Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Про домашний приют ЕВА на Ростовском шоссе! (http://forums.kuban.ru/f1038/pro_domashnij_priyut_eva_na_rostovskom_shosse-2333785.html)

Nash-Ramzes 13.03.2012 17:22

Про домашний приют ЕВА на Ростовском шоссе!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Про домашний приют ЕВА на Ростовском шоссе![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Просьба людей знающих хозяйку приюта и бывавших там написать ваши отзывы по поводу написанного некой Германикой в теме про приют на форуме Пес и Кот (Сообщение #6): [url]http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=199319&view=findpost&p=7425241[/url][/td][/tr][/tr][/table]

000catdog000 13.03.2012 17:43

1-Nash-Ramzes >Какой бред!!!
"собы наши ВСЕГДА голодные" - ну да, конечно)) Только все оголодавшие и худющие у нее отъедаются))
Про пристраивание и писать не хочется, но вот про "Берет она всех подряд, естественно без анализов." - хотела пристроить на передержку к ней своих собак, так самое главное условие было - собаки должны быть вакцинированы, обязательно!! Иначе никак!

PHENIX 13.03.2012 21:03

автор, а зачем чужие бредни и сплетни пускать в массы? какова цель? [filolog]облить[/filolog] помоями? Германика это уже делала, она неадекватная личность, обсуждать ее понос словестный..много чести.

Nash-Ramzes 13.03.2012 21:55

[quote=PHENIX;23915645] автор, а зачем чужие бредни и сплетни пускать в массы? какова цель? [*****] помоями? Германика это уже делала, она неадекватная личность, обсуждать ее понос словестный..много чести. [/quote]
Я просто незнаю кто это Германика, но люди которые это прочитают могут поверить ей и перестать помогать Светлане.
Поэтому я прошу всех кто может напишите опровержение.

_fialka_ 13.03.2012 21:57

насколько полярные мнения!)))))
Думаю где много животных, там и мусора много. И не стремно помочь вывезти. Да и соседи наверняка не в восторге от такого соседства. Однако, это не повод таких нападок.

lel 13.03.2012 21:59

Что за бред, человек старается помочь живности, а его за это еще и грязью поливаю.

lel 13.03.2012 22:00

Комп глючит завтра поддержу Светлану

Слон Колибри 14.03.2012 08:21

Ага,чем-то не угодила Света этой Германике,в итоге - обгадила человека.Знаю Свету лично и бываю у нее - никогда истощенных доходяг у нее не видела,все пёсо- и кото-морды откормленные,лично привозила ей нескольких котят,которых она вылечила и пристроила(новые хозяева звонили мне).Да,помогаю,чем могу,но это в основном, тряпки для животных и очень редко деньгой на лекарства и корм,и те брать не хотела...А какая у нее орава,видели?- и у каждого(!)есть место и подстилочка.Помогающих мало,зато привозящих ей десятками больных щенков и котят много,и далеко не каждый оказывает потом помощь этим животным.И лично я советовала ей брать животных и на платную передержку - а иначе как выжить?Человек любит животных,умеет обращаться с ними,ухаживать за ними - это я видела своими глазами,а я им доверяю... А кто такой Германика - знать не знаю и здесь его не вижу.В "пёс и кот" тоже напишу.

kite 14.03.2012 09:46

Прежде,чем осуждать,надо примерить ситуацию на себя.Порой одному-двум животным не можешь обеспечить должный уход,то времени нет,то возможности,то здоровья.А там такая орава.Не представляю,как Света справляется.Хотя бы накормить и оказать мед.помощь.А ей не 20-30 лет,как многим на этом форуме.Может,и не всё успевает.Но старается,это видно.Помогать надо ей,а не поливать за спиной

000catdog000 14.03.2012 10:03

9-kite >вот мне про труп ее собаки интересно) Причем возле дома) Догадываюсь я, что это за труп!) Черный, пушистый и вечно припорошенный снегом спит в неестественных позах)

Легри 14.03.2012 10:17

10-000catdog000 > о каком "трупе" речь? О_о

000catdog000 14.03.2012 10:23

11-Легри >Эта Германика написала, что возле дома Светланы валялся труп ее личной собаки!
Там просто пес черный бегает, соседский) Он у нее кормится, и живет рядом с ее домом (к хозяевам вообще не торопится), он точь в точь похож на собаку Светланы (черную девочку)! Так это псина спит всегда на земле, в любую не погоду, хотя там и навес сделали (там еще таких 2 собаки)! Я просто помню, мы когда приезжали, снег шел:) Выходим из дома, а он лежит! Ну если б не общалась с ним 10 минут назад, правда подумала бы, что собака замерзла и умерла:) На нем прям кокон из снега, а ему все равно:)

Легри 14.03.2012 10:28

12-000catdog000 > аааа, вон чаго..
ща ПК читаю.. Девушка явно не в курсе событий, причём везде! Даже Наташу Прусаченко приплела.. вирусы у неё "мутирут".. интересненько..
Пы.Сы. слышу звон, да не знаю где он (с)

l353 14.03.2012 13:18

Хочется поддержать Светлану. Мы отвозили ей 2-х собак на передержку после стерилизации. В итоге живут у нее совершенно бесплатно уже не первый месяц(у нее рука не поднялась отправить их снова на улицу) толстые и довольные, ждут своих хозяев. За что ей огромное спасибо!

Nash-Ramzes 14.03.2012 18:29

А кто-то знает кто эта Германика и есть у неё ник на кубань.ру

Субъективно объективная 14.03.2012 18:50

Выражаю огромную благодарность Светлане за её каждодневный, титанический труд в выкармливании и выхаживании этих бедных кошек и собак. Тот, кто был у Светланы дома, наверняка, обратил внимание на то, что при таком количестве животных, у них у всех чистота и уют, а кругом ещё и цветущий, ухоженный полисадник с дивными цветами. Рабочий день этой мужественной женщины начинается в 5 часов утра и заканчивается глубоко за полночь и при всём при этом она, не щадя своего собственного здоровья, всё равно помогает особо нуждающимся животным, стараясь никому не отказывать.
Можно часами и длинными постами до хрипоты обсуждать эту тему, но поверьте мне, лучше один раз приехать и увидеть, возможно только тогда, люди изменят своё мнение о домашних приютах и начнут, наконец, им помогать.

beatka19827 14.03.2012 18:58

вполне возможно светлана в чем то ей отказала вот и поливает помоями. светлана мы с тобой!

000catdog000 14.03.2012 20:20

А почему там тему удалили??

Ля 14.03.2012 22:10

Тему не читала, но Свету поддержу-несколько раз заезжала к ней- у нее даже "приходящие собаки" блестящие и довольные.

Nash-Ramzes 15.03.2012 12:47

Тему на ПиКе почему-то перенесли из раздела Приюты в раздел Кошки и собаки из других городов!

lel 16.03.2012 16:29

Давайте составим коллективное письмо на ПиКе пусть вернут тему обратно в приюты. Зла не хватает, на всяких, что к Светлане приципилась

Nash-Ramzes 16.03.2012 16:40

[quote=pusa;23987149] Давайте составим коллективное письмо на ПиКе пусть вернут тему обратно в приюты. Зла не хватает, на всяких, что к Светлане приципилась [/quote]
Я смотрел что и другие приюты находятся в разделе Кошки и собаки из других городов, так что скорей всего тему перенесли не по просьбе Германики как она считает, а потому-что приют не московский.

katyonaa 25.03.2012 20:26

Всем привет!!! Встал вопрос выбора собаки и решили начать с приютов,сегодня были у Светланы и в Краснодоге.Поэтому побывав там и там впервые объективная оценка-
1 Светлана: животные живые и нетолько физически,видно что их любят и ухаживают за ними очень хорошо,они не чувствуют себя бездомными или подобранными! Представляю сколько сил и терпения необходимо для ухода за такой оравой! Да не все идеально,но это просто от нехватки времени и рук поэтому при первой возможности прошу всех приезжать помогать,сама обещаю тоже учавствовать! Долго не могла заставить себя поехать в приют,боялась увидеть грустные глаза животных,очень поражена была увидев что они у Светы счастливы,глаза горят, хвосты виляют! Так что бредни на ПиК не стоят внимания умного человека который хоть раз там был!Свете очень нужны дополнительные деньги и руки и тогда все будет по высшемму классу!Света ЧЕЛОВЕК очень добрый,внимательный,самоотверженный,маленько с прибабахом но без него так жить невозможно!Она отдала свою жизнь ради жизни животных.Сначала она кормит их а сама только чай пьет в 2 часа дня,и в первую очередь думает об их питании! хоть один нормальный человек сможет так же?!
2 Краснодог-такое ощущение что собаки там под кайфом,да они лают ,бегаю,т но какие то неживые!не тот блеск в глазах, нет виляния хвостом!им там лучше конечно чем на улице,но не хорошо! А кто знает достаток у приюта больше может чего и дают собакам чтоб по спокойней были!!! Да чище чем у Светланы, но пока мы там были видели около 5 человек сотрудников,просто рук больше! поразил внешний вид некоторых сотрудников,чуть ли не вечерний наряд,для меня это значит что не так уж много внимания уделяется бедным собакам!
Для себя сделала вывод- что любому живому существу для счастья необходимо помимо ухода еще чтоб любили! Это отличает Светиных животных от Краснодога!И это больше чем еда!

cnjvbr 26.03.2012 14:27

на пес и кот у меня был Марсик Сейчас он в германии.Катя pheniks помнит благодаря Гернамики меня забанили на форуме до 2032г.учитывая сколько мне лет до этого я не доживу.Честно говоря я знаю разные мнения о Ростовке.но учитывая ситуацию.когда хвосту вообще кердык я конечно за любые передержки чем улица

katyonaa 26.03.2012 16:24

ребят пытаюсь на ПиК найти эту тему чтоб почитать самой,неполучаеться. Может кто ссылку может кинуть.а то я там ни разу не была и теряюсь! прочитала еще раз эту темку и понимаю что самой необходимо перечитать весь бред германики!

Nash-Ramzes 26.03.2012 17:29

[quote=Екатеринушка;24194840] ребят пытаюсь на ПиК найти эту тему чтоб почитать самой,неполучаеться. Может кто ссылку может кинуть.а то я там ни разу не была и теряюсь! прочитала еще раз эту темку и понимаю что самой необходимо перечитать весь бред германики! [/quote]
[url]http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=199319&view=findpost&p=7425241[/url]

katyonaa 26.03.2012 17:47

там почему то регистрация недоступна?а без регистрации не дает читать!

Nash-Ramzes 26.03.2012 19:10

Да теперь тема видна только зарегистрированным пользователям!
Вот цитата:
[em]"Уважаемые модераторы! "Приют", о котором идет речь - никакой не приют, а платная передержка!
Возможно, автор темы - человек добрый и отзывчивый. Но, скорее всего, он не был в этом так называемом приюте и не знает, кому он здесь собирает деньги!
Я была в этом "приюте" 14 февраля и видела и хозяйку, и все, что там происходит. Мы с хозяйкой передержки имели взаимоотношения именно как с платной передержкой три недели. Ей было оплачено за месяц вперед и привезен корм для животных, которых она взялась передержать. В основном мои знакомые ездили туда, я там была один раз, но с их слов знаю, что собы наши ВСЕГДА голодные, обгладывали какие-то кости, которые она им бросала не смотря на наши запреты. И постоянно были без воды! Хотя им привозили сушку и нужна постоянно вода. Но самое страшное, что там животные мрут и исчезают в неизвестном направлении пачками.
Достоверно известно, что в начале февраля ей привезли на передержку ЗА ДЕНЬГИ суку со щенками(не помню количество, штук семь или восемь). Эту собаньку и ее детей я видела своим глазами! А через неделю исчезли ВСЕ! Якобы она их всех пристроила. ВСЕХ. Вы такие чудеса видели, чтобы так кто-то пристраивал???
Далее за несколько дней "пристроены" были еще много собак, несколько десятков. Их мы видели в середине феваля во дворе передержки, а в конце февраля уже все пристроились! Труп одной "пристроенной" валялся не далеко от передержки.
Берет она всех подряд, естественно без анализов. Все сидят в куче в одном дворе или в ее домике внутри.
Каждый раз она просит вывозить мусор, которого у нее скапливается буквально несколько мешков за один-два дня. Неподъемные и воняют! Вполне возможно, что там вместе с говном и трупы!
Сама хозяйка явно с психическими заболеванием. ЯВНО. Мысли скачут туда-сюда, все время врет, каждый раз рассказывает разное. Например, про одну собаку, что она ее пристроила в одну хорошую семью. Потом эта же собака через день оказалась пристроенной в другую семью, плохую. Сама же собака тоже исчезла, как и многие другие. Ну и так далее. Соседи с ней воюют. Они им кричит проклятья в след. Это я сама видела и слышала!
В общем и целом у меня просьба к модераторам, снести тему в раздел черных списков, а контакты этой Светланы тоже если возможно в черный список. Никаких пожертвований аферистке и проходимке!
Я не знаю, как прикрыть эту лавочку. Законно этого не сделать никак. Животных туда везут и везут на погибель ((((((("[/em]

Настасья_ 27.03.2012 15:30

Всем добрый день!!! читаю эти бредни про Сетлану и просто удивляюсь. в начале января хотела пристроить суку/дворнягу с щенками через крснодардог. позвонила, первый раз взяла трубку девушка, явно не рада,что я позвонила со своей проблемой. второй раз я разговаривала с другой девушкой, которая все рассказала, объяснила мне про стерилизацию собаки и передержку. я приехала в краснодардог, привезла лекарства, записала мою собаку/дворнягу на стерилизацию..... в марте я стала прозванивать, рассказывать,что суку надо прострелизовать, пристроить на передержку, я готова заплатить за собаку.......сколько же можно ждать??? НО В ИТОГЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЖДИТЕ, мест нет. Меня это удивило,то мне сказали, что нас вызовут недели через 2-3 максимум, то мест уже нет.... буквально через неделю приехала газель и отстреляла суку и 5 щенков... два щенка спрятались, потом мы их спрятали в гараже. так я и начала искать для них хозяина и наткнулась на Светлану. Рассказав всю историю, человек сказал безо всякого: привозите, будем спасать. Сначала я привезла ей одного щенка, которому сразу сделали прививку, протравили гельминтов, накормили и посадили в будку. через неделю привезла и второго. когда увидела первого щенка спустя неделю, то поразилась, она откормила ее "килограмм на 5" :), собака вся чистая и ухоженая. тоже самое хочу сказать и про других собак!!! все накормлены (кормит на убой 5 +), шерсть блестит! короче, я осталась довольна и со спокойной душой отдала второго, даже в мыслях не могла подумать, что придурошная Германика-Татьяна МОЖЕТ ВЗЯТЬ И ТАКОЕ НАПИСАТЬ!!! ПОЗОР!!! все собаки в отличном состоянии!!! Татьяна, обращаюсь к Вам, не надо писать гадости про человека, который несет добро. Судя по Вашим высказываниям, можно сделать вывод, что Вы не состаялись ни как мать, ни как женщина, и ни как человек. Взрослый человек, а пишите такую фигню. Светлане хочу сказать огромное спасибо ни только за своих собак, но и за других животных. Чем смогу, тем буду помогать!!!

Nash-Ramzes 27.03.2012 18:14

Кто ездит к Светлане помогите её с финотчетами в этой теме: [url]http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201778[/url] , а то неугомонная Германика уже и там написала!

rovena2010 27.03.2012 18:38

Я тоже лично знакома со Светланой (живу в получасе ходьбы от нее). Это добрая отзывчивая женщина. Видела я ее животных. Да, всем бы бездомным такими "голодными" быть... Собак активно не рассматривала, а вот кошачье семейство - толстые и активные тушки. Никакой вони, помимо обычного запаха от кошек-собак (именно от них, а не от их отходов), не было. К Светлане хожу примерно раз в 2-3 месяца. Никогда рядом с приютом неподъемных мешков с мусором не было. Внутри тоже мусора не заметила. Знаю, что приют переполнен, но Светлана не отказывает и берет новых животных. И находит деньги на их лечение, кормление и пр.

Субъективно объективная 27.03.2012 19:41

Оставьте эту Германику в покое, человек тупо пиарится за счёт каждодневного труда этой святой женщины, Светланы. Я думаю, что для людей уже давно понятно, кто такая Света и что она делает для всех этих бедных и нуждающихся животных. Хватит молоть муку, есть интерес, берите и приезжайте в приют (заодно посмотрите и поддержите)!

larisalysenko2012 27.03.2012 20:28

Я уже давно перестала удивляться человеческой наглости, рассуждениям тех, кто в руках больше одного животного не держал. Какое право кто то из нас может себе позволить судить тех, кто содержит большое количество животных. Как эти люди одеты, какие глаза у них и у животных, с какой пулей в голове кто живёт, сколько помощи попросил, какие прививки потребовал и т.д. и т.п.. Каждый кто имеет претензии к людям содержащим приюты или в них работающих, советую поработать в качестве волонтёра хотя бы одну неделю(с раннего утра и до позднего вечера). Мы сами к ним идём с просьбами о помощи, они нас не зовут, потому что находок им и без нас хватает. Таких людей как Светлана и ей подобных единицы, это ЛЮДИ(СВЯТЫЕ ЛЮДИ) которые положили свои жизни на алтарь спасения животных. С каким настроением они нас приняли, что попросили- это их право, это мы к ним пришли. А если кому то, что то не нравиться, то сопите в тряпочку или организовывайте свой домашний приют.


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.