Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Приблудилась кошечка (http://forums.kuban.ru/f1038/pribludilas-_koshechka-2783788.html)

Sade1 02.07.2012 13:39

Приблудилась кошечка
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Приблудилась кошечка[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Обращаюсь за советом к заводчикам кошек, а особенно к тем, кто взял соего любимца, можно сказать, с улицы.
Ситуация в следующем. Сегодня около 6 утра наш пёс чуть не схлопатал по ушам за то,что стал гавкать на входную дверь. Чтобы там были какие то шорохи я не услышала. Утром я вышла с ним на прогулку. По возвращению чтото меня потянуло посмотреть в коробки из под сплитов,которые стояли у двери в общем холле.Руки всё никак не доходили выбросить. И не ошиблась. В одной из коробок сидит себе спокойненько кошечка. Полосатая красавица. Молодая,но уже взрослая.Сколько ей понять не могу. Явно домашняя.Чистая, ухоженная. Позвала мужа. Посмотрел, ему она тоже понравилась. И вот теперь проблема. Оставлять её дальше в коробке, не позволяет совесть.Забрать домой,как говориться можно,но сложно. Возникает ряд проблем. С возникновением которых хочу посоветоваться.
Что и как нужно сделать чтобы понять что кошка здорова и мы ничего от неё не подхватим?Всё таки ребёнок в доме.
Не ясно как воспримет нового жильца собака. Т.к когда мы жили у свёкров и они привезли кота, они так и не сдружились.Во первых-наш пёс поселился раньше и считал ту квартиру своей территорией, ну и оба мужики. А тут вроде кошечка. Вроде покойная.Поэтому даже не знаю.
Ну и сопутствующие вопросы, типа, как приучить к лотку, либо если приучена,как ей указать где лоток?
Будем искать хозяев, либо отдавать в хорошие руки.А пока ведь надо гдето кошечке жить. Муж не особо конечно хочет брать домой. Я сказала,что мне жалко оставлять её там. Сказал,что подумаем вечером.Вдруг уйдёт или заберёт ктото. Ведь как то она попала к нам. На 11 этаж.
В общем приму любые советы.[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 02.07.2012 14:17

Покажите кошечку ветеринару. Напишите объявление в подразделе "потерялись/найдены".

Sade1 02.07.2012 14:26

спасибо. тут ещё такая боязнь,что неизвестно какой ветеринар попадётся. чтобы и посмотрел как надо и не взял лишнего. т.к на данный момент с деньгами не очень.

Lyza 02.07.2012 14:37

У меня кот с улицы уже с октября, до этого был от заводчиков из клуба. В первый день, когда взяла эту красоту, переночевал на балконе в карантине (застекленном, конечно). На второй поехали в клинику, сдали анализы, провели внешний осмотр, определили примерный возраст по зубкам - 2,5 месяца, капнули от блох и других паразитов (их, к счастью, не оказалось, котик, как видно, домашний был, причем породистый, на улице сидел в коробке, корм был рядом). Завели паспорт, сделали прививки. В лоток приучился ходить с первого раза и мимо ни-ни. Вообще, никогда не стоит отказываться от кошек под дверью, они не просто так появляются)))) Только боюсь, что кошки этой уже на месте нет, вряд ли она станет до вечера в коробке сидеть.

evrei 02.07.2012 14:37

2-Sade1 >и объявление на дверь подъезда наклейте про кошку,может чья то из подъезда,сомневаюсь что кошка сама в подъезд попала,дверь небось с домофоном

Sade1 02.07.2012 14:44

4-Всё проходит >Да. Дверь с домофоном. Сегодня пройдусь по соседям на этаже.
3-Lyza >А во сколько вам обошёлся поход к ветеринару?
Кстати, в той коробке её ни видно и не слышно.Коробка высокая от блока сплит-системы.

Lyza 02.07.2012 14:44

Вы же где-то свою собаку осматриваете? Объясните ситуацию. Некоторые ветеринары делают скидку для подобранцев, попробуйте позвонить и предварительно договориться. Возможно, вам стоит обратиться здесь на форуме в раздел "Ветеринарная помощь. Внешний осмотр животного можно провести в перчатках, раны и лишаи трудно не заметить.

Sade1 02.07.2012 14:49

6-Lyza >ну всё же. ни могли бы вы вспомнить,во сколько вам обошёлся осмотр?

Тигрица кися 02.07.2012 14:52

7-Sade1 > обратитесь в Ветпомощь или Краснодог(контакты можно найти в нете) это самые дешевые вет кабинеты.

Sade1 02.07.2012 14:53

спасибо. вечером отпишусь.

Lyza 02.07.2012 14:57

Мы делали полный осмотр с развернутыми анализами, и, если честно, всю сумму я не помню, больше тысячи, кажется, но есть клиники и подешевле. У моей зверушки только обнаружили небольшие проблемы с пищеварением, но это от плохих кормов. Сейчас все в норме.

Lyza 02.07.2012 15:01

В смысле, кота, видимо, прежние хозяева кормили неправильно. Кстати, в Краснодоге здоровых животных, кажется, не принимают. Я думаю, что в Ветпомощи внешний осмотр сделают, а анализы - не знаю. Позвоните в "Большую медведицу", проконсультируйтесь по ценам, объясните ситуацию.

Sade1 02.07.2012 15:26

вот теперь надо будет шерстить 2гис. Т.к машины своей нет, а живём мы на ККБ

Тигрица кися 02.07.2012 15:42

11-Lyza > про Большую медведицу: возила котенка(проблемы с глазами)- взяли за осмотр 420 руб.- это только за то что он руками посмотрел (никаких аппаратов и назначений анализов). короче за вердикт- кошь будет слепым и укол я отдала 420 руб. а в краснодоге за осмотр, укол, и назначение лечения(прописали недорогие капельки на глазки) - мне насчитали 50 руб.вот так вот. не хочу сказать что Медведица плохая- но очень дорого.

Lyza 02.07.2012 15:44

12-Sade1 > А зачем шерстить? Вы конкретно хотите добраться в определенное место?

Lyza 02.07.2012 15:52

13-Тигрица кися > Да, я согласна, но мне очень нравится наш доктор, и я предпочитаю лечить кота там. До "Медведицы" с прежним котиком были в разных клиниках, в том числе в Ветпомощи - там очень милые люди, но меня не устраивает ни местонахождение, ни отсутствие аппаратуры. Кстати, на все сложные обследования доктора из Ветпомощи и отправили в "Медведицу", а мы там и остались. В Краснодоге, возможно, и осмотрят уличную кошку, но в том случае, если есть внешние признаки болезни - так говорит оператор на их телефоне.

Sade1 02.07.2012 16:41

13-Тигрица кися >спасибо
14-Lyza >мы хотим туда куда поближе

Amaterasu 02.07.2012 16:58

16-Sade1 >улица у вас какая?

Sade1 02.07.2012 19:15

Спасибо всем за советы. Кошечки увы на месте по возвращению не оказалось.Но теперь буду знать,т.к в жизни всякое бывает.


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.