Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   приучить взрослую собаку к лотку? (http://forums.kuban.ru/f1038/priuchit-_vzrosluyu_sobaku_k_lotku-4584376.html)

vadia 03.08.2013 19:13

приучить взрослую собаку к лотку?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]приучить взрослую собаку к лотку?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]забрала у знакомых взрослую "чишку". Собака не приучена к туалету и вообще запущенна, никто ей особо не занимался. Гулять выходим - она терпит до домав туалет:) Я работаю и гуляем мы только 2 раза в день. Можно как-то приучить ее ходить в лоток? Свои дела делает по всему дому((
Заранее спасибо за советы.[/td][/tr][/tr][/table]

Gremlin_ 03.08.2013 23:58

0-vadia >можно попробовать, начинайте с начала - как у щенков:
ограничиваете участок (можно например пока в ванной или на кухне, где плитка или линолеум)
все застилаете пеленками
и постепенно кол-во пеленок уменьшаете до одной
собака должна привыкнуть пользоваться пеленкой
после этого зону расширяете (например выход в коридор, а комнаты закрыты).

Еще один вариант - клетка. достаточно большая, что б поставить в ней лоток и собачке полежать где было. И безопаснее собаке- не свалится с дивана, не перегрызет провод от скуки. А когда вы приходите полноценная прогулка на улице, иначе будет вечером или ночью разносить дом :)
Все это время и нервы, но по-другому даже не знаю как.

svetlana74 04.08.2013 09:53

а собаку приученную на улицу можно приучить к лотку?

vadia 04.08.2013 10:39

1-Настоящий Форумский Гремлин >Пеленки она просто рвет... Живет сейчас итак, временно, на кухни+ванной т.к. в комнате может и на кровать запросто делов наделать,она вообще ни к чему не приучена:( Если брызгать всякими "антигадинами" то получается, что нужно залить ими весь дом. Я так понимаю, собака в принципе не будет ходить в лоток,хоть с наполнителем, хоть без?

belayamishka 04.08.2013 13:22

Попробуйте заменить пелёнки на газеты, а ещё лучше на такую толстую обёрточную бумагу в рулонах. Не знаю, где её продают, мы для щенков брали через знакомых в кондитерском цеху и на кирпичном заводе. Я щенков приучаю именно на бумагу, пелёнки зачастую тоже рвут, играя. Да к тому же, собака, приученная к пелёнке, может потом использовать для этого дела любую тряпичную вещь, упавшую на пол. Ну, и, конечно, гулять, гулять и гулять, а дома - ограничивать в пространстве и пускать в комнату только после "результативного" выгула.

Gremlin_ 04.08.2013 14:03

3-vadia > а как собака ведет себя когда вы дома? куда ходит в туалет при вас?

Ivan and Yuliya 05.08.2013 12:16

Понаблюдайте за собакой несколько дней, обратите внимание после чего пёса ходит в туалет (активные игры, сон, еда), и высаживайте в лоток. (можно в обычный кошачий, только смотрите чтоб фрамуга повыше была и из твёрдого пластика-чтоб были чистые лапки), поначалу будет вертеться и пытаться сбежать, но постарайтесь добиться своего (не выжимая собаку, а просто командой и спокойным голосом). Как только сходит-обязательно похвала или словом или вкусняшкой... Со временем собака будет делать дела самостоятельно.
Только запомните, никакой горшок не заменит прогулки.

Той Кноппи 05.08.2013 20:18

Автор,попытаться последовать данными выше советами (советами в большинстве своем правельными и дельными) конечно можно, но безрезультатно.Собаку взрослую просто так не отдают,у кого то явно не сложились отношения с собакой и не выдержали нервы, она привыкла пакостить и отучить ее от этого насильно невозможно.
Попробуйте просто найти контакт с собакой, если она Вас полюбит и поймет что Вы ее любите и никогда никому не отдадите, все со временем наладится само собой.Не сразу, постепенно по мере обоюдной любви и доверия, возможно пройдет 2-3 мес.А пока уходя ограничте ее пространство, а приходя домой глаз с нее не спускайте,постарайтесь чтоб она всегда была рядом с Вами.Это не щенок из которого можно "вылепить" что Вам нужно, это взрослая собака и придется потрудиться, если готовы к этому, то желаю удачи.

vadia 07.08.2013 17:20

5-Настоящий Форумский Гремлин >она и при мне свои дела делает где вздумается((


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.