Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Правда, что стерилизованные кошки все равно гуляют? (http://forums.kuban.ru/f1038/pravda_chto_sterilizovannye_koshki_vse_ravno_gulyayut-5870450.html)

chiffa85 03.07.2014 11:55

Правда, что стерилизованные кошки все равно гуляют?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Правда, что стерилизованные кошки все равно гуляют?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]С воплями, валянием по полу и требованием кота?
У свекрови стерильная кошка, а каждые 2-3 мес ведет себя как обычная.
Смысл тогда в этой операции? (ну кроме как не беременеет, так она у нас в квартире, и котов нет и не будет)[/td][/tr][/tr][/table]

thoughtprocess 03.07.2014 12:11

Если удалить только матку, а яичники оставить, то будет гулять, как обычная кошка.

Chine 03.07.2014 12:42

Правда, а также обссыкают мебель, обувь и гадят. А стерилизованные собачки также кусаются, какают где попало. Единственное что меняется - характер становится более злобным и само животное, пережив такой стресс, часто сходит с ума или подыхает от онкологических осложнений.

pomp 03.07.2014 12:51

[quote=Chine;35746800] Правда, а также обссыкают мебель, обувь и гадят. А стерилизованные собачки также кусаются, какают где попало. Единственное что меняется - характер становится более злобным и само животное, пережив такой стресс, часто сходит с ума или подыхает от онкологических осложнений. [/quote] Поэтому нужно удалять и яичники!

LEOLAND 03.07.2014 12:54

thought process - чисто гиппотетически, как вы себе представляете оставленые яичники без матки?

Если операция проведена не качественно и оставлен кусок яичника, то да гулять будет.
Иногда очень темпераментные барышни вроде как "гуляют" под давлением гормонов. Частично функцию выработки половых гормонов берут на себя надпочечники и гипофиз. Если кошка стерилизована уже во взрослом возрасте до полугода сохраняется половое поведение, бывает и дольше.

Смысл в операции есть, так как избавляем кошку от главного - возможности заработать себе эндометрит, пиометру или того хуже онкологию.

chesterS 03.07.2014 13:07

[quote=LEOLAND;35746979]чисто гиппотетически, как вы себе представляете оставленые яичники без матки?[/quote]

чисто гипотетически - кривые руки хирурга. либо техника операции, просто перевязали и все, ниче не удалялось. и так тоже некоторые личности умудряются делать.
ну а остальное вы уже написали.

thoughtprocess 03.07.2014 14:01

4-LEOLAND > представляю не только гипотетически, но и на практике. Матка прекрасно удаляется без яичников при желании.
"Кастрация кошек состоит в удалении под анестезией либо одних яичников (овариэктомия), либо яичников вместе с фаллопиевыми трубами и маткой. Третий тип хирургического вмешательства, к которому иногда прибегают, это удаление одной только матки (гистерэктомия), однако в этом случае у кошки продолжится течка, она будет привлекать самцов и сможет вступать с ними в отношения без риска забеременеть." [url]http://www.sheridan85.narod.ru/kastrat1.html[/url]
Если нужно, могу скинуть ход операции и видео. Потому и нужно смотреть органы после проведенной стерилизации, чтобы убедиться, что яичники удалены. Удалить матку без яичников проще и некоторые веты могут халявить.

PHENIX 03.07.2014 16:13

имею большой опыт стерилизации кошек, ни одна из них не "гуляет" и пр. Гипотетические примеры выше приведены, но конкретных фактов лично я не встречала.

Sade1 03.07.2014 16:35

Да. Не гуляют. Но если по натуре кошка свинья-ссыкуха и серуха, то после стерелизации эти свинские привычки никуда не уйдут. Так же, если не ласковая, то ласковой не станет. ПАример 13тилетний живёт у родителей.

1967_Anna 04.07.2014 08:08

Могу сказать о своем опыте. Хорошо сделали операцию 4 года назад, кошка не гуляет. Стала еще более ласковой и общительной. Слегка изменились вкусовые привычки, поменяли корм.

raduzhnyi_irbis 04.07.2014 12:02

2-Chine >Зачем писать ерунду.У меня 8 животных,все стерильны,не первый год.Много примеров у знакомых и друзей.Ничего из перечисленного вами нет ни у одного животного.А прочитав подобную ерунду,те кто сомневаются в стерилизации своих животных так и будут плодить несчастных,ненужных никому животных.Или пичкать гормонами,что приводит как раз к тем заболеваниям,а которых вы пишите.

Березка 05.07.2014 12:40

У меня перед глазами пять стерилизованных кошек, мои и мамины. Одна породистая из питомника поле нескольких гулек (так и не забеременела, решили больше не мучить), четыре подобрашки в очень раннем возрасте. Ни одна в дальнейшем не гуляла.

Коготок 05.07.2014 14:13

За своими кошами загулов после стерилизации не замечала...

klukovka 06.07.2014 00:58

2-Chine > вы это всерьез пишите или так, потроллить?

dverka2008 06.07.2014 19:57

У меня четыре стерилизованные кошки.Три-нормально.одна гуляет,правда не мяукает ,не катается,а идет на зов к котам и сидит там с ними .Она вообще дама активная и получает удовольствие от этих посиделок.стерилизовали в подростковом возрасте,характер не испортился ,вес не набрался .Она мне напоминает тот анекдот" а если у меня руки вот так ,то мне все равно как у вас одета шляпа".


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.