидим в машине, сидим дома за компьютером/ТВ). Заметила по себе, что за 2 года жизни с собакой, у меня улучшилось общее самочувствие. Такие километры прохожу каждый день! И позитива больше стало.

А у кого собаки по 10-20 лет рядом, как у вас со здоровьем? Заметили ли Вы улучшение самочувствия?[/td][/tr][/tr][/table]

Andromaha 02.06.2012 18:26

Я перестала болеть простудами и ангинами. Чувствую себя бодряком, для меня пройти пешком час-два по городу - вообще не проблема, лишь бы обувь удобная была. Друзья ползут с несчастным видом, а мне это удивительно.
Однозначно - улучшения значительные.

Скорпион 02.06.2012 19:54

А мне даже и думать некогда про болезни всякие там), стайка пинчуков и пара чишек не дает расслабиться).

Lanveng 02.06.2012 22:54

С собаками я давно дружу, вслух не буду говорить сколько:)))
Однозначно собаки заставляют быть в тонусе и предпочитать прогулки на свежем воздухе, сидению (лежанию) перед телевизором. Ну о количестве положительных эмоций от общения можно вообще не говорить.

olgis 03.06.2012 07:46

сабаками занимаюсь 30 лет мне седьмой десяток есть чихи .тои и кавказы из этого сделайте вывод

velda1 03.06.2012 14:16

2-Скорпион >это точно, собачки расслабляться не дают. Хоть ветер, хоть дождь, хоть снегопад - вперед на улицу! Я даже больше непогоду люблю, особенно с утра. На улице никого!

Z4 03.06.2012 14:49

Мне кажется, что дело тут даже не в прогулках на свежем воздухе по любой погоде, а в позитиве, который мы получаем от своей собаки. Ты приходишь домой и она счастлива тебя видеть, в каком бы настроении ты не пришел. Она понимает, когда ты плачешь, когда радуешься, она разделяет все твои эмоции. И даже если человек один, он все равно чувствует себя нужным, если у него есть собака.
А продолжительность нашей жизни боюсь от нас мало зависит, и как понять сколько бы лет человек прожил без собаки или с ней?

333777333 03.06.2012 19:52

Еду в пятницу домой с работы... пробка.. как водится... ловлю себя на том, что улыбаюсь,... а улыбаюсь от того, что представляю, как мой пес на прогулке будет лететь мне навстречу со счастливой улыбкой.... вот как то так))))

pupply 03.06.2012 20:36

И я лечу домой, как на крыльях...Потому что у калитки - две обожаемые САО-мордочки. Ждут,скулят от восторга, а после поцелуев-обнимашек ведут к висящим на крючке поводкам: прогулки в любую погоду никто не отменял )))))Давно поймала себя на мысли, что жду этих прогулок не меньше их. И радуюсь, и получаю мое позитива, и...забываю про недуги. Спасибо им - моим любимым собакам )))))))))))))))))))

velda1 03.06.2012 23:31

Собаки совершенно меняют мировозрение человека. Сужу по себе. 2 года назад была не то, чтобы ненавистником собачников, а , скажем, презирала их. Мне казалось, что от них пахнет, что надо быть не в себе, чтобы собаку возить в машине кататься, думала , что у их в квартире воняет псиной, ремонта нет или порушен и т.п.
Но дети несколько лет просили собаку, и я сдалась. Любовь пришла ко мне через несколько месяцев проживания собаки у нас дома. Господи! Как же я ее люблю! По прежнему мою квартиру до блеска (только чаще в несколько раз :) ), запаха нет! И собака псиной у меня не пахнет. И шикарный евроремонт не тронут. И кататься на машине собаку вывозим на природу . Вот уж не ожидала от себя. Даже любимая кошка канадский сфинкс давно отошла на 2-ой план.

А дети? Дети получили собаку и ... Короче, как все дети. Наигрались.

daldon 04.06.2012 07:33

[quote=velda1;25351880] Продолжительность жизни собачников.
Покопалась в Интернете, ответа как такового нет. [/quote]Мне как-то встречалась информация, что собаки являются "профилактикой" заболеваний сердечно-сосудистой системы у людей.У собачников реже наблюдается нарушение сна и болезни сердца. Кстати и у кошатников тоже))) Так что, думаю, что дело просто в общем позитиве.


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.