Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Про корги. Вопрос. (http://forums.kuban.ru/f1038/pro_korgi_vopros-8973812.html)

стрекозавр 25.10.2019 13:38

Про корги. Вопрос.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Про корги. Вопрос.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Попала к нам потеряшка-собака, внешне похожая на корги: [url]https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/otdam_umnuyu_veseluyu_poslushnuyu_idealnuyu_sobaku_1819666186[/url]
Про данную породу пишут такое:

[url]https://animalreader.ru/velsh-korgi-sobaka-s-nizkim-podemom.html[/url]
Как уже было сказано, эти собаки чрезвычайно умны и сообразительны. Они отлично пользуются развитой у них интуицией. Умеют быть ненавязчивыми, чувствуют грань, когда хозяин не хочет их внимания. Вельш-корги прекрасно адаптируются к новым условиям проживания, они никогда не будут таить обиду на владельца, не станут они и впадать в депрессивное состояние.
Вельш-корги просто обожают находиться в центре внимания. Они позитивны, общительны и милы. В характере Вельш-корги присутствует доля хитрости, но она не имеет негативного подтекста.
Как пемброки, так и кардиганы весьма любопытны. Они любят изучать окружающие их предметы. Вероятнее всего, такое поведение идет из истории происхождения и первоначального предназначения Вельш-корги: пастушьего дела (где собака должна уметь ориентироваться и знать свою местность «на зубок»).
Собаки описываемой нами породы любят длительные выгулы на свежем воздухе. Самое оптимальное количество прогулок: два-три раза в день продолжительностью в один час. Вельш-корги обожают побегать, повеселиться на лужайке. Во время прогулок они тренируют свои навыки и природные инстинкты.

и это точно соответствует нашему питомцу. Вроде похожа и на эти породы:
[url]http://www.moiasobaka.com/vse-o-porodah/malenkie/lankashirskij-xiler.html[/url]
[url]http://tomall.ru/dog/Swedish_Vallhund[/url]

Но все корги, которых мы видели ранее, выглядят и ведут себя как неуклюжие малоподвижные бочоночки на коротких ногах, очень пугливые. Почему так?[/td][/tr][/tr][/table]

tbb 28.10.2019 20:32

малоподвижными бочоночками, я бы обозвал фр. бульдогов, вот уж где не стоило человеку совать свой "умный" нос.
Собаке реально жить тяжело.

marki 15.11.2019 10:24

Не соглашусь с Вами, у нас корги, это ураган, это постоянное движение, прогулки км. по 3 ежедневно, активное реагирование на каждое движение любого из члена семьи. Это всё зависит от характера собаки и конечно же хозяина

Elenkka 15.12.2019 15:24

да каждое животное, в любой породе индивидуальное. Зависит от характера, воспитания и наверное генетики. Мне тоже нравятся такая порода как Вельш Корги Пемброк [url]https://lapki.pet/sale/dogs/welsh-corgi-pembroke[/url] Особенно когда они еще щенки как маленикие медвежата)

kubdog 16.12.2019 19:39

Ваша собака ничего общего с вельш корги пемброк не имеет. Уж простите за правду.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.