Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Проблема с туалетом у котят (http://forums.kuban.ru/f1038/problema_s_tualetom_u_kotyat-2894493.html)

СветланаГ 02.08.2012 09:43

Проблема с туалетом у котят
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Проблема с туалетом у котят[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день! У нас произошла такая ситуация: недавно родились котята, кошка за ними хорошо ухаживает, вылизывает и кормит. В день малыши в среднем прибавляют по 20 г. 1-й раз котята какали на 2-й и 3-й день после рождения, сегодня им уже 11 дней (неделю, как не получается покакать, хотя моча выходит). Постоянно массирую им животики, но ничего не получается... Уже не знаю, что делать... Подскажите, пожалуйста, как им помочь, ведь вряд ли у них все усваивается. Заранее спасибо.[/td][/tr][/tr][/table]

Amaterasu 02.08.2012 09:53

Вы что сутками возле них? кошка вылизывает их сама.

СветланаГ 02.08.2012 09:55

Я за ними постоянно наблюдаю.

Бэткин 02.08.2012 10:00

0-СветланаГ >Оставьте котят в покое, зачем Вы им животы массируете, когда этим занимается мамка?

СветланаГ 02.08.2012 10:04

Это разве нормально? По -моему котята должны делать это каждый день, кушают они ведь не раз в неделю.

Amaterasu 02.08.2012 10:05

2-СветланаГ >постояно и сутки совершено разное. кошка их вылизывает сама.

СветланаГ 02.08.2012 10:09

Как вам будет угодно. Сутками тогда сижу (из квартиры выхожу крайне редко, чтобы погулять с собакой).

Amaterasu 02.08.2012 10:14

6-СветланаГ >вы издеваетесь? это ирония.вы не можете возле них сутками сидеть. элементарно ваш туалет ваш быт вот выяснилось собака гулять. кошкк надо на детский туалет мало времени.

СветланаГ 02.08.2012 10:17

7-Нет, не издеваюсь. К чему тогда ваш вопрос был?

LEOLAND 02.08.2012 10:46

Вопрос к тому, что кошка сама котятами занимается, и видимо весьма успешно, раз вы их покаков не видите.
Кошки где-то до месячного возраста, а то и дольше все экстременты котят съедают и сами массируют им животики и попки, чтоб те покакали и пописили!

СветланаГ 02.08.2012 10:49

8- мне это известно и я точно знаю, что покаков не было, т.к ранее после этого дела они все с ног до головы были грязные, я их тогда еще салфетками протирала, а сейчас напротив все слишком стирильные.

Amaterasu 02.08.2012 10:49

8-СветланаГ >это риторический вопрос.
См. п.9

Amaterasu 02.08.2012 10:51

10-СветланаГ >ну если вы все сами знаете, то поставте вебкамеру и посмотрите как п.9 подтвердится.

asfab 02.08.2012 10:56

У меня недавно родили три кошки, у первой я думала котята не могут покакать, хотя писяют. Так вот мне казалось, что кошка совсем им не помогает, но дальше по случайности я пару раз заметила что все-таки кошка делает свое дело, просто это делается так аккуратно и нежно что не каждый раз можно это заметить. И еще вторая кошка пока не умела помогать котятам ходить в туалет, я брала котенка и смоченным в теплой воде ватным диском помогала ему пописять, когда котенок это сделал я его подносила попой к морде кошки и она через пару раз врубилась что от нее требуется.

vasilisk363 02.08.2012 14:44

10-СветланаГ >Да не парьтесь Вы, оставьте детей и кошку в покое. Котята молчат или истеречиски орут, животы в норме или с раздутыми боками ( легкая округлость только приветствуется))? Если молчат - значит все в порядке, не трепите кошке-маме неервы.

СветланаГ 02.08.2012 15:43

14- Котята толстенькие, кругленькие. Когда просто лежат в палатке- молчат, когда берем на руки- слегка пищат, но есть одна капризна девушка, которая орет громче остальных (но только на руках, остальное время ведет себя адекватно).

LEOLAND 02.08.2012 16:35

Будете часто брать малышей на руки - кошка-мама начнет таскать котят!

Не трогайте, писк у вас на руках - нормальная реакция котенка на ваши действия. Более того котята до месяца сами не могут в туалет ходить, для этого требуется помассировать не только животик, но и попку, что Ваша кошка и делает, поэтому вы не видите какашек.
Мне мои котята пирожки испекли только в 1,5 месяца уже в лоток!

СветланаГ 02.08.2012 20:13

Мама- кошка нам доверяет, так что не думаю, что будет их повсюду таскать. Я так поняла, что пока причин для паники нет, будем дальше наблюдать за из развитием. Всем спасибо, последую вашим советам!

LEOLAND 02.08.2012 20:31

Доверяет или нет, но она же кошка, все-таки животное и у нее могут быть инстинкты, поэтому котят лучше без необходимости до месяца в руки не брать, мало ли что у кошки перемкнет!


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.