Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Приму в дар щенка Чихуахуа (http://forums.kuban.ru/f1038/primu_v_dar_shenka_chihuahua-6231179.html)

pep123 31.10.2014 11:15

Приму в дар щенка Чихуахуа
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Приму в дар щенка Чихуахуа[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Не для разведения, можно стерилизованного,[/td][/tr][/tr][/table]

LittleCrush 31.10.2014 11:25

0-pep123 > вам в раздел Отдам.
А по сути, оооочень редко когда будут [em]отдавать [/em]хорошую собаку, в экстерьерном плане, в плане психики и характера, в плане здоровья. Обычно отдают проблемных собак. А если у вас нет денег купить здоровую собаку, то что вы будете делать с проблемной? Замкнутый круг получается.

Natalka228 31.10.2014 11:49

А почему именно чихуа? ну нет денег на породное животное, возьмите маленькую дворняжечку и осчастливьте животное домом и заботой..... чем она хуже будет?

Trololo 31.10.2014 14:11

2-Natalka228 >и как дворняга с кредитным айфоном смотреться будет подумали :)

Natalka228 31.10.2014 15:05

3-Trulolo > а) на айфон в кредит хватило, а на собаку нет) поняла)))

Коготок 31.10.2014 15:58

В этом "приму в дар" меня всегда смущает вопрос "А на прокорм-то и прививки для зверя - хватит?"

Jhbufnj 31.10.2014 16:03

На Авито чихуашки (конечно непонятно какой породности) от 4 тыс.рублей.

муsi пуsi 31.10.2014 16:11

Оригато, ага..у подруги моей такая за 5 тыс))) в 10 мес вес 13 кг)))

kortina 31.10.2014 16:19

5-Коготок > знаете , хватит. я за свою шелти нехилую сумму отдала. а в содержании она мне обходится в десять раз меньше овчарки которая стоила в три раза меньше. ( не считая выставок конечно , но это моё желание ) . я не к тому пишу чтоб дарить чихов направо налево , но смешно читать сказки что маленьких собак и кошек ОООочень Дорого содержать.

kortina 31.10.2014 16:31

ветуход конечно индивидуально. но капли для овчарки -350 р , а для Шелти 120. прививка одной -700 р , другой 250 . не говоря об амуниции и во сколько обходится дрессировка . о кошке я вообще промолчу . даже стыдно считать че она там сьедает и как часто я ее обрабатываю от блох если она сидит дома и они у неё просто не заводятся.

LEOLAND 31.10.2014 16:34

9 - платят за породистое животное, правильно выращенное, привитое от здоровых производителей.
Я даже как-то подсчитывала во сколько обойдется в среднем достойно вырастить котенка - вышла сумма 15 - 17 тысяч на хвост, с учетом содержания кошки мамы и кота папы и имнимальным набором выставок.

Jhbufnj 31.10.2014 16:37

Если не дай бог животное заболеет то услуги ветеринара могут вылится в приличную сумму,а если человек изначально не готов платить за животное, то потом что?

kortina 31.10.2014 16:49

10-LEOLAND > Я не знаю что вы там делаете с котятами. но цифры прям заоблачные и никогда я в это не поверю. платят за породу. за известных родителей. уж я то знаю за что платила. и знаю что уход и питание маленьких животных ни в какое сравнение не идёт сколько тратится на больших. интересно во сколько обходится вырастить здоровых немцев, алабаев и сколько они должны стоить по вашему. можете не отвечать . по 50 тыс стоят либо редкие породы либо с отчемпионеными родителями. и то это я охватила через край. за 30 можно купить отличного немца с хорошей родухой.

kortina 31.10.2014 16:58

и вообще это другой вопрос сколько стоит животное. как заводчик оценивает свою породу и труды , такую цену и ставит. но писать о том что прокормить чиха и сделать ему прививки обойдётся в баснословные суммы - враки .

муsi пуsi 31.10.2014 17:03

Одни кормят вискасом другие аканой, не сравнивайте...у меня другой вопрос, а если животные заболеют??? Оплата ветуслуг не расчитывается с породой. У меня буля с ее болячками золотая просто((( и от этого никто не застрахован.

thoughtprocess 31.10.2014 17:19

14-муsi пуsi > вискас дороже аканы выходит на самом-то деле. Вот рисом с требухой кормить не дорого.
Вот я не была готова за породистого кота отдавать -дцать тысяч, потому с улицы взяла. Но когда болел, как миленькая почти 15 штук за полтора месяца на него потратила. Так что это ничего не значит, все от человека зависит. Честно, могут и купить за 50 тыщь, у кого денег много, а потом выкинуть в легкую.

LEOLAND 31.10.2014 17:28

17 а вам сейчас ссылку кину на рассчет - там все довольно-таки прозрачно!

LEOLAND 31.10.2014 17:39

Нашла - [url]http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=32903&page=5[/url]

kortina 31.10.2014 17:41

14-муsi пуsi > Ян , все это от человека зависит. сколько с улицы подбирают больных и лечат ничего не жалея.

Пшимамбапшипутра 01.11.2014 00:32

а для меня кажется таким стремным - подсчитывать, сколько же денег вкладывается в животных перед продажей/дарением. особенно если это рассказывают заводчики, будто оправдываются перед народом. в любого питомца вкладывается определенная сумма денег, когда питомец попадает в дом. будь он супер-пупер породный или просто подобрашка. человек с мозгами и косую-хромую подобрашку будет кормить не салом и печенюшками, а человек без мозгов и кошку за 100 тыщ мульёнов вискасом накормит, ибо ему по х...

stumm 01.11.2014 07:28

вот дуры.
животное, точно такой же товар, как коробок спичек или пылесос. цену на него определяет рынок, а не то сколько ты на него потратил.

romahca2014 01.11.2014 20:36

5-Коготок >у тебя чишки?:)

LEOLAND 01.11.2014 21:25

19 ничего не стремно подсчитать, фолды ведь тоже не святым духом питаются!
Зато эта простая арифметика отбивает охоту купить за копейку канарейку, да чтоб пела соловьем.

Правильно выращенное животное стоит денег, любое животное вне зависимости от породы и размеров, а правильно выращенное породистое животное стоит еще больших денег, так как у питомников есть еще затраты на плем материал - то есть на покупку производителей и получение ими права называться таковыми (выставки!).

Эти цифры показывают наглядно насколько "прибылен" как считают многие питомник.

Питомник - это хобби, средство самовыражения, и если получается хотя бы вернуть деньги на выращивание котят (уже не говорю про все остальное) - то это уже плюс!

Покупатель любого животного должен понимать, что часть суммы это содержание самого котенка, и еще часть суммы за то, что его родители не абы какие мурзики с авито, а привозные, правильно подобранные, здоровые и холеные производители, регулярно подтверждающие свое право называться племенными животными и быть одними из лучших представителей породы.

Если человек хочет арабского скакуна известных кровей или борзого щенка от фаворитов выставок - человек покупает достойное себя животное, с предсказуемой психикой и шикарной родословной. Так как это статус и это престиж.

Но у нас практически в зачаточном состоянии культура приобретения породистых животных.

Многие довольствуются репликами: китайскими айфонами, абы-кунами, псевдо-фолдамы, полу-британами - и им плевать, что животное может быть с дефектами или нездорово, главное дешево!

Коготок 01.11.2014 21:43

21-пятый аллимент >, не у меня, у свекров чихуахуашечка))

Пшимамбапшипутра 01.11.2014 23:41

22-LEOLAND >у меня и фолды,и подобрашки не святым духом питаются. и бесплатно могу отдать не только подобрашку,а и фолда :) дело в том, что любителям халявы хоть по сто раз на день рассказывать, сколько вложено в котенка, его родителей и прочее, посрать ему будет, он все равно купит "для себя, подешевле" и будет плодить полукровок. и чхать ему на рассказы о выставках, грумингах, бридингах. я лично распиналась в свое время и в соц.сетях,и в личных беседах о том, почему я породистых котят продаю в принципе,а не раздариваю, почему за столько, а не за столько. но это такое неблагодарное дело. люди разные, бОльшая часть людей, конечно, не понимает ценовой политики. я была такая же. и пока сама не стала вникать, никто б мне не доказал и не донес, почему интересующий меня котенок стоит столько, сколько я за пол года заработаю.

Natali_R 02.11.2014 10:13

Закон рынка: цена зависит от спроса и предложения. Если спрос выше предложения, то цены высокие, а если предложение выше спроса, то цена падает.
Маленькие породы собак и кошки сейчас в цене, потому, что их проще держать в квартирах, а частных домовладений и больших квартир, позволяющих держать крупную собаку - мало. Т.е. в городе спрос на мелочь выше. Да и в частных домах сейчас кур-свиней не держат, охранять некого, а мелкую гавкалку - звоночек прокормить проще.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.