Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   понимаю что меня забьют камнями заводчики (http://forums.kuban.ru/f1038/ponimayu_chto_menya_zab-yut_kamnyami_zavodchiki-3067443.html)

67888 16.09.2012 16:52

понимаю что меня забьют камнями заводчики
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]понимаю что меня забьют камнями заводчики[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]купили нашему Феликсу
[url]http://s017.radikal.ru/i414/1209/ba/f209167814ae.jpg[/url] подругу
[url]http://s49.radikal.ru/i123/1209/48/4670d5100435.jpg[/url]

Цвет почти одинаковый..Но он скоттиш а она хайленд.. Как расчитать результат их семейных отношений?[/td][/tr][/tr][/table]

Andromaha 16.09.2012 16:55

Конечно, побъют...
Сначала тогда уж интересоваться, а потом покупать.
Цвет - все будут голубые. Может вылезти колорпойнт, если оба родители - носители. Уши и длину шерсти рассчитать не получится. И то, и другое может получиться.

Andromaha 16.09.2012 16:56

Упс... кот лиловый. Тогда - лиловые и голубые.

67888 16.09.2012 16:58

[img]http://s017.radikal.ru/i414/1209/ba/f209167814ae.jpg[/img] [img]http://s017.radikal.ru/i441/1209/b1/a0faa2a234a0.jpg[/img]Феликс- Филя
[img]http://s49.radikal.ru/i123/1209/48/4670d5100435.jpg[/img][img]http://s019.radikal.ru/i603/1209/ef/68c64eee1acf.jpg[/img] Шехеризада-Шуша

67888 16.09.2012 17:01

2-Andromaha > спасибо.. а говорили вроде был у нее в роду шоколад.. мать ее лиловая

Andromaha 16.09.2012 18:25

Поищите в интернете генетику окраса кошек, не всегда у детей проявляется тот окрас, который есть в роду. Окрасы бывают доминантные и рецессивные, от двух рецессивов нельзя получить доминантный окрас.

evrei 18.09.2012 08:09

Басмат,теперь ты еще и разведенка,плохо когда ума нет

Ник уволен 18.09.2012 08:30

А с чего вас должны забить то?
Уши у кота хоть и привставшие но он у вас фолд.А у девочки ушки страйт.прямые то есть.
вислоухих вяжут только с прямоухими.А вот длинна шерсти ну никак не влияет на вязку.И скоттиш и хайленд это порода шотландская.
Ну вот как то так.

evrei 18.09.2012 09:26

7-Ник уволен >а то что отсутствуют документы,вас не смущает?

klukovka 18.09.2012 10:35

И [b]скоттиш[/b] и хайленд это порода [b]шотландская[/b].
=
Гыгы!

vasilisk363 18.09.2012 10:57

8-Всё проходит >А автора, по всему видно, отсутствие документов у животных совсем не смущает, главное покупку и содержание отбить. Да, вот уж действительно, плохо когда ума нет, а еще хуже когда нет совести.

amaterasu1 18.09.2012 11:18

мдаааа, басмат опять в эфире)))))

Ник уволен 18.09.2012 12:58

[quote=Всё проходит;26880007] 7-Ник уволен >а то что отсутствуют документы,вас не смущает? [/quote]
про то что у автора нет документов это ж нигде не указывается.Да и честно говоря мне абсолютно неважно есть у неё на них доки или их нет.

evrei 18.09.2012 13:10

12-Ник уволен >просто помню с того времени когда она кота покупала,просто потом будут выдавать за чистопородных,ну а какая там порода ((((Тьфу,разведенцы

Британка1 18.09.2012 13:15

Я вот на днях видела объявление на авито, где продавали этого хайленда. Ник уволен, запомните золотое правило (его придумала не я и оно имеет обоснование) НЕТ документов = нет породы (по факту вы ведь никак не определите кого вам продают, нет подтверждающего документа, а вы не разборчивые покупатели по настоящему верите и надеетесь в то, что вырастет шикарная кошка, имеется ввиду породистая "на лицо", но увы чудес не бывает!!!!)

Британка1 18.09.2012 13:31

И если честно, не понимаю этих, экономящих покупателей. Если так жалко каждую отданную за котенка копейку, почему бы не взять вообще бесплатно уличного котенка (среди них тоже можно найти своего, особенного "британца или шотландца"). И вам хорошо, и малыш счастлив. Ну, а, если уже подходить к этому серьезно, тогда нужно покупать исключительно в питомниках и со всем необходимыми документами и уже, конечно, не за 3 копейки- дешевая цена должна только насторожить, если это не котенок под кастрацию, хотя многое зависит от окраса! (поверьте, в таком случае вам продадут именно породу, а не мурку "чистых кровей").

Ник уволен 18.09.2012 13:33

[quote=klukovka;26881551] И скоттиш и хайленд это порода шотландская. = Гыгы! [/quote]
А что не так разве?Я конечно в шотландцах не фурычу нифига.Но я всегда думала,что скоттиш страйт,скоттиш фолд,хайленд страйт и хайленд фолд,что всё это шотландцы.Или не так?

Z4 18.09.2012 13:33

14-British cat >Ну, не знаю, мне например нравятся эти котэ на фотках. А почему котята у них должны получиться некрасивыми? Не всем потенциальным хозяевам нужны документы и породистая "на лицо" кошь. Автор же нигде не написала, что будет кого-то обманывать и выдавать котят за чистокровных.

Британка1 18.09.2012 13:38

Z4- "чистокровных котят" без родословной можно найти в каждом 2 объявлении, а если зайти на авито, по пальцам можно пересчитать сколько там в действительности породистых котят. Вот поэтому я говорю, почему бы не с улицы брать, если документы не важны? Каждый купивший кота в мешке, рано или поздно задумывается почему не подстраховал себя и животного.

Z4 18.09.2012 13:46

15-British cat >Ну это уже другая крайность. Взять уличного котенка можно конечно. У меня у самой кошка самая обыкновенная без выраженных породных признаков (стерилизованная кстати, котят мы не разводим).
Но согласитесь у этих двух кошаков на фотках красивее котята получатся, чем любой самый красивый уличный.
Одно дело, когда человек хочет заниматься разведением, улучшением качеств породы, тогда конечно надо серьезно подходить к делу, брать в питомнике с документами, на выставки возить и т.д. А если человеку просто хочется, чтоб она у него на подушке мурлыкала и глаз радовала, то почему нельзя взять полукровку? Дело тут даже не в экономии денег. Вот возьму я например кошку как положено в питомнике с документами, супер-породистую. А мне 100 лет не надо котят разводить и на выставки эти ваши ездить. И что получится, я ее стерилизую, посажу на диван... А может кто-нибудь другой с этой кошкой занялся бы разведением, улучшил бы породу. Так зачем я буду портить кошке "карьеру"? Лучше взять красивую полукровку в таком случае.

Z4 18.09.2012 13:53

18-British cat >С другой стороны правильно, конечно. Если начнут всех со всеми скрещивать, а если еще и документы им "левые" делать начнут, то что от породы останется? Я прекрасно Вашу позицию понимаю. Но порода и документы - это еще определенные обязательства у владельца. Это надо выставлять, разводить, или нет? У меня никогда породистой кошки не было, я может быть не в теме, конечно)))

Британка1 18.09.2012 13:55

Пусть лежит на подушке, я и не против. Только пусть живет, как у Вас стерелизована, а кот кастрирован. Кстати не все так правильно, как вы поступаете. Да и еще, занимаясь "разводом покупателе" разведенцы портят истинную породу, над которой веками, не покладая рук трудятся заводчики. И только "благодаря разведенцам" котята высокого породного уровня мало кому нужны. Зачем? Ведь есть халява? Я придерживаюсь этого высказывания: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" (в данном случае котят). Ведь отдав, тысячу руб. на приобретение котенка, в клинике вам придется выложить целое состояние.

Британка1 18.09.2012 14:11

20- нет уж, разводят разведенцы, а заводчики целенаправленно занимаются разведением (планируют вязки и что от них в итоге может получиться, подбирают тщательно пары, таким образом, чтобы не пришлось стыдиться за "произведение искусства" их родителей, они на край света готовы поехать лишь бы привести классного производителя. Вы знаете, сначала никому не нужны доки и говорят "для души" , а потом начинают плодить "для здоровья", ну и где в тот момент их душа??? Разве это так тяжело сходить на выставку? На работу же вы ходите (представьте, что для кошки это тоже своего рода тоже работа, за которую так же получает определенный статус в кошачьем мире). Вот для кошки достаточно заработать одну разводную оценку (при лучшем раскладе -это один день на выставке, если кошь покажет себя во всей красе и если, конечно, эксперт адекватный будет).

LEOLAND 18.09.2012 15:31

20 с одной и той же кошкой нельзя и на диваньчике чтоб лежала и подешевле и породу улучшала!
Пэт класс в любой породе, это те что на подушку стоят раза в 2 дешевле, чем брид, а про шоу вообще молчу!

Хотите улучшать породу - велкам на курсы в клуб вступайте, ичитесь, получайте информацию и только потом разводите!

Все что бездумно, и ради ах какой красивый котик - это разведенцы, которым надо деньги отбить за купленное без прав разведения животное!

LEOLAND 18.09.2012 15:34

У нас сейчас куда ни ткнись кругом британы по 3 рэ за ведро!

Благо Куна можно отличить, и то умудряются впарить дворняжку!

А вообще на этом форуме есть классная статья, автора не помню про документы - все очень доходчиво рассказывалось!

Британка1 18.09.2012 15:45

Да, есть несколько хороших темок на форуме, что-то я про них и забыла...
1. Без права разведения...
2. Метисики
3. Нужна ли метрика, если с ней цена на 20% выше? (только эта почему-то не открывается сейчас).

Британка1 18.09.2012 15:48

24- да, вам реально повезло. Мало кто даром кунов продает! С остальными породами все на много печальнее...

LEOLAND 18.09.2012 15:58

Я своих животных покупала в питомниках как брид с правами разведения!
Думаю любому заводчику просто обидно осознавать, что проданную под стерилизацию девочку, будет вязать какой-нить охломон ради "ахкаких красивых котяток".

И еще почему никому в голову не приходит мысль, что у заводчиков есть определенные причины продавать животных без прав разведеня? наверняка есть мед показания или просто отклонения от стандарта, что делает пэтика пэтиком, а не бридом!

LEOLAND 18.09.2012 16:00

26 - с кунами все намного печальнее, так как реально купить полугодовалого Ваську вместо трехмесячного куна! Зато без доков, и ах какой красивый!

Пшимамбапшипутра 18.09.2012 17:19

[em]Но согласитесь у этих двух кошаков на фотках красивее котята получатся, чем любой самый красивый уличный.[/em]
ога. их и впарить можно за недорого. а иначе зачем еще покупают полукровок, непонятного происхождения "чистокровок".

amaterasu1 18.09.2012 19:40

27-LEOLAND >а ваши рыськи откуда вообще?
довелось мне недавно пару рысек увидеть немецких. охренеть не встать какие ШИКАРНЫЕ они были. как то и в краснодаре на выставке смарела кунов те которые реаьно бросались в глаза и были из голандии и фашистии))) вот и хотелось бы чтоб именно такие представители куонв населяли краснодар. а то как то также довелось мне одного убогого увидеть в клинику лечить носили его.... 5 мес котик ну такой [filolog]задрот[/filolog] ужассссссс так еще и за такие деньжищи купили.

LEOLAND 18.09.2012 20:10

- 30 на сайт милости просим - [url]www.leolands.ru[/url] - родухи еще не вставила, но по питомниковым приставкам можно найти родителей
Родители старшей оба европейцы - мама PILLOWTALK (Германия), папа - Big Giants (Гемания), младшая мама - сочинская (Красный дар + Дон кун) + папа Big Kitty (Норвегия)

amaterasu1 18.09.2012 20:30

31-LEOLAND >да была на сайте))
вооооот и у вас парочка немчуры)))

LEOLAND 18.09.2012 21:06

32- Ага - Фашисты! И еще жду таких же!
И главное, чтоб ухи во! подбородки во! а окрас - это дело наживное!
В кунах с окраами проще, главное тип!

LEOLAND 18.09.2012 21:08

32- будем на выставке в октабре на Зиповской - приходите, я и домусика прихвачу!

Steppe Stars 23.09.2012 13:15

[quote=НЕЖНАЯ ДРЯНЬ;26856964] Основная информацияРазделкошкиТемапонимаю что меня забьют камнями заводчикиСообщениекупили нашему Феликсу [url]http://s017.radikal.ru/i414/1209/ba/f209167814ae.jpg[/url] подругу [url]http://s49.radikal.ru/i123/1209/48/4670d5100435.jpg[/url] Цвет почти одинаковый..Но он скоттиш а она хайленд.. Как расчитать результат их семейных отношений? [/quote]
Если хотите получать к/ш котят (их больше любят покупатели), то разочарую вас. Ген д/ш доминантен.
Если думаете, что д/ш девочка страйт - тоже очччень сомневаюсь, постав ушей и их форма явно не шотландская.
А, посему, уши у котят лежать правильно не будут! Это точно! У отца они не очень, и мама им не поможет ничем. Не сможет.
Помимо всего, шерсть кошки явно ватная (персюковая), будет колтуниться, так как структура не та. Т. е. эта кошка не тянет ни на страйта д/ш, ни на британца из-за качества шерсти.
Если она не страйт (а доков у неё нет, опровергнуть или подтвердить вам нечем), то у детей будут присутствовать букет недостатков: кенгуровость (короткие передние конечности), жёсткий хвост (аномалия позвоночника), сращивание тазобедренных суставов и т.д.

Steppe Stars 23.09.2012 13:18

[quote=Пшимамбапшипутра;26889816] Но согласитесь у этих двух кошаков на фотках красивее котята получатся, чем любой самый красивый уличный. ога. их и впарить можно за недорого. а иначе зачем еще покупают полукровок, непонятного происхождения "чистокровок". [/quote]

Вот с этим невозможно не согласиться. Поэтому и возник вопрос, видимо... куда и почём девать страйтов?
Не проще ли назвать их британцами?
Но вот незадача... "с чем связано дикое снижение цен на британцев?"
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=26959505[/url]

Steppe Stars 23.09.2012 13:24

И ещё... хочу объяснить, почему у меня возникла стойкая уверенность в том, что котята не могут быть здоровы от этой пары.
Папа фолд в британском типе. По телу тоже кобби-тип, присущий британцам. Скелет не соответствует шотландскому типу.

beatka19827 23.09.2012 15:39

инвалидов собираемся плодить? ну ну


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.