К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте породу собаки

Гость
0 - 11.01.2016 - 14:52
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПосоветуйте породу собаки
Сообщениедобрый день! посоветуйте породу собаки для квартиры. чтоб была до 40 см в холке, гладкошерстная, хорошо охраняла, но не пустолайка (как например многие той-терьеры). чтоб лаяла на звонок в дверь,а не на любой звук. чтоб гулять поздно вечером можно было спокойно и смогла защитить хозяина, чтоб не мог никто подойти очень близко). ну и желательно чтоб не агрессивно вела себя с детьми (ну чтоб агрессивность не была породной скажем так), и уже с живущей декоративной собакой). заранее спасибо.



Гость
81 - 16.01.2016 - 15:57
насчет цен, так счас такая *** в стране, что питомники распродают своих собак, кусучие цены немного удивляют.
Гость
82 - 16.01.2016 - 15:58
не , бельгийские овчарки невероятно красивы, но в квартире я не выдержу это чудо)
Гость
83 - 16.01.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от visavis Посмотреть сообщение
насчет цен, так счас такая *** в стране, что питомники распродают своих собак, кусучие цены немного удивляют.
. :-)))) .ню ню. не знаю как у других а в нашей породе даже за дорого можно обломиться . а задешево уже заведомо пэты.
Гость
84 - 16.01.2016 - 17:13
Нормальные питомники не распродают.

Если хотите породистую собаку, то надо рассчитывать на достойную цену.
Хорошая собака хорошо стоит.
Если породистого щенка продают без документов - считай дворня. 99% - "левые" щенки. Если дешево с метрикой - наплевательское отношение к выращиванию было. Это потом многократно аукнется решением проблем со слабым иммунитетом, проблемами костяка и ЖКТ...
Т.ч. если с финансами не очень, может и вправду взять заведомо непородную, а деньги, что есть - вложить в качественное выращивание.
Гость
85 - 16.01.2016 - 17:20
82-visavis > рассмотрите Бернского Зенненхунда.
Отлично живут и в квартире и во дворе. А на счёт породы....универсальная собака-как воспитание))))
Убедились на себе...второй Берн...
Дома душа...с людьми компаньен и большой кошарик...но если кто-то посягает на машину например в лесу или грибники подойдут по ближе...то защита и Берны и Восточник...
Возьмите муку...она будет более компактная...
И ещё...по поводу гавкучести...Берны золото)))
Если гавкает, то только по делу...
Если интересен Берн...пишите...помогу с хорошим щенком)))
Гость
86 - 16.01.2016 - 17:21
0-visavis > у нас только с документами))))
Гость
87 - 16.01.2016 - 17:29
на все цены растут и повышаются . а у питомников распродажи оказывается. :-))))))
Гость
88 - 16.01.2016 - 23:21
87-Шелти > интересно...чем "распродажные" щенки питаются....
Гость
89 - 16.01.2016 - 23:47
88-Верные Друзья > суть в том что автор предъявляет к собаке взаимоисключающие требования , просто фантастические . но и этого мало. оказывается ещё и дешёвая нужна , с какой то распродажи. ну смысл какой помогать в клиническом случае ? кто нибудь заметил посты автора о порванных штанах и ногах ? это нормально ? после того как я написала что корги дружелюбные - интерес к ним моментально угас. неужели это ни о чем не говорит ? автору нужна агрессивная собака ...
Гость
90 - 16.01.2016 - 23:59
89-Шелти > + 10000
Гость
91 - 17.01.2016 - 02:47
Цитата:
Сообщение от visavis Посмотреть сообщение
если собаки не могут служить защитой, тогда зачем они нужны?
...вот....
какие корги-зенненхунды???...(((
Гость
92 - 17.01.2016 - 09:06
Шелти, Верные Друзья, Добрая> Думала, что я автора как-то не так поняла, когда в п. 36 высказала свое мнение по поводу выбора породы, но, оказывается, была права, мое мнение совпало с вашими ;)))
Гость
93 - 17.01.2016 - 10:14
товарищи, вы видите в постах то, что хотите видеть. про собак и защиту -это их природная роль. не более того. у охотничьих своя роль. по дешевизну речь не шла, но обзвонив несколько заводчиков , я была удивлена многому, как за деньги хорошей собаки продают с подставными родословными, как путаются в словах, когда спрашиваешь подробности, то внеплановые вязки, но собаки "хорошие, не сомневайтесь". про бернов очень согласна, но отпугивает шерсть в квартире. про коргов я вообще не написала ничего и как вы Шелти, решили что интерес к ним угас я не поняла. я просто открыла объявления и ни одного корги не нашла. и тем более не увидела цену на них.
Гость
94 - 17.01.2016 - 10:41
93-visavis > в последний раз попытаюсь донести что может произойти с агрессивной собачкой 40 см в холке. копирую из своей темки " вчера мою маленькую забияку Нелю чуть не съела чужая овчарка. гуляет с ней мужчина и что то мои с ней не заладили и уже давно , при попытке познакомить собак еще в прошлом году они с моей немкой задрались . а рыжулька ее поддержала. теперь близко не подпускаем , они сами по себе , мы в стороне, любая попытка подбежать пресекается командой с двух сторон. ну и больше года все хорошо. а вчера Нелька ослушалась меня..... бежала вроде за мячиком , вдруг резко повернула в сторону мужчины с собакой ,полностью проигнорировала команду нельзя и ко мне . решила прогнать неприятеля... в итоге овчарка подмяла её под себя. пока мы с Эльзой бежали на помощь , я думала - все конец..... хозяин первый успел добежать и отодрать свою собаку. Нелька вскочила на ноги , тут я её и словила. на удивление - ни малейшего повреждения. пронесло .... видимо эта овчарка как и наша Эльза из тех кто не жрет а "воспитывает " нахалов. теперь опять муштрую команду "ко мне" до автоматизма. хозяину спасибо что быстро среагировал . считаю что виновная сторона в стычке моя. не должна собака подбегать к другим . тем более маленькие к большим. берегите своих питомцев. " и это самый самый самый благополучный исход той сомой " природной роли " . как вы пишете. обычно для небольшой собачки такие выступления заканчиваются трагически.
Гость
95 - 17.01.2016 - 10:48
вы либо заводите крупную собаку ( у меня овчарка в принципе хорошо охраняет мелочевку ) либо вовсе откажитесь от этой идеи.
Гость
96 - 17.01.2016 - 11:29
Это да. Но даже если собачка идеально послушна и , как хочет автор, всегда готова выполнять свое "предназначение" - встать на защиту.... то тут, уж извините, вполне может достаться хозяину. И по закону. Собака приравнивается к холодному оружию. И любой покусанный или напуганный (пусть и сам первый начал) - имеет право подать на собаковладельца заявление. И поверьте, без разборок его посчитают правой стороной....
И не только в общественных местах. Сколько есть случаев, когда во двор залез вор, собака ему попу продырявила, а его еще пострадавшей стороной засчитают....
В современном обществе собака - больше компаньон, друг, товарищ по спорту, совместным занятиям...
Автор, поверьте опытным собаководам - прогулки в городе с агрессивной псиной (хоть и небольшой) - не самый лучший вариант для спокойного отдыха.
Поэтому и предлагают все породы, с виду не няшные, но вполне компаньонского характера.
В моем понимании, в наше время технического рахзвития, заводить собаку исключительно для охраны (а для чего еще нужна?), равносильно тому, чтобы купить лошадь, чтобы на работу ездить ...
А для чего различные средства защиты (как и транспорт)?

Вот даже из моего опыта.
Когда была берна одна - гуляли как-то на поле в компании с другими собачниками. К нам пристали два молодых "перца" в сильном подпитии - орали, лезли драться и т.п. Берна одна из всей кучи стафов-овчарок помогла нам. Без команды, надо сказать и без обучения этому. Причем молча, спокойно и с улыбочкой - одного за руку оттащила, другого за зад. Пацаны ушли, но грозились всемогущим папой, который нас засудит...
И реально... два дня я ждала милицию.... Потом пришел тот самый папа... Мне просто повезло, что он оказался адекватным и пришел с целью извиниться за сынка и его дружка..... Пообщался с берной - она очень милая и очаровательная с хорошими людьми....
А как появились у меня белые, вот уже почти 8 лет - просто никто и не пытается рядом вести себя не корректно. Боятся белых волков. Хотя собаки защите не учились, да и вообще воспитаны так, что защищают только квартиру, на улице люди вызывают только любопытство, а чаще - просто игнор... Уверена, что если бы кто-то на меня напал, наорал или еще что, то собаки дали бы отпор достойно. Но вот как-то люди держат себя в рамках при их виде.

Ну и по ценам.
Хорошая собака хорошо стоит. Не думайте, что заводчики (нормальные конечно) - это своего рода барыги - а че, поженили пару собачек - и посыпались "золотые яйца"....
расписывать не буду, скажу одно - цена на КАЧНСТВЕННОГО щенка, с учетом подготовки к его рождению родителей, ведения беременности и выращивания малыша до продажи - вряд ли перекрывает вложенные затраты...
Поэтому, поварившись в этом деле , прекрасно понимаешь, что кроется за щенком с низкой ценой (я выше писала, да и Вы сами уже окунулись в мир фальсифиуации)...

Т.ч., если правда хотите ХОРОШУЮ собаку, поищите питомники, заводчиков, клубы, определитесь с породой (гугл в помощь) и дождитесь СВОЕГО пса. Я белых 2 года выбирала по миру.... а потом еще ждала рождения от конкретной пары.... Зато это именно то, что хотела. И их победы на выставках (и их детей и внуков) - доказательство правильности выбора и оправданности ожидания....
Гость
97 - 14.08.2018 - 12:39
Я думаю, что Вам может подойти боксер. Он отлично справляется с охраной, при этом из всех сторожевых собак достаточно компактен (20-30кг), отлично ладит с детьми. Подробнее о породе можете почитать тут https://lapkins.ru/dog/bokser/.
Еще один плюс – щенки стоят недорого, думаю, что вполне реально приобрести у частного заводчика за 5000 рублей, а если брать из питомника, то за 8000 - 10000 рублей.
Гость
98 - 14.08.2018 - 16:24
Jojo> теме больше 2,5 лет. Где Вы ее откопали?
Указанные цены, от заводчика, на щенков тоже повеселили.
Гость
99 - 14.08.2018 - 16:28
И кто такой "частный заводчик"?
Гость
100 - 14.08.2018 - 16:52
не читая всего, с Вашими требованиями только стафф, сколько пород держал, но это просто бест! Придётся поменять образ жизни на очень активный, но эта порода того стоит. Миф об их злобе выдуманный. #собакаобнимака, #собакаобажака, #собакацеловака, #собакакомпаняка #собакавобидунедавака :0)
Гость
101 - 16.08.2018 - 09:31
97-Jojo >Думаете автор за 2 года не определился? Хотя вы наверное ботяра :)
Гость
102 - 23.08.2018 - 17:51
Французский бульдог - отличный вариант
Гость
108 - 24.08.2018 - 13:21
100-ziga >102-Yatolkosprosit > вы это кому пишите??)))
Гость
111 - 24.08.2018 - 22:45
лабрадор!!!
Гость
112 - 31.03.2019 - 18:08
французский бульдог подошел бы по описанию. хорошо ладит с детьми
Гость
114 - 20.04.2019 - 19:13
бордосы рулят , смотрите "Тернер и Хуч"
Гость
115 - 21.04.2019 - 11:19
Спрошу почти год спустя, вы кому даёт советы?
Гость
116 - 22.04.2019 - 13:13
114-бордоский дог >зачем нужна собака которая проживет 5 лет, от силы 8, которая может в любой момент "внезапно умереть"?
Гость
117 - 23.04.2019 - 16:09
116-Оригато
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
114-бордоский дог >зачем нужна собака которая проживет 5 лет, от силы 8, которая может в любой момент "внезапно умереть"?
Вы просто не держали эту породу и внезапно они не умирают,да 8-10 лет,после первой собаки,сказала-больше никода!Но не могу без них-человеки!!!
Гость
118 - 24.04.2019 - 09:40
Лично мое мнение,для квартиры лучшие породы это миттельшнауцер и цвергшнауцер . Не линяют,не воняют,+ охранная порода....цены на щенка от 10 до 25 т.р.......
Гость
119 - 24.04.2019 - 09:41
А вообще тема 2016 года.........
Гость
120 - 24.04.2019 - 16:56
117-эни2 >так и другие собаки человеки, только живут в 2 раза больше.
Гость
121 - 01.05.2019 - 09:45
Все собакены классные! Только вот хозяева бывают с тараканами в голове, тут уж никакая дрессура не поможет!
Гость
122 - 02.05.2019 - 10:46
Посмотрите ролики на канале Антуана Наджаряна и поймете какая собака подходит, и нужна ли она вам вообще!

Отредактировано peb1985; 02.05.2019 в 10:47. Причина: опечатка
Гость
123 - 03.05.2019 - 00:30
Думаю кота все-таки.Пусть не перса-мейн-куна.
Лаять не будут вообще-раз.
Второе-морды насупленные,все опасаются.
Крупные.
Кстати,большой кот гораздо страшней собаки.Все знают,что пока собака укусит,кот три раза успеет поцарапать.Причем конкретно.
Гость
124 - 03.05.2019 - 09:32
У меня ши тцу)Собака для любви!))
У брат амини шверцнаухер..И не крупный и защитник,и с детьми,и умный очень..Но там периодически стрижка((
Гость
125 - 04.05.2019 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Глеб777 Посмотреть сообщение
амини шверцнаухер..
это хто?
Если имеете ввиду цвергшнауцера, это и так миниатюрный шнауцер, и там не стрижка, а тримминг. Но для квартиры, по моему мнению, идеальный вариант.
Гость
126 - 07.05.2019 - 15:14
Тойтерьер
Гость
127 - 02.09.2019 - 17:51
Как же можно посоветовать породу собаки? Ведь они все такие милашки) Вот только посмотрите, https://krasota.ru/posts/samyie-kras...i-nazvanie-por тут самые красивые собаки в мире и название их пород) Главное, когда берете животное-любить его

Гость
128 - 02.09.2019 - 19:09
Самое странное,что больше всего подходит Мейн-кун.
Правда,это кошачьи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены