К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Попугаи выбор,покупка,содержание и не только

Гость
0 - 07.01.2019 - 12:22
Основная информация
Разделптицы
ТемаПопугаи выбор,покупка,содержание и не только
СообщениеДавайте делится полезной и правильной информацией. Чтобы помочь другим не ошибаться в выборе и содержании питомцев,и как следствие их внезапной потере (смерти).



Гость
41 - 11.02.2019 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
недавно стала клетку открывать, один раз вылетел, сел на пол и залетел обратно, боится летать.
А на руку идет?Стекла и двери должны были быть прикрыты тюлью или материалом..Все равно надо пробовать выпускать,не сразу Москва строилась...)))Вообще советуют сначала приучить к рукам...Чтобы из клетки шел на палец,можно его сажать на плечо и пусть катается на вас,у меня на корелла девочка голове сидеть любит,не сгонишь..))По лампочке порешать надо конечно,хотя бы дешевое что нибудь купить,повесить для безопасности..
Гость
42 - 11.02.2019 - 15:47
Вот очень интересная и применимая методика приручения попугая:

Продолжительность приручения зависит от нескольких факторов:
-Индивидуального характера птицы
-Регулярности занятий
-Действий самого владельца при обучении

Необходимые шаги приручения к рукам:

1. Заинтересуйте попугая общением. Начните говорить с питомцем издали от клетки. Тон должен спокойным и ласковым. Постепенно сокращайте расстояние между Вами и клеткой, птица должна видеть, что Вы общаетесь именно с ней. Изучайте жесты своего любимца, чтобы убедиться, что он Вас слушает. Если Вы не готовы проявлять терпение и выполнять этот этап, то дальнейшее чтение о том, как приручить волнистого попугая или любую другую птицу к рукам будет бесполезным действием.

2. Определите любимое лакомство птицы. Это может быть определенный вид зерна или фрукт. Для этого наблюдайте за пернатым, что он кушает из кормушки в первую очередь. Желательно выбрать из кормушки попугая этот вид продукта. И давать это лакомство из рук лишь во время обучения.

3. Предложите птице выбранное угощение через прутья клетки. Даже, если это совсем маленькая модель, такая как Ferplast Luna 1, не стоит на первом этапе открывать дверцу. Если питомец не подходит, подождите несколько минут и отходите. Теперь предложить угощение можно только через некоторое время. Идеальное время перед новым кормлением. Как только попугай взял угощение – хвалите его, подкрепляете положительно его шаг к Вам.

4. Предлагайте лакомство через открытую дверцу птичьего домика. Без надобности не суйте руки в саму клетку. Вы должны добиться, чтобы крылатый друг сам уверенно принимал вкусняшки из вашей ладони.

5. Предлагайте угощение вне клетки. Постепенно отходите дальше и дальше от птицы, чтобы она сама могла дойти до Вас или долететь. Не бегайте сами за питомцем, убеждая скушать вкусную семечку. Птица сама примет решение подойти, когда будет на это готова. Поначалу питомец будет брать у Вас орешек и улетать с ним, чтобы насладиться вкусняшкой на безопасной территории. Ни в коем случае не ругайте за это пернатого! Как только птица поймет, что ей ничего не угрожает, и Вы не пытаетесь ее схватить, заманив семечкой, то уже спокойно сможет трапезничать на Ваших руках.

До того, как приручить к рукам попугая корелла или любую другую птицу, Вы должны смириться с тем, что каждый из этих пяти этапов может занимать значительное время – возможно недели или даже месяцы. Нельзя переходить от одной стадии к другой, пока не убедитесь, что птица уверенно идет на контакт.

Любое обучение пернатого должно вызывать доверие, а не разрушать его. Наказание питомца за плохое поведение не только не поможет, но и усугубит ситуацию. Часто можно услышать вопрос: как же приручить волнистого попугая к рукам, если он кусается? Укусы – здоровая реакция пернатого на вторжение в его личную зону без его разрешения на то. Не давите на попугая, не принимайте никаких насильственных действий, Вам нужно заново строить с птицей отношения и заслуживать ее доверие! Только терпение и любовь к птице смогут помочь добиться успешных результатов!
Гость
43 - 11.02.2019 - 21:58
Сегодня приняла окончательное решение о продаже этого крикуна, нервы на пределе
Гость
44 - 12.02.2019 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
решение о продаже этого крикуна
Ну вот...((( а может еще можно дать ему шанс??
Гость
45 - 12.02.2019 - 22:49
44-СергейРадиаторы >абы кому не продам, буду искать знающие руки, он очень громко орет, уделять ему много времени не могу, жалко птицу((( ему летать надо
Гость
46 - 13.02.2019 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
абы кому не продам, буду искать знающие руки
Это правильно,в принципе могут купить и те у которых вольер на улице,для разведения...Для орущего попугая тоже будет норм. Ну что ж, удачи вам..
Гость
47 - 18.02.2019 - 21:17
Волнистый попугай. говорящий. грызет все. Стены, обои. шторы, окна(обналичники, штапики). Подоконники. Жалко его, выпускаем, но это грызун какой-то. Покупали ему и мел и всякие штуки для клюва... грызет. все пластмассовые качели в клетки в труху. метал спасает. карандаш сгрызает за 1 -2 дня. ну если укрепляю вместо жердочки. ветку дольще но все равно грызет.
весь дом не в какашках его. как все бояться, а как будто мыши завелись.
Корм разный пробывал... и жалко в клетке держать и достал. убивает комнату.
Гость
48 - 19.02.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от RR7 Посмотреть сообщение
грызет. все пластмассовые качели в клетки в труху. метал спасает. карандаш сгрызает за 1 -2 дня. ну если укрепляю вместо жердочки. ветку дольще но все равно грызет.
Обалдеть)))))монстр по описанию...)))))пора за мебель бояться уже...
А если серьезно,надо игровой стенд делать..Все жердочки и не только -деревянные обязательно,а есть у него добавки кроме мела?
- мин.камень
-сепия.(т.е. в клетке должно быть все три добавки одновременно и постоянно!)
Ему явно чего то не хватает.и он соответственно активно ищет.Корм для волнистых хороший "падован" или "рио" остальные корма не айс.....
Далее по свету что, у него лампа есть?Или возможность получать "солнце" без стекла?Возраст попугая и витамины зимой в водичку курсом давали?
-"карандаш сгрызает за 1 -2 дня" -надеюсь не в прямом смысле карандаш,с краской,грифелем и т.п.?
Внимательно прочитайте начало темы и определите чего вы ему не даете.......
Гость
49 - 19.02.2019 - 12:27
[/url][/IMG][/url][/IMG][/url][/IMG]
Важно! Не забудьте убрать с сепии стандартное крепление ,очень травмоопасно для попугая! Возьмите сверло по дереву,вручную проворачивая,сделайте два отверстия и закрепите обычной пластиковой стяжкой.
Гость
50 - 20.02.2019 - 19:20
Я вот еще нашла один очень интересный информационный ресурс https://mirzhivotnye.ru/volnistyj-popugaj/ о волнистых попугайчиках. Там много чего полезного рассказано о б уходе,заболеваниях, продолжительности жизни...И понравились безумно фотографии попугаев,там их ооочень много таких ярких и красивых!
Гость
51 - 21.02.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от JuliaOkhrimenko Посмотреть сообщение
информационный ресурс о волнистых попугайчиках
Да,хороших форумов много.Главное вообще изучать нужную информацию и применять ее. Чтобы не охать потом...К сожалению многие покупая попугая,даже не думают о правильном содержании...
Гость
52 - 21.02.2019 - 17:21
Вот еще один из форумов про птиц https://www.mybirds.ru/forums/
Гость
53 - 21.02.2019 - 21:52
Спасибо огромное за информацию!
Гость
54 - 08.03.2019 - 17:01
Кстати ,15 февраля родились птенцы бесщекой кореллы, к 2 месяцам вырастут,будут готовы к продаже .Два белых и два пестрых. Так как в руках с рождения,будут ручными уже.
Гость
55 - 12.03.2019 - 23:24
Для всех важная информация!
Запомните! Вашему попугаю НЕ СКУЧНО без пары! Обеспечьте ему нормальные условие и ваше внимание ! Создавая пару нужно сразу понимать что будут птенцы ! Это очень ответственное решение..
Для тех ,кто об этом думает все таки внимательно прочитайте эту статью,она про разведение корелл,но применима основными принципами ко всем попугаям!!!

https://www.mybirds.ru/groups/popug/...nie_korell.php


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены