К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совета, котэ не дает спать!!!

Гость
0 - 10.10.2012 - 09:21
Основная информация
Разделкошки
ТемаПрошу совета, котэ не дает спать!!!
СообщениеКоту 10 месяцев, практически каждый день сидит дома один. Естественно спит, что ему еще делать. А ночью начинается штурм: прыгает на стены, ходит по шкафам-столам, все оттуда сваливает, катается на занавесках. После работы вечером с ним играем, чтоб прям устал, миска всегда полная, чтоб ночью ел. Если выгнать из комнаты - начинает драть двери, жалко, новые...были. Потом на полчаса куда-то уходит, и опять по новой. И главное, пусть бы себе игрался, но все это с музыкальным сопровождением: ууррр-урррр, и не мяукает, а мурчит без перерыва. Прошу совета, что с ним сделать, чтоб спал, или хоть не мешал, а то за ночь встаю как к грудному ребенку, раз 10, а хочется выспаться. Апельсиновое масло особо не помогает, второго котэ завести не вариант...



Гость
1 - 10.10.2012 - 10:05
Привет. Советую приобрести поводок для котэ и выгуливать по вечерам. Вынос мусора с собой бери, выйти в магазин с собой и т.п Мне помогло. После прогулки спокойно себя стал вести.
Гость
2 - 10.10.2012 - 10:19
1-sweet555 > спасибо, попробую такой вариант. правда пытались его на руках на улицу вынести - вцепился и знать ничего не хотел) лишь бы блох не нацеплял, хотя вероятности мало
Гость
3 - 10.10.2012 - 11:52
А у котика не может так проявляться желание познакомиться с кошечкой?
Может его пора к кастрологу?

А вообще брызгалка Вам в помощь!
Гость
4 - 10.10.2012 - 12:02
А я своего "убивала" тем же оружием - повышенным вниманием. только ночером запрыгивал на кровать и требовал внимания -На! я его сгребала в охапку , прижимало нежно но крепко к себе, и говорила "всё.спим!" он лежал мурчал, мог даже уснуть..но потом всё равно аккуратно выбирался из моих любящих ручек и сваливал до утра, часов до 6 )))
Гость
5 - 10.10.2012 - 12:56
3-LEOLAND > брызгалку перестал бояться месяца в 4, теперь видит ее и рот открывает, когда пшикаю. короче пьет из нее с удовольствием. а вот к кастрологу это да. несколько месяцев собираюсь, но мужики в доме встают в позу, уже сама думаю: а может и не надо...
Гость
6 - 10.10.2012 - 13:02
5 - ну тогда ждите, когда в тапки нассыт и стены поливать будет, а еще орать как ненормальный и агрессивно себя весьти!

Отвезите втихаря, яйца остануться на месте, мужики Ваши ничего не поймут! Попросите, чтоб не зеленкой заливали все под хвостом, а чем-нибудь другим - есть такие средства, которые практически бесцветные!
Гость
7 - 10.10.2012 - 13:13
6-LEOLAND >кстати да, простимулировали, спасибо! пора так пора =) и это наверное единственный вариант утихомирить наконец этого бойца
Гость
8 - 10.10.2012 - 22:08
мы спим в спальне с закрытой дверью, один кот в закрытом зале, второй в зарытой ванной. Тихо, мирно, все довольны
Гость
9 - 10.10.2012 - 22:10
5-MarfaVasilievna > посмотрим, в какую позу встанут мужики, когда он начнет углы метить и злой станет
Гость
10 - 11.10.2012 - 09:08
0-на моего кастрация никак не повлияла,как был добряком,таким и остался,как ходил на ушах по утрам-так и ходит)).Закрывать бесполезно,разнесет ванную :все,что на полочках-будет на полу))
Так что беруши в уши и одеяло на голову и газетку рулончиком рядом,чтоб отгонять))
Гость
11 - 11.10.2012 - 09:59
0-MarfaVasilievna > люлей не?
Гость
12 - 11.10.2012 - 14:58
Начиталась страстей тут! Это что же, и от моего любимчика-кисули ждать такого безобразия?! А пока только под утро с громким тракторным мыррррр забирается в волосы!
Гость
13 - 11.10.2012 - 15:21
12- все коты разные, но лучше перебздеть, чем недобздеть!!!
Гость
14 - 11.10.2012 - 20:57
12-Вопрос > мой "лапочка" 7 ми килограммовый по ночам тоже скачет с конфеткой. А на рассвете мррррррр и на подушке рядом тарахтеть приходит, голову когтить( иногда приходит спасительница-кошка и сгоняет его. А иногда не получается согнать, тогда на мне идут бои без правил. И ведь молча друг друга валяют.
Гость
15 - 12.10.2012 - 01:08
Мой котэ встававать не дает )). Под утро приходит, на подушку, лапкой трогает. Это значит, что нужно приподнять одеяло, тогда он вытягивается вдоль бока, включает тарахтелку и дрыхнет. И главное, под мордаху ему, обязательно нужно руку подложить. Иногда, во сне, начинает лапами руку мять. Иглотерапия... Вот как тут вставать?
Гость
16 - 12.10.2012 - 07:00
А у нас вежливый - приходит исключительно по звонку будильника, молча трется мордой об руку. А если сделать вид что спишь, последует "воспитательный" укус.
17 - 14.10.2012 - 20:32
Уважаемые товарищи кастраторы, мужей своих кастрируйте, маньяки блин. Детей своих чо не кастрируете, а? Зато никакой подростковой агрессивности, дворовых драк, м?
Хотите сделать из игривого жизнерадостного кота жирный шерстяной тюфяк, который без всякой радости к жизни будет валяться на диване жрать ср*ать и ждать, когда же он наконец сдохнет он старости - делайте это со своими животными, но не советуйте это незнающим людям. Кот прекрасно понимает, что с ним сделали.
У меня ни один кот ни разу не метил, вся мебель целая, воспитывать кошку надо.
18 - 14.10.2012 - 20:36
У меня кот приучен спать ночью и пока я не проснусь, голоса не подает, раз в месяц максимум на горшок среди ночи попросится.

Автору - а выпишите коту 3.14здюлей за подранные двери, хотя бы полотенцем или веником, кошка любит забывать, кто у кого в доме живет.
Гость
19 - 14.10.2012 - 20:43
17- Не стоит делать поспешных выводов и сравнивать кошек с людьми! Если животных не вязать, у них запросто появляются онкологии, раковые опухоли и т.д. Оно вам надо? Все эти болячки требуют только хирургических вмешательств. Почему бы сразу не кастрировать /стерелизовать до появления столь серьезных проблем? По поводу жирных котов: чтобы такого не было, нужно тщательно следить за его питанием! Я напротив считаю, что жизнь кастрата проходит более радостно, нежели, чем у кошки которая рожает "для здоровья" по 3-4 раза в год или, чем у кота, который вяжется по 5-6 раз в месяц (речь не о заводчиках).
20 - 14.10.2012 - 20:56
17- Не стоит делать поспешных выводов и сравнивать кошек с людьми!
Хм, Вы считаете, что кошки придают своим яйцам меньше значения, чем люди? :)
Вырастил трех котов до седых усов, щас последнему пятый год, бесится как тот десятимесячный. Ночью спит лапами кверху, квартиру охраняет - на чужого сразу в бой. Метить - ни разу, придите понюхайте.
Вот это кот - это зверь, а не безъяйцевый атрибут.

Насчет кошек могу согласиться, бо они бесятся, да, а потом попробуй этих дворян пристрой. Ведь щас какой тренд: не породистый - не животное.
Гость
21 - 14.10.2012 - 21:05
20- какой тренд? Я вас умоляю, всем только халява и нужна. Всем подавай "чистокровных вислоухих британов" без родословной и не дороже 3-5 тыс. Очень мало людей, которые оценивают истинную породу по достоинству! Я и не про метки говорила. Если кот не метит- это не значит, что он потом от болячек страдать не будет!
22 - 14.10.2012 - 21:45
Мне не нравится такой подход: давайте отрежем коту яйца - не будет онкологии. Да онкология чего угодно может быть - давайте ему желудок удалим, да лучше сразу башку отрежем! Дохлый кот - мало забот (с) реклама "Вискас".
Мне плевать на ваши понты и породы с достоинствами, уважаемые заводчики, у меня тупо серый тупо кот выполняет примитивный набор команд, в горшок и когти точить ходит куда надо и закрывает за собой балконную дверь и даст вашим безъяйцевым вислоухим сто очков форы. :Р
23 - 14.10.2012 - 21:48
Да, наверное, повсеместная раскрутка кастрации очень на руку ветеринарам.
Как люди до этого тысячи лет с кошками уживались, не понимаю. :)
Гость
24 - 14.10.2012 - 21:53
23- ну, если нет желания вникать, то как бы вам не объясняли все равно ничего не поймете!
25 - 14.10.2012 - 21:58
Вы или пишите "Вы" с большой буквы при обращении, или извольте уж тыкать, я здесь один.
Вы мне пока ничего толком не объяснили, я одно понимаю точно - если кот невоспитанный, он и дальше будет драть дверь, с яйцами или без.
Гость
26 - 14.10.2012 - 22:17
25- я вообще безо всякого намека на "ты", просто вот такая у меня манера "вы" писать с маленькой буквы. Никогда не предавала этому такого значения. И при чем здесь воспитание, речь шла не об этом.
27 - 14.10.2012 - 22:23
Потому что "вы" - это обращение к группе людей.

Товарищи заводчики, вы прекрасно понимаете, что кроме ваших коммерческих проектов, которые жить не могут без прививок и специального питания, существуют обычные кошаки, которые летом на даче гоняют воробъев и дерутся с другими кошаками, а зимой живут в квартире, жрут кильку из банок и обладают отличным иммунитетом, причем интеллектуально и характерно своим породистым собратьям ни разу не уступают.
Гость
28 - 14.10.2012 - 22:27
27- Спор бессмыслен, так что я удаляюсь из этой темы.
29 - 14.10.2012 - 22:29
Чао, я тоже. Желаю хозяйке принять разумное решение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены