Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Помощь в организации благотворительного мероприятиы (http://forums.kuban.ru/f1038/pomosh-_v_organizacii_blagotvoritel-nogo_meropriyatiy-2461325.html)

June11 06.04.2012 21:24

Помощь в организации благотворительного мероприятиы
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Помощь в организации благотворительного мероприятиы[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Друзья, помогите, пожалуйста.
Я работаю в крупной международной компании и в рамках инновационной компании мы можем провести какое-то мероприятие, посвященное защите бездомных животных и нашей им помощи. Очень требуются идеи, соответствующие следующим условиям:
1) Это не должно быть простым сбором средств, т.к. наша компания и так на постоянных условиях поддерживает большое количество социальных и благотворительных проектов, а мы довольно часто просим коллег жертвовать на какие-то мероприятия. Мы даже строили скворечники в роще, в общем, удивить сотрудников сложно :-)
2) Это должно быть что-то прикладное и имеющие конкретные цели, проблемы и их решения, возможно, понадобится подборка каких-то цифр и статистики (поскольку на эту компанию нам, скорее всего, придется получать одобрение нашего европейского руководства). Как пример, у нас такое-то количество приютов (с перечислением домашних и официальных (я пока только Краснодог знаю)), финансирование у ни такое-то при такой-то наполняемости, поскольку места переполнены, нехватка финансирования такая-то. Или же, проблему с перенаполненностью приютов можно решить, заведя общий сайт всех обитателей домашних приютов. Такие-то люди готовы нам помогать с фотографиями, нам необходимо заплатить за разработку и администрирование сайта и т.д.
3) Возможно, мы будем продавать какие-то сувениры за пожертвования. Мы уже продавали пирожные, магнитики с фото, поделки детей, резиновые браслеты с надписями. Что еще можно придумать трогающего за душу, что можно продать?
4) У кого есть какая-то статистика по ситуации с животными в Краснодаре, тоже буду очень благодарна.
5) Это может быть даже какой-то образовательный проект для сотрудников и их детей или выезд куда-то
Пока это только мои наброски, возможно, кто-то предложить что-то совершенно другое, что «выстрелит» и будет интересно, принесет пользу и, главное, денюшку, которую мы передадим на предложенные вами нужды. Со своей стороны, попытаюсь сделать все возможное, чтобы проект протащить через нашу бюрократию, у меня уже появились сторонники :-)
Администраторы, пожалуйста, не думайте, что я спамлю, я реальный человек :-)[/td][/tr][/tr][/table]

Eraria 06.04.2012 21:33

На форуме есть люди которые строго блюдят за животными и приютами, так что проблем со статистикой и реальными проблемами и отсутствием их решения хоть отбавляй. На сайтах приютов Краснодарских ,хоть и маленьких часто висят просьбы о сборе денег на то чтобы закрыть долги в поликлиниках за стерилизацию брошенных животных;навестить всех людей которые занимаются пристройством и помощью животным, посмотреть в каких условиях люди живут и помогают часто это люди чей заработок ниже 5т.р., Помочь оформить все им как следует чтобы был маленький, но приютик. Можно нанять фотографов знатоков своего дела, да сделать обалденные фотосесии всем животным в приютах, и под каждой фотографией ставить корзиночку куда люди могли бы класть денюжку на этом самом мероприятии.

June11 06.04.2012 21:36

Эрария, скажем так, прямо большое мероприятие нам, скорее всего, не разрешат устроить, все-таки мы работаем на работе. Но в любом случае, я запишу предложение, спасибо Вам :-)

Плохиш 06.04.2012 22:34

) Возможно, мы будем продавать какие-то сувениры за пожертвования. Мы уже продавали пирожные, магнитики с фото, поделки детей, резиновые браслеты с надписями. Что еще можно придумать трогающего за душу, что можно продать?
Чтоб продать трогающего за душу.)))Балдею.Меня недавно укусил кот,которого я постоянно кормил у гаража.Просто взял и укусил,а собаки не кусали.)))Которым я иногда раз в сто лет бросал кости.)))
Вот вам и трогательная и весьма душещипательная история.))

Eraria 06.04.2012 22:35

June11, Плохиш-сливной бачок этого форума. Не обращайте внимание на него.

Плохиш 06.04.2012 22:44

5 От так все плохо..))Керамический бачок,неразбиваемый.))
Eraria-все стали в очередь,записываться Вас слушать..
))

Плохиш 06.04.2012 22:51

5 Вы вообще откуда?Новый ник.И такой умный.

Eraria 06.04.2012 23:04

Плохиш-(_I_)

Krasnodarian 06.04.2012 23:11

Идея провести день в домашнем приюте очень хороша. Действительно, во многих из них просто катастрофически не хватает пиарщика, чтобы сделать фото, описание подопечных и распространить информацию, задействовав все ресурсы. Такое пиар-шефство. Да и физической работы обычно предостаточно. А дети после такого дня могли бы нарисовать рекламное объявление для наиболее понравившегося питомца. Можно как-то провести аукцион детских работ, конкурс на правильное нахождение фото к рисунку.

Плохиш 06.04.2012 23:21

8 Я не в восторге.
Так же как все,надеюсь.

Плохиш 06.04.2012 23:25

9 Да какие там дети.
Не терпят дети того что мы знаем.И того что мы нюхали.Повез кота кастрировать с сыном-так его затошнило от клиники.От запаха.
А теперь давайте,фото к рисунку...

evrei 06.04.2012 23:36

модеры я понимаю что плохиш ваш чей то,но все ж уберите его ))))

evrei 06.04.2012 23:55

1.будем исходить из того,сколько будет выделятся финансирования на проведение данного мероприятия
2.назовите свою компанию в личку(не мне,а людям которые занимаются пристройством и всем остальным),а то пока смахивает не на то что надо
3.примерный график проведения мероприятия
4.какая будет освещенность этой акции,сомневаюсь что не привлекут никого из прессы
5.про статистику можете не беспокоится,тут у некоторых ее воз и маленькая тележка
дальше пока не подумал,но думаю под такие цели мозг можно и поднапрячь

evrei 07.04.2012 00:07

и до какого срока это все надо продумать?

Плохиш 07.04.2012 00:59

12 офигеть как я их,меня банят только тут.

evrei 07.04.2012 01:06

и меня за вас банят

evrei 07.04.2012 01:17

и еще вопрос --это мероприятие для коллег или для всех?

Chine 07.04.2012 09:03

1 а крупная международная компания еще предлагает бесплатно терку, если купить их чудо-кастрюльку?

evrei 10.04.2012 08:35

и все))автор потерялся

June11 10.04.2012 20:40

Да нет, сижу, жду идей ))

evrei 11.04.2012 09:43

а вы не сидите и не ждите,на вопросы отвечайте))))

PHENIX 11.04.2012 11:22

Автор, вам вконтакте Юля примерно объяснила как и что. Здесь в теме вы даже координат не оставили. Чего вы ждете, если честно, не пойму. Идеи, как мне кажется, предлагать должны вы, мы итак много что делаем.


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.