Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Про вязку у собак (http://forums.kuban.ru/f1038/pro_vyazku_u_sobak-2580874.html)

kda 08.05.2012 14:06

Про вязку у собак
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Про вязку у собак[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Доброго времени суток!
У нашей девочки началась течка. Мы собаку готовили к вязке прививки, от гельмитов и прочее было заранее сделано, по поведению поняли что она готова к вязке и пошли к кобелю, все прошло хорошо, но вот не задача, не смогли определить точную дату начала течки, примерно отсчитали самый благоприятный период для вязки и еще на 4 дня на всякий случай закрыли на ночь дома, вроде симптомы течки прошли выпустили во двор и на утро обнаруживаем кучу следов посторонних собак, т.е. наша собака продолжает гулять, опять закрывает на 2 дня на ночь. по всем подсчетам опасный период(овуляции) длится 5-7 дней а по нашей собаке получается что он длится уже третью неделю. вчера выскочила за двор выхожу через пять минут она уже в "сцепке" с дворянином. т.е. ее уже как минимум 2 раза огуляли дворовые псы, было обидно и досадно за бесцельно потраченные деньги и силы. Ветеринары колоть отказываются, остается рожать и убирать приплод.вопрос почему так долго "гуляла" собака или она с первого дня течки начала крутить хвостом и прочее? собе 5 лет.[/td][/tr][/tr][/table]

sonikmama 08.05.2012 14:32

а чево вы ее вяжете? сильно породистая?

Бомонд и Вика 08.05.2012 16:22

0-kda > что за порода?

Той Кноппи 08.05.2012 16:38

Продолжительность течки у собак 25-28 дней, за 5 лет жизни собаки Вы этого не замечали?!
Виноваты, естественно, сами, собаку необходимо держать закрытой 2-3 недели, а еще лучше полностью все время течки.

Savannik 08.05.2012 17:17

Вообще течную суку без присмотра оставлять рискованно. Недостаточно хорошо вы готовились к вязке.
На вашем месте я бы теперь повнимательнее следила за ее поведением, здоровьем суки - мало ли какие кобели ее вязали и насколько они здоровы. А если у нее течка была затяжная, то возможно она и сама была с каким-то воспалением.
P.S.: Знаю суку, которая круглый год при малейшем прикосновении к хвосту, крупу отводит хвост и тазом виляет как по время "охоты".

kda 08.05.2012 20:54

про то что течка у собак длится 28 дней это я в курсе,я имею ввиду период который длится последнюю неделю. к вязке в том то и дело я готовилась. прочитала перед тем как вязать а тем более задавать здесь вопросы теорию, и сука у меня до этого была другая, по этой вообще не видно что у нее началась течка ни крови ничего, видим только когда приближается кобель и она становится "охоте". без течки она избегает их вообще. Я задаю здесь вопрос как к практикам - возможно ли то что сука ведет себя так весь период течки, тоесть это ее особенность характера? То что не уследила, с себя я ест-но вину не снимаю, порода собаки ротвейлер.

Kullen 08.05.2012 21:07

не знаю,мы свою стафку на весь период закрываем,от греха. ну может она и не забеременеть,такое бывает.

kda 08.05.2012 21:31

мы ее закрывали! потом думаем ну наверное прекратилось все по срокам, собака то крупная дома ей тесно, а от этих кобелей спасу нет, в токую щелочку пролезли, сетку всю попарвали ужас какой-то, и естественного отбора нет никакого как у кошки всех подряд подпускает, так обидно, хорошего кобеля нашли оплатили, много заявок на малышей было всем теперь отбой. плодить дворян не хочется.

Kullen 09.05.2012 09:34

7-и что теперь уж делать. топить?

sveta1111 09.05.2012 12:25

А возможно она покрылась именно породистым. Как родит - увидите.

Бэткин 09.05.2012 14:10

9-sveta1111 >Как же, увидишь! Новорожденные все одинаковые,особенно полукровки.

FORUMCHANKA2012 09.05.2012 16:46

а нельзя как-то по сроку беременности узнать? Ну вроде там разница в вязках была?

daldon 09.05.2012 19:35

Явных дворян топите. Тех, кто похож на ротвейлеров оставляйте.Оставьте не много щенков, не больше 4-5. во дворы мож и разберут.
А почему не укололи сразу Месалин? Почему ветеринары отказались?

kda 09.05.2012 20:36

У подруги ротик тоже с дворянам повезалась, родились все на маму похожи, парачка только с белым на конце лапки было. раздали всех по дворам, некоторых вижу подрощенных - от ротвейлера только окрас, худые, морды узкие, по характеру тоже сюрпризы ожидать? наша спокойная как удав, но если во двор чужой зайдет - только держись, а если смешать это с дворовой психикой что это будет? боюсь как бы потом проблем с ними не возникло. Ходила к двум ветеринарам когда уже течка началась, сказали что поздно может возникнуть кровотечение и можем потерять собаку, либо закрывать либо стерилизовать. Я так поняла из их слов что нужно заранее после 5 мес. как закончиться эта течка сделать укол и ждать другую течку ничего не опасаясь.

Savannik 09.05.2012 21:24

[em][quote=kda;24951851]Ходила к двум ветеринарам когда уже течка началась, сказали что поздно может возникнуть кровотечение и можем потерять собаку[/quote] [/em]- Мне кажется или вы путаетесь в терминах? Течка длится все три недели, а не в начале и после нужных дней для вязки ("охоты"). Укол для предотвращения беременности делают, насколько я знаю, сразу после нежелательной вязки в течение суток или двух.
[em][quote=kda;24951851] нужно заранее после 5 мес. как закончиться эта течка сделать укол и ждать другую течку ничего не опасаясь.[/quote] [/em]- Тут вообще странно как-то. Какой еще укол они вам прописали? Для сдвига течки? Через 5 месяцев после этой течки у суки (если она течет четко один раз в шесть месяцев) как раз течка следующая и должна начаться.

amaterasu1 09.05.2012 21:52

да все этр пиздеж.для самооправдания. ага пять лет не вязали на преклоный возраст типа решили. да даже если и так. то собу нормалтный хоз так бы блюдил....а тут не пойми что . главное что врач отказался от укола. ога три раза.за ваши деньги что называется....б

daldon 10.05.2012 08:03

Да...тут всяких заблуждений и нестыковок достаточно...
Действительно - 5 лет как-то собаку оберегали, а ту течку, когда ее повязали, вдруг амнезия у хозяев и веты в отказку пошли...
Ну, да, ладно...зачем-то же эту тему завели, посидим послушаем...

amaterasu1 10.05.2012 08:52

16-daldon >ага .чтоб щенков сбагрить.

Kullen 10.05.2012 09:03

да они,по -моему их вообще притопить собираются

amaterasu1 10.05.2012 09:09

18-Мозгоклюйка >не факт потом начнется тема рука не поднялась...типа на сердобольность давить. кароче надо капитально запасатся снеками. темка обещает быть занятной))

Той Кноппи 10.05.2012 11:52

Темка занятна с самого начала, но главное в ней пожалуй выдать дворняг за породу, деньги ж за вязку "уплочены".Да и советчиков полно с советами типа "похожих оставьте, а не похожих уберите" или "разница в вязках была"......

daldon 10.05.2012 12:16

Дык, еще могу совет дать - сделать щенкам генетическую экспертизу))) И те щенки, кто ротвейлеры - ваще с документами продавать)))

Kullen 10.05.2012 14:19

21-не думаю,что автор преследует такую цель. она могла бы и не писать про все это,а тихо-мирно продать этих полукровок с документами.цель темы-узнать о сроках,когда собака могла забеременеть,как последняя надежда на то,что повязал тот,кто надо. никто никому этих щенков не предлагает еще,да и,думаю,предлагать не собирается.

amaterasu1 10.05.2012 15:18

22-Мозгоклюйка >простите.а как форум может помочь в высчитывании сроков собаки тс?!?

Kullen 10.05.2012 15:36

23-понятия не имею,но,возможно,автор хотела услышать что-то типа- «они могут по вязаться только в 3 дня за всю течку,не волнуйтесь,у вас будут норм щенки,пусть вашу собаку и дальше вяжут дворняги,не надо ее закрывать,а то,что собаки тоже болеют венерическими заболеваниями-так это ж сущий пустяк,зато ваша сука получит удовольствие,5лет она этого ждала! потребуйте деньги за вязку назад,ну и что,что это вы виноваты,все равно требуйте!» да и не понятно,почему укол не сделали. потерять собаку могут? а роды ей на пользу пойдут,значит. видимо,отряд тех,кто вяжет "для здоровья"

kda 12.05.2012 16:20

Собака у меня год, отдали взрослой, до этого была сука эрдельтерьера, прожила 12 лет. Течка всегда протикала как описано в книгах по периодам. и видно по ней когда течка начлась какой период заигрывала с кобелем но в стойку вставала только в последнюю неделю. а эта все почти три нделе в стойку вставала.Сбагрить щенков где как и каких не в этом вопрос,у нас частный сектор вокруг проблем не возникнет,за вязку никто разумеется денег не отдаст, да и не в них дело я спрашиваю здесь у вас как практиков почему собака так себя вела? это нормально? так бывает что суки себя так ведут во время течки? в литературе этого не описано. Про уколы дословно донашу слова ветеринаров. Они мне отказали делать собаке укол мотивируя тем что может начаться кровотечение. сказали что надо делать заранее.все. Или я что то не так поняла?

МилаяМила 13.05.2012 10:58

Течка от течки может сильно отличаться даже у одной собаки. Ну разгулялась ваша деушка по-взрослому :) Был в моей практике похожий случай, когда ротвейлершу повязали на выездной вязке, дома прятали-прятали, а на 26 день не уберегли от родного сыночка. Повязал за 30 секунд. В итоге не родился никто, ни от первой вязки, ни от второй. Про укол даже не думала, здоровье собаки важнее, а получить проблемы от укола проще простого.

Скорпион 19.05.2012 02:56

25-kda > У каждой суки все индивидуально, отда течка может отличаться от другой у одной и той же суки. В книгах пишут среднестатистические данные, а на практике в большинстве случаев надо делать поправку "на ветер". В мире нет похожих клонированных существ, ну разве кроме сказки описанной Пушкиным))
"Где-то вздуется бурливо
Окиян, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Расплеснется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
[b]Тридцать три богатыря,
Все красавцы молодые,
Великаны удалые,
Все равны, как на подбор[/b].."
ну так то же сказка)), вы же надеюсь в сказки уже не верите?)


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.