К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Улитки не хотят присасываться

Гость
0 - 15.05.2014 - 10:58
Основная информация
Разделрыбки
ТемаУлитки не хотят присасываться
СообщениеВопрос очень дурацкий.. почему мои мелании тупо лежат на дне? Я очень хочу чтобы она висели на стенках аквариума и чистили его.. ан нет... не тут то было. .я даже думала что они померли.. в кучку сложила.. смотрю... расползлись .. значит живые.. Может им жарко?



1 - 15.05.2014 - 17:13
Мощность присасывания улитки сильно зависит от атмосферного давления,чем оно выше тем сильней присасываются.Тобишь если отваливаются значит к дождю.
Гость
2 - 16.05.2014 - 08:04
1- прочитав сообщение я даже ожидала что будет формула в рамочке.. Р- сила присасывания = атмосферное давление поделить на ... не знаю что...)))))
А улитки могут болеть? Или у них плохое настроение.. у всех четверых...
Гость
3 - 16.05.2014 - 14:19
1-ЯрГласс > )))))
0-хонда > Наверное потому, что они грунтовые, и предпочитают жить в грунте, а не висеть на стёклах. Если они на грунте, на растениях и на стёклах, значит у вас в аквариуме какие-то проблемы.
4 - 16.05.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
1-ЯрГласс > ))))) 0-хонда > Наверное потому, что они грунтовые, и предпочитают жить в грунте, а не висеть на стёклах. Если они на грунте, на растениях и на стёклах, значит у вас в аквариуме какие-то проблемы.
О да!
но я с юмором ответил :)
Гость
5 - 16.05.2014 - 20:49
Это самая веселая и юморная тема на форуме :) у автора талант смешно писать :)) Простите не удержалась
Гость
6 - 16.05.2014 - 21:22
Накидал тут формулу для автора... По ней можно вычислить вакуум между стеклом аквариума и губами улиточки. В дальнейшем можно разработать формулу горизонтальных нагрузок на улитку создаваемых водой, которые могли бы ее придавливать к стеклу аквариума, опираясь на наружную площадь раковины. Только еще надо будет вычислить предельные величины витков раковины и т.д.
(h⋅l⋅b).0,026=Р
..m⋅t

h - высота водяного столба в аквариуме
l - длина улитки
b - ширина "пятна" соприкосновения губ улитки и стекла в самом широком месте
m - масса сухой раковины улитки(т.е. без улитки)
t - шаг винта раковины улитки
0,026 - средний вес улитки(гр)
Р - величина вакуума(разряжения) между ртом улитки и стеклом аквариума

Как то так
Гость
7 - 16.05.2014 - 22:41
На Шнобелевку замахиваетесь?
Гость
8 - 18.05.2014 - 09:34
Остров невезения: крокодил не ловится, не растет кокот, а улитки не присасываются :-D
Гость
9 - 19.05.2014 - 12:20
0-хонда >ночью посмотрите - будете приятно удивлены)
Гость
10 - 19.05.2014 - 13:45
Здравствуйте неравнодушные Вы мои!!! Я бы с радостью извращенки подсматривала за улитками ,чем они занимаются в аквариуме.. но они живут на работе, а я соот-но дома. Никак не выйдет. Я каждое утро кормлю рыбок и наблюдаю за улитками-тунеядцами. Что было мной еще замечено. Они пытаются спариваться!! Значит присасываться мы не хотим.. а тут мы успеваем. Это как в анекдоте.. а дома мы не можем, а дома нас тошнит.
Дронн... была приятно удивлена что они губами присасываются.. .я почему то решила что обратным местом... От этого стало немного веселей на душе... но вопрос по прежнему открыт. Как присосать улиток на стенки?
Гость
11 - 19.05.2014 - 15:05
10-хонда >Супер клей еще не советовали?))
Гость
12 - 19.05.2014 - 17:59
10-хонда > дыхнуть улитки на место крепления и с силой прижать к стеклу :)))
Гость
13 - 20.05.2014 - 08:09
прочла тему и утро улыбнулО))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены