Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Проблема с кошкой 19 лет. (http://forums.kuban.ru/f1038/problema_s_koshkoj_19_let-3342808.html)

Oriella 23.11.2012 12:19

Проблема с кошкой 19 лет.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Проблема с кошкой 19 лет.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Посоветуйте, что делать, сил уже не осталось... Наша кошка на старости лет стала чудить, кошке 19 лет, скоро 20 будет уже, стала ходить в туалет мимо лотка, уже передвигали лоток в то место, ходит рядом но мимо... Запах ужасный просто, иногда и в квартире в разных местах ссать стала.. Это проблема номер раз. И второй вопрос: стала она рыгать слюной с шерстью, я купила фурминатор, вычесала ее хорошенько, вроде бы рыгать практически перестала, но шерсть настолько вычесалась, что она ходит с залысинами, т.е. шерсть то там осталась, но ее настолько мало, что кожа просвечивает, это нормально? у кого вообще есть опыт общения с такими старушками? Посоветуйте как себя вести, семья на меня давит, у нас маленькие детки в доме, а я не хочу усыплять, может две головы лучше чем одна, что-нибудь да присоветуете?[/td][/tr][/tr][/table]

Oriella 23.11.2012 12:26

Ой и еще вспомнила, у кошки на новый ошейник от блох приключилась странная реакция, по кромке ошейника выпала вся шерсть, я ошейник сняла, и пока она ходила без него прям от блох места живого не осталось...хотя на улицу она не выходит... Мы ее искупали с шампунькой от блох, накапали, одели новый ошейник (шерсть уже новая выросла), но вот на полу блохи жить остались, кусают нас нещадно, мыла полы с бутоксом, разбрасывала полынь, не могу избавиться от них никак, чем еще можно их вывести???

nudese25 23.11.2012 12:31

мои крошки-кошки, дай Бог им дожить до 20 и дальше жить, никогда не услышат слова "усыплять"...

Fleyta 23.11.2012 12:58

2-кошачий и собачий Иисус >человек совета спрашивает по конкретному поводу, а вовсе не Вашего отвлеченного комментария, тем более Вы судя по всему не знаете, что такое уход за пожилым животным.
Автор, Вашей старушке витаминчики нужны и поддерживающая терапия. Я своему псу колю гаммавит по 1мл пару раз в неделю, возможно и Вам подойдет, только нужна верная доза - это к вету.
Еще я своего периодически купаю в отваре череды - это от зуда и раздражения кожи.От блох обрабатываю фронтлайном. Бутокс помогает хорошо. Попробуйте брызгать более концентрированным раствором.

Oriella 23.11.2012 13:14

2-кошачий и собачий Иисус > у вас дети есть? Думаете каждое утро идя в туалет вляпываться в новую лужу приятно? Или когда на подушку ложишься обоссаную? Недавно она мелкую так грызанула за руку (мелкая сама виновата была правда, на руки ее взяла, а она этого не любит), что думала руку резать придется, неделя левомеколя и солевых ванн, с ежедневным выдавливанием гноя.... И это не неделю продолжается, а где-то с пол года уже, устала просто я, но поскольку я еще сама мелкая была, когда она у нас появилась, я и отстаиваю ее...
3-Fleyta > После купания она сидит по пол дня и трясется, за подсказку с витаминами спасибо, проконсультируемся у вета)) Поробую еще бутокс набрызгать, им можно не просто полы мыть, а набрать в бутылку с брызгалкой и брызгать, сколько дней подряд? В какой коцентрации? И самый главный вопрос, у нас в квартире ребенок, еще не ходит, ползает, сколько по времени никто не знает, эта гадость с пола выветривается, т.е. если нечаянно он руку в рот засунет, не отравится?

nudese25 23.11.2012 13:19

4 - кошка болела, рвала на кровати. Я в это время не думала ни о подушках, а только о том - что с ней? Я без задней мысли написала про успыление,просто до сих пор не научилась не дергаться при этом слове :).

hjylf 23.11.2012 13:43

3-Fleyta >Бутокс помогает хорошо. ----- Вы что ????????? 1-Oriella > Сделайте УЗИ мочевого. Часто в таком возрасте такие проблемы из-за камней в мочевом. и рвота тоже по этой причине может быть. Если кошка в нормальном состоянии, её можно и прооперировать. Кошка и до 25 может прожить.

sonikmama 23.11.2012 14:21

у моей киси тож было что шерсть вылазила, ходила с залысинами, рвала комками шерсти и слизи, плюс стул мягкий со слизью и кровью, обратились к вету, панкреатит, сели на лечебную диету, потом щадящую, плюс были закупорены напрочь анальные железы, их почистили, сразу все наладилось, шерсткой обросла))
теперь вот что то усы ломкие стали, еще недавно такие густые пучки были а терь коротенькие и жесткие и мало. тож вот надо узнать, мож чего не хватает) но киса по сравнению с вашей "молодуха")) 15лет)

Oriella 23.11.2012 15:46

6-Марианна Михайловна > Т.е. бутокс плохой препарат? Что вместо него? И посоветуйте плиз вет. клинику.

Lyza 23.11.2012 17:57

Вообще-то самое плохое решение - это ошейник от блох. И пользы мало, и токсичность высокая. Есть нормальные современные препараты от блох типа Фронтлайна, Стронгхолда и т.д., которые не только спасают животное, но и помогают уничтожить блох в квартире. В принципе, блохи не на кошках, а на подстилках живут))). То, что кошка ходит мимо - прямое указание на болезнь, в таком возрасте это может быть что угодно - от МКБ до диабета или рака, особенно если кошка нестерилизованная. Самое главное для пожилой кошки - правильное питание. А полы зачем с таким препаратом мыть? При указанных каплях на холку можно обойтись обычными средствами гигиены.
PS. Для моих зверей лучшая клиника - "Большая медведица".

lewizowa 23.11.2012 19:05

Усыплять - странно слышать это слово. Бог дал, Бог взял и ни кто иной .
Кошка просто старенькая. Витаминки, хорошее питание, тепло. Все , что надо кошке. У меня тоже есть такой кот
Шерсть жиденькая, местами имеется. Кушает и тут же писает не отходя.Подобрала его месяца полтора назад. Кот впереди меня шел, упал, пополз, встал с трудом на лапы. Крайне истащеный,ну, вот я и забрала. Теперь он в тепле, проправился с хорошим питание доживает свой век.

Krasnodarian 23.11.2012 19:25

8-Oriella > Марианна Михайловна ветеринар, который приезжает домой, рекомендую, проверено лично. А Вы не хотите поставить киске большую просторную клетку? Можно ее не закрывать сначала и частично зашторить, чтобы у кисы было свое личное пространство, где ее никто не будет беспокоить. Начните кормить киску исключительно в клетке, и у нее выработаются приятные ассоциации с этим местом. Туда же лоток. Или памперсы, как вариант. Отлично Вас понимаю, так как намучилась со своей старушкой в свое время, но, когда моя кошка ушла, переживала тяжело.
Рацион Вам вет подскажет. Сил Вам и терпения!

Oriella 23.11.2012 20:39

11-Krasnodarian > Клетка не вариант, она спит только со мной в голове, или с мелкой рядом, один раз пытались ее на кровать не пустить, она всю ночь прыгала и кричала... А как кошки на памперсы вообще реагируют? И извините за вопрос, как они туда по большому ходят? Снять не пытаются?

lewizowa 24.11.2012 08:34

Кошки на памперсы реагируют нормально. Самые хорошие памперся для животных ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Вам надо брать самые маленькие - S.У меня два кота в них ходят , один уже 8 месяцев, другой 1 месяц. Только надо приловчиться их одевать.Одевать поплотней, но так , что бы палец свободно проходил между кошкой и памперсом.

hjylf 24.11.2012 08:49

11-Krasnodarian >Спасибо большое, но в данном случае мой визит ничего не даст. Кошке нужно пройти полное обследование. Памперсы и клетка это только попытка завуалировать проблему.

hjylf 24.11.2012 08:51

8-Oriella > Бутоксом вы её отправите за радугу. Есть очень много хороших средств. Только в 2-х клиниках можно пройти обследование : "Большая медведица" и "на бабушкина".

Oriella 24.11.2012 17:47

15-Марианна Михайловна > я бутоксом пол мыла, это может негативно сказаться на кошке? У самой кошки блох уже нет, они живут в щелях паркета, как от них избавиться? А обследование мы пройдем, только з/п получу.

hjylf 25.11.2012 18:09

16-Oriella > Обрабатывайте кошку каждые 4 недели, хорошим препаратом. Куколки блошиные живут до полугода во внешней среде и обработки ни каким препаратом результата не дадут. Пол конечно можно обрабатывать бутоксом.

Fleyta 26.11.2012 08:01

17-Марианна Михайловна > вообще я имела ввиду обработку пола, а не кошки бутоксом.
4-Oriella >Я лично развожу одну ампулу в 1,5 литрах воды и разбрызгивю по всем углам. Но вот как быть с ползающим маленьким ребенком я не знаю.
Может быть детюшку убрать на время обработки и высыхания? Скажем, на пару суток к бабушке отправить?

Tineke 27.11.2012 10:09

[quote=Oriella;27858012] У самой кошки блох уже нет, они живут в щелях паркета, как от них избавиться?[/quote]
Я конечно не специалист, но насколько я знаю эти блохи не те, что живут на животных. Такие блохи появляются и в жилье, где животных отродясь не держали. А вот как с ними бороться не подскажу, может в вет.аптеке что-то посоветуют. Но думаю, что обработка должна быть неоднократной, по схеме. Так как первый раз вы уничтожите только взрослых особей, а их яйца остануться и надо повторить обработку когда из них выведутся блохи.


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.