Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Проблемы с мочеиспусканием у кота. Прошу порекомендовать специалиста. (http://forums.kuban.ru/f1038/problemy_s_mocheispuskaniem_u_kota_proshu_porekomendovat-_specialista-5961540.html)

dmidar 31.07.2014 16:06

Проблемы с мочеиспусканием у кота. Прошу порекомендовать специалиста.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Проблемы с мочеиспусканием у кота. Прошу порекомендовать специалиста.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день! Прошу помощи у бывалых. Беспородный кот возрастом 3 года страдает вот уже как 5 месяцев проблемами мочевыводящих путей. Лечились и наблюдались в трёх разных клиниках города - результатов после всего лечения ровно ноль. С диагнозом неоднозначно: одни говорят, что мочекаменная (БЕЗ АНАЛИЗОВ!), другие, что уроцистит и т.д. Сейчас ясно одно: изначально был поставлен неправильный диагноз (в клинике "Ноев Ковчег") и все настоящие проблемы именно от этого. На коте моём опробовали уже много чего, было у нас три катетеризации и вот после последней прошло пару недель, и мочеиспускание опять почти прекратилось. Потрачена куча денег, сил и времени, но самое главное - мучается животное. Изучив много материалов про эти проблемы, понимаю, что очень часто коты страдают этими недугами, поэтому прошу откликнуться кого-то, кто имел успешный опыт лечения проблем с мочеиспусканием у кота в нашем городе. Готова бороться за кота до конца, но нет сил смотреть на его мучения, пытаюсь найти специалиста именно в этой области и со всеми анализами ему показаться. Уважаемые форумчане, очень прошу Вашей подсказки.[/td][/tr][/tr][/table]

PHENIX 01.08.2014 11:50

так до сих пор анализы не сданы? А какая подсказка-то нужна?

chesterS 01.08.2014 12:28

[quote=dmidar;36056467]Сейчас ясно одно: изначально был поставлен неправильный диагноз (в клинике "Ноев Ковчег") и все настоящие проблемы именно от этого[/quote]

а автор этого вывода почему не берется лечить животное?

dmidar 01.08.2014 12:35

Анализы сдали. Прошу подсказать специалиста, у которого есть большой успешный опыт лечения проблем мочеиспускания у котов.
Вчера коту стало совсем плохо, не дожидаясь совета, отправились в клинику "Собачье сердце", там нам очень помогли предпринять экстренные меры, а с лечением дальнейшим пока неясно, сегодня едем на прием смотреть результаты анализов.

dmidar 01.08.2014 12:48

[quote=chesterS;36065788] а автор этого вывода почему не берется лечить животное? [/quote]
Один автор этого вывода попробовал - результат был непродолжительный. Другой автор, к сожалению, находится не в России, консультировал по результатам анализов. Согласитесь, лечить животное по интернету хороший специалист вряд ли возьмётся.
Однако даже обычный человек на основании проведенных позже исследований и хоть сколько-нибудь интересующийся проблемой сможет сделать такой вывод. Нам же был поставлен диагноз без УЗИ и каких либо анализов, как бы странно это не звучало.

Юджина 01.08.2014 16:12

недавно у моего кота беда случилась. рекомендовали Марию из клиники "Друг" на Мачуги, позвонила, но не ее смена была. Поехала в Собачье сердце, попали к врачу Александру Николаевичу (отчество могла забыть) и анализы взял и экстренную помощь оказал, лечились у него, сейчас наблюдаю за котом, еще посоветовал одно лекарство достать, сказал действенное, но пока я сильно поисками лекарства не занималась. Скоро поедем проверяться туда же. Результаты лечения еще не окончательные, мой поросенок не очень лопает лечебный корм, но хоть в туалет, хоть маленькими лужицами, но ходит.

PHENIX 01.08.2014 19:42

4-dmidar >боюсь, что специалиста узкопрофильного вам никто не посоветует. Так а что по анализам говорят? Может там давно уретростомию делать надо, а не лечить до одурения?

thoughtprocess 01.08.2014 20:33

Автор, моего кота с мочекаменкой в Собачьем сердце спасли! Александр Николаевич. Мой котэ уже 1,5 года без обострений, ттт.

S_SAN 01.08.2014 20:36

один из моих котиков хроник , мы успешно наблюдаемся в ветпомощи , сейчас соблюдаем диету все норм , без обострений .

dmidar 01.08.2014 22:07

[quote=Юджина;36068882] недавно у моего кота беда случилась. рекомендовали Марию из клиники "Друг" на Мачуги, позвонила, но не ее смена была. Поехала в Собачье сердце, попали к врачу Александру Николаевичу (отчество могла забыть) и анализы взял и экстренную помощь оказал, лечились у него, сейчас наблюдаю за котом, еще посоветовал одно лекарство достать, сказал действенное, но пока я сильно поисками лекарства не занималась. Скоро поедем проверяться туда же. Результаты лечения еще не окончательные, мой поросенок не очень лопает лечебный корм, но хоть в туалет, хоть маленькими лужицами, но ходит. [/quote]
Спасибо за ответ, отчасти поехала в "Собачье сердце" в последний момент благодаря этой Вашей истории из другой темы и не жалею: пока это самая вменяемая попытка разобраться в проблеме и в конечном счёте её решить. Будем надеяться на лучшее.

dmidar 01.08.2014 22:26

[quote=PHENIX;36070633] 4-dmidar >боюсь, что специалиста узкопрофильного вам никто не посоветует. Так а что по анализам говорят? Может там давно уретростомию делать надо, а не лечить до одурения? [/quote]
Уретростомию решила делать в самом последнем случае,если станет очевидно, что других вариантов совершенно точно нет. Пока есть шанс, анализы неплохие - хотя бы нет МКБ. К счастью, доктор из "Собачьего сердца" поддержал в этом вопросе, пока показаний к операции нет. Раз Вы в этой теме отписываетесь, то наверняка у Вас есть животные, и наверняка Вы сталкивались с поиском хорошего специалиста в той или иной области и, надеюсь, находили его. Нам же повезло не очень. Понятно, что в небольшом городе сложно быть узким специалистом, приём ведут врачи общей практики, но возможно чуть более или менее сильные в каких-то конкретных направлениях. Видимо, мы попадали к тем, у кого урологические проблемы животных не их "конёк", и лечили нас действительно иногда "до одури", поэтому создала тему и попросила совета.

dmidar 01.08.2014 22:28

[quote=thought process;36070907] Автор, моего кота с мочекаменкой в Собачьем сердце спасли! Александр Николаевич. Мой котэ уже 1,5 года без обострений, ттт. [/quote]
Ох, спасибо, что ответили - надеюсь, я сделала правильный выбор и у нас тоже наступит наконец-то ремиссия. Здоровья Вашему коту!

dmidar 01.08.2014 22:37

[quote=S_SAN;36070921] один из моих котиков хроник , мы успешно наблюдаемся в ветпомощи , сейчас соблюдаем диету все норм , без обострений . [/quote]
Скажите, а Ваша диета влажная или сушкой кормите? "Ветпомощи", если честно, побоялась - я звонила туда пару раз, узнавала про анализы, приём, со мной очень грубо разговаривали по телефону, можно сказать, на грани хамства, понимаю, что это всего-лишь какая-то "девушка" у телефона, и к квалификации врачей прямого отношения не имеет, но впечатление осталось ужасное, хотя ранее я там пару раз бывала, но по незначительным вопросам.

blondinka 01.08.2014 23:26

обычно проблемы у кастратов, и связаны они именно с МКБ.
Только диета, спецкорм, и натуралка-говядина, курица.
Никаких "овнискасов".

dmidar 01.08.2014 23:34

[quote=почти блондинка;36072179] обычно проблемы у кастратов, и связаны они именно с МКБ. Только диета, спецкорм, и натуралка-говядина, курица. Никаких "овнискасов". [/quote]
Да, у нас кастрат. Боже упаси от вискасов-фрискасов. Однако, сожалею, что кормили кота сухим кормом. Но мы перешли на влажное диетическое питание, и после этого были рецидивы, хотя я понимаю, что проблему гораздо быстрее получить, чем потом её решить. Надеюсь, результат будет.

Kualkua 02.08.2014 11:44

Простите, но тут выяснить нужно, что у кота. Тут и не правильной натуралкой его угробить можно, а ЛЕЧЕБНЫМ хорошим сухим кормом спасти.
Кастрация тут не причем, виновато не правильное питание. И у не кастратов есть те же проблемы.

PHENIX 02.08.2014 14:13

10-dmidar >у меня животных много. Проблем с мочевым, тьфу-тьфу-тьфу, не было, вернее, есть котик один, у него пару раз были приступы, когда не мог ходить в туалет, но диагноза точного я не скажу и не факт, что с вашим схожи, поэтому и советовать сложно. Могу только сказать, что нас спасала оба раза Любовь Васильевна Вишнякова, и уже давно нет приступов вообще. Поможет ли в вашем случае - сказать сложно, все индивидуально. 89184375988, принимает на ЮМР

с кастрацией НИКАК это не связано, с едой тоже прямой связи нет, проверено опытом многолетним, это просто индивидуальные проблемы организма.

dmidar 02.08.2014 14:55

[quote=PHENIX;36075311] Могу только сказать, что нас спасала оба раза Любовь Васильевна Вишнякова, и уже давно нет приступов вообще. Поможет ли в вашем случае - сказать сложно, все индивидуально. 89184375988, принимает на ЮМР с кастрацией НИКАК это не связано, с едой тоже прямой связи нет, проверено опытом многолетним, это просто индивидуальные проблемы организма. [/quote]
Вы знаете, мы у неё были, сначала я подумала, что она наше спасение, но, к сожалению, всё повторилось через месяц, и потом мы зашли с ней в тупик в дальнейшем лечении, т.к. я отказалась от некоторых её назначений (по объективным причинам). У меня нет к ней никаких претензий, она предлагает хоть какую-то альтернативу стандартным, избитым методам борьбы с этими проблемами, которые были сначала эффективны, но вот что-то с дальнейшим лечением не сложилось.

Snak99 02.08.2014 18:00

15 ЛЕЧЕБНЫМ хорошим сухим кормом спасти. Вы хоть думаете,что пишете?да это корм сухой делается для того,чтобы отравить,а не накормить.
"Лечебный сухой корм."-Однако,додуматься надо было.

Snak99 02.08.2014 18:06

Котам кастрированным вообще нельзя есть это дерьмо сухое,вот мы кормим натуралкой,так наполнитель летит в неделю по пакету!Писяет по пять раз в день.

Kualkua 02.08.2014 19:12

18 - да, у вас наверно огромный опыт? много прецедентов? Если не хотите ничего слушать и не даете полной информации, вы зачем на форум пришли?
Ваш, ваше дело, как его гробить и какие эксперименты на нем ставить...

Snak99 02.08.2014 19:36

20-Kualkua >Примерно лет 18.Причем все эти 18 лет я не сидел на попе,а учился.
Так что право ответит я имею,а чему учились Вы,кроме как тут писать?

Snak99 02.08.2014 19:40

Да даже без опыта понятно,что сухой корм-это бомба замедленного действия.

chesterS 02.08.2014 19:59

[quote=Snak99;36077566]Да даже без опыта понятно,что сухой корм-это бомба замедленного действия[/quote]

угу. давай, расскажи тут, что вот этот сухой корм придумали дебилы ( с фактами, есс-но). ну чтоб было понятно, ху из ху)))

[img]http://zoozoo.az/141-257-thickbox/urinary-s-o-high-dilution-uhd34.jpg[/img]

Snak99 02.08.2014 20:45

Не хочу я ничего рассказывать тем,кто не в состоянии что-то понимать.И вообще я тролль,и слушать меня-себя не уважать.Как-то так.

Snak99 02.08.2014 20:47

23-chesterS >Вообще я вроде как тут никому не тыкал.

chesterS 02.08.2014 21:47

24-Snak99 >25-Snak99 > ну в принципе что-то подобное я и ожидал от ВАС услышать. продолжайТЕ делиться рецептами котлеток с морковкой))))))))))))

Snak99 02.08.2014 22:02

[url]http://fotohost.kz/image/2Pg0[/url]
Только час назад сделанные.

chesterS 02.08.2014 22:37

27-Snak99 > это фото как-то с темой соотносится?

Snak99 04.08.2014 18:05

26 Именно с Вашим запросом соотносится,талантливый Вы наш...Был вопрос по котлеткам?-Созерцайте,желательно молча.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.