Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Постоянная рвота у собаки, что делать?? (http://forums.kuban.ru/f1038/postoyannaya_rvota_u_sobaki_chto_delat--2152221.html)

Faritaile1 02.02.2012 23:02

Постоянная рвота у собаки, что делать??
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Постоянная рвота у собаки, что делать??[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какая проблема может быть у моей собаки. Той-терьер, 2 года, кормим только кормом (Brit и Fitmin) но в последнее время стал часто рыгать, бывает и целый день, я тогда профилактику делаю - вместо воды ромашку завариваю, вроде бы лучше становится, но через время опять...Что нам делать, сегодня всё в доме в его, извините блевотине, устала мыть полас и диваны, понимаю что это не главное, а главное его здоровье, вот и хочу выяснить что может быть не так...[/td][/tr][/tr][/table]

vet7 02.02.2012 23:12

кормите одним видом корма, либо Брит, либо Фитмин.
Сдайте на голодный желудок анализы.

Скорпион 02.02.2012 23:12

Срочно в доктору!

Faritaile1 02.02.2012 23:22

2-vet7 > Я всё время его Бритом кормила, только на этой неделе решила на Фитмин перевести, думала может в корме проблема, ан нет...
3-Скорпион > у нас в городе доктора никакие, они только колят прививки, думаю, что и анализов не делают, завтра позвоню узнаю

Скорпион 02.02.2012 23:30

4-Ання > Рвота началась после добавления другого корма? перевод делали постепенный?

Faritaile1 02.02.2012 23:37

5-Скорпион > Нет, рвота была и до смены корма, поэтому решила её делать. Перевод не причина, может глисты? Он как бы задыхается бывает, вот как будто что-то застревает в горле, я ему сразу воду даю, вроде бы успокаевается, но потом снова такое же через время...Страшно за него, среди ночи бывает подскакиваю (он в комнате со мной спит), когда слышу что задыхается, не знаю что и делать, успокаиваю, животик поглажу, вроде бы легче... В общем ужас творится(

Скорпион 02.02.2012 23:40

6-Ання > Ехать в другой город к ветеринару, который не только прививки колет, но может провести нормальную диагностику и выяснить что с песиком. Не тяните!

Faritaile1 02.02.2012 23:42

7-Скорпион > Да, вы правы, завтра буду звонить в др. вет.клинику

авксентий филосоуло 03.02.2012 17:14

Постоянная рвота-барахлит поджелудочная.Моему боксеру 9лет ни помогли ни капельницы с дорогостоящими препаратами-10 штук,н и дорогие корма.Совершенно случайно вылечила АСД-2.Не верила сама такому чуду,но Ура!А если кащляет,и не глисты значит сердечная недостаточность...

Jessika 17.02.2012 16:44

9-авксентий филосопуло >правильно пишите насчёт поджелудочной!
нашему когда 5 мес. было рвота была пеной по утрам и пищей не переваренной,после еды, хотя кормили Про планом тем, что кормила разводчица.И давали, по её же совету, через время, обычную пищу, отварное и хорошего качества.Но начались рвоты,повезли в ветклинику, анализы показали восполение поджелудки и проблемы с печенью, сказали. что это обычное дело для тоев, надо внимательно относиться к их рациону.делали капельницы, таблетки.......и стали кормить диет консервами фирмы Нестле EN при патологии ЖКТ
[url]http://anexe-zoo.ru/magazin/details/459/79/Консервы-для-собак/purina-Пурина/Лечебные/Нестле-Вет-Диета-консервы-для-собак-при-патологии-ЖКТ-en.html[/url]
Сейчас перешли на Роял конин, так же лечебные консервы при проблемах с ЖКТ.

Jessika 17.02.2012 16:51

и ещё, нельзя постоянно кормить только мягким диет кормом, поэтому попеременно стали давать говяжьи кости, сухожилия и т.п., куру отварную, но это после того, как воспаление прошло и всё устаканилось.

vet7 17.02.2012 17:34

смешивать промышленные корма и натуральные продукты очень не рекомендуется.

Kochura 17.02.2012 19:14

А глистов травили, кстати?

Kochura 17.02.2012 19:16

От говяжьих костей.. и т.д.проблемы могут снова начаться, чего не будет от мягких, или сухих диетических кормов...

Jessika 18.02.2012 17:36

говяжьи кости даём изредка, для погрызть для пользы зубиков).

Бомонд и Вика 18.02.2012 17:50

1-Ання > вам срочно надо к вету!!!

Той Кноппи 18.02.2012 18:08

Две недели Вы "страдаете" на форуме, вместо того чтоб сразу показать собаку специалистам.
Не жалко животное?


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.