К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ

Администратор
0 - 09.07.2012 - 12:29
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ
СообщениеУважаемые пользователи форума!
Мы создали специальный раздел - "Помощь пострадавшим от наводнения" - для того, чтобы люди, попавшие в беду, могли эту помощь получить - от нас с вами.
Для того, чтобы вся информация о пострадавших, о развитии событий и вообще обо всём, от чего сейчас зависят жизнь, здоровье и благополучие тысяч людей, собиралась в одном месте, а не растекалась по сотне тем.
Пожалуйста, зайдите в этот раздел - http://forums.kuban.ru/f1577/ Если у вас есть полезная информация - пожалуйста, напишите.
Если у вас есть возможность оказать посильную помощь - пожалуйста, помогите.
Если у вас есть предложения о том, как мы ещё можем помочь пострадавшим - не стесняйтесь нам об этом сказать forumskubanru23@gmail.com.



Гость
121 - 15.07.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Чёрная Вода Посмотреть сообщение
Ткачев в отставочку подал http://fognews.ru/aleksandr-tkachyov...-otstavke.html
КРЫСЫ ПОБЕЖАЛИ!!!!!
Гость
122 - 15.07.2012 - 16:19
"Здравствуйте.
Сначала предыстория: я живу в городе Абинске Краснодарский край. Недалеко от нас, как всем известно было наводнение. У нас тоже очень сильно поднялась река, в воскресенье вода сошла, остались только бревна, ветки, кучи мусора и сантиметров 30 ила и грязи которые до сих пор не высохли. К чему я все это? А к тому что под мостом на этих самых кучах и в грязи в понедельник появилась собака, предположительно чау-чау. Проходя по мосту в понедельник я видела как она там спала, а девушка с моста звонила кому то и хотела ее забрать. Потом до сегодняшнего дня меня не было в городе, а сегодня проходя там я опять увидела эту собаку на том же месте. Решили на обратном пути спустится под мост и забрать ее. Купили корм, вернулись. Увидели что собака что то ест вдалеке. Муж ушел за поводком домой а я спустилась и пошла к песе. Идти там очень неудобно по причине описанной выше. Собака меня испугалась и убежала. Подойдя до того места где она ела, я была в шоке, ела она труп другой собаки. Вернулся муж. Мы пошли ее искать. Нашли, собака не подходит совсем, съедает корм который кидаешь ей, а к нам даже на метр не придвинулась. Она очень худая, просто не описать словами на сколько и у нее повреждена лапа. Она от нас убежала, по кустам, бегать за ней там, нет никакой возможности, там кусты, ил и прочие препятствия. Позже я вернулась на то же место, но ее там не было, оставила ей еды и ушла. Сейчас пойду еще раз проверять вернулась она или нет. Помогите советом, как ее поймать? Очень жалко псину. Она с ошейником, но из под моста не уходит. Есть предположение что ее принесло с водой с нас пункта выше по течению. Как ее поймать? Специалистов по отлову собак у нас нет, город маленький. Подскажите советом."
Гость
123 - 15.07.2012 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Чёрная Вода Посмотреть сообщение
Ткачев в отставочку подал http://fognews.ru/aleksandr-tkachyov...-otstavke.html
Утка это. В самом низу мелким шрифтом...
Гость
124 - 15.07.2012 - 20:51
А жаль
Гость
125 - 15.07.2012 - 23:18
Разговаривала с ребятами со "Скмфа 4 х 4".Нужна даже просто помощь "колес" и рук.Не хватает просто автотранспорта,который развозил бы помощь по улицам.Ребята,помогаем.Координаты "сКИФ"ОВЦЕВ:
Октан:8-960-477-77-7четыре
Охотник:8-928-424-88-9один
Эти ребята,экстиемалисты-внедорожники,были на месте трагедии с первой ночи.Они помогут скоординироваться и соординироваться-кому,где и что.
Гость
126 - 16.07.2012 - 04:20
Цитата:
Сообщение от Heli68 Посмотреть сообщение
Отпишитесь у кого проблемы с кормами и ветпрепаратами.
Номер телефона начальника клуба в Геленджике +79183548008,+79298472484 -Наталья,списки пострадавших у неё на руках есть.
Гость
127 - 16.07.2012 - 05:55
126-puma >Спасибо!
Гость
128 - 16.07.2012 - 06:33
Кто из ветеринаров едет в Крымск? Отзовитесь, плиз.
Нужна помощь животным. Обращаться в волонтерский лагерь в парке Тельмана.
Конт.тел.8-911-976-0 три-4 восемь Вика.
Гость
129 - 16.07.2012 - 09:53
Сегодня через Ставропольских кинологов передала шприци, системы, антибиотики, антисептики, перевязочные, моющие. Вечером перечислю денюшку на карту.
Гость
130 - 16.07.2012 - 10:29
созванивался с магазином Биосфера, который раздает корм. Всем говорят огромное спасибо. Просят не присылать больше медикаменты, шприцы, бинты и пр., этого очень много и говорят, что хватит на год уже. Единственное, чего мало, это имуномодуляторов. Корма пока есть, но если еще привезут, то не откажутся.

Но некоторая помощь пропадает. Так не понятна судьба грузовика от РКФ, не дошел Бош и 200 кг. из Питера. До Биосферы они не дошлии вообще до крымских. И это только то что знаем.

Убедительная просьба, если кто-то что-то отсылает, то созванивайтесь с получателем. Не шлите просто в Крымск, это значит никуда.
Гость
131 - 16.07.2012 - 11:04
130-ZverYuga ru >Дайте контакты "Биосферы". Завтра завезу им корма.
Гость
132 - 16.07.2012 - 11:54
belayamishka> А Вы уже отвезли корма и для людей,то что передавали с Кот&Пес?
Гость
133 - 16.07.2012 - 11:56
телефон Олега 8918-438-13-19

они просят ветеринара-волонтера, тот что есть в Крымске не всегда успевает. А нужен сейчас человек, который в магазине у них проконсультирует людей. Ну и еще просят, чтобы у них хотя бы иногда сидел человек, который бы смотрел, что корм действительно отдается, потому что начинаются разговоры, что они не все раздают и прочие слухи.
Гость
134 - 16.07.2012 - 12:59
один корм нашелся ура-ура
Гость
135 - 16.07.2012 - 13:20
Атласы Крымска и окрестностей!(могут пригодится волонтерам и помогающим адресно)
Гость
136 - 16.07.2012 - 13:24
133-ZverYuga ru >Спасибо за телефон. Кто же сможет сидеть у них в магазине? Местным, думаю, не до того. А у кого-то из краснодарских вряд ли есть такая возможность. Да и ни к чему это. А на слухи не стоит обращать внимания, какое бы доброе дело человек ни делал, злопыхатели всегда найдуться.
Гость
137 - 16.07.2012 - 13:25
132-Три кота >Да, ещё в пятницу. Передают всем большое спасибо. И даже озвучили вас по местному радио с благодарностью:)
Гость
138 - 16.07.2012 - 16:24
))Спасибо)
Гость
139 - 16.07.2012 - 20:51
полазил по сети, набрал фото животных выживших в Крымске http://zveryuga.ru/ph_rep/report_id-302.htm У кого есть еще, добавляйте или присылайте pomidorrov@mail.ru
Гость
140 - 17.07.2012 - 11:34
На Песике кинули ссылку
"Тут пишут, что машина дошла http://www.nkp-sharpei.ru/index.php?...ic=3806&st=260
Гость
141 - 17.07.2012 - 22:24
Завтра едем в Крымск. Удалось собрать вот столько подарков для животных.

Огромное спасибо всем, кто Учавствовал в сборе помощи.Особое спасибо Катюше Железновой и ее папе Анрею, которые привезли большое колличество кормов для собак и кошек вот с таким трогательным постанием животным Крымска.


Кроме кормов везем вет.препараты, капли ои блох и клещей, таблетки от глистов, ошейники, цепи и т. Еще раз ВСЕМ огромное спасибо!!!
Гость
142 - 17.07.2012 - 22:40
Ой, извените за ошибки.
А это уже мне подарок из Крымска.

Мои знакомые сегодня были там и привезли мне очень несчастную старенькую бабушку стафа. Как рассказали им люди, хозяева бабушки утонули, а их дом разрушен. Бабушка просидела на верху столба кирпичного забора больше суток, пока ее не сняли от туда спасатели. Бабушка не совсем здорова и пребывает в жутком стрессе. Сейчас она находится на платной передержке, в четверг повезу ее к врачу. Если кто-то хочет поучавствовать в судьбе собаки, помочь с оплатой передержки, лечения и поиском новых хозяев (понимаю, что это будет не легко) буду очень благодарна. Советы типа: "Отвезите собаку назад, она сама найдет себе хозяев", не принимаются.
Гость
143 - 18.07.2012 - 09:21
Звонила Оксана из Крымска,очень просят одолжить им клетки для собак.С возвратом!!!
Пожалуйста,у кого есть возможность,не оставайтесь равнодушными!!!
Гость
144 - 18.07.2012 - 09:22
Илона, а можно напомнить какие-нибудь реквизиты? Для бабушки:)
Гость
145 - 18.07.2012 - 13:25
143-Deya >Клетки им уже отправили москвичи.
Гость
146 - 18.07.2012 - 13:34
Завтра отправляем 260кг корма для собак в Геленджик.
Огромное спасибо Бернклубу г.Москвы!

Вчера в Крымске раздали адресно 110кг корма для собак и 10кг корма для кошек.
За что огромная благодарность форумчанам PesIQ!
Гость
147 - 18.07.2012 - 15:36
корм очень нужен в Крымске. Вчера прям ажиотаж был, только и успевали раздавать
Гость
148 - 18.07.2012 - 15:39
дешевого сухого корма даже в магазинах нет
Гость
149 - 18.07.2012 - 17:29
Мы для Крымска в Ашане брали Дарлинг.
Гость
150 - 18.07.2012 - 20:15
149-Той Кноппи >А мы берем в "Метро" корм "ARO".
По составу приличный и цена за 20кг для собак - 770руб., для кошек 1кг-60руб.
Гость
151 - 18.07.2012 - 22:08
147-ZverYuga ru >Сегодня тоже был ажиотаж. Отвезли и раздали корма, киллограмм восемьсот для собак и сто для кошек, и это, конечно капля в море от того, что нужно. ДДаже больше, чем на корма ажиотаж был на капли от блохи и клещей и таблетки от глистов. Многие собаки кашляют и у многих понос, т.к.все наглотались грязной жижи. Им оставляли антибиотики в таблетках.
Если кто-то собирается туда ехать везите корма. Они ОЧЕНЬ нужны.
Гость
152 - 19.07.2012 - 01:15
Здравствуйте!
Мы ездили во вторник в Крымск с ZverYuga ru.
Все раздали очень быстро. Туда можно каждый день ездить ,но,к сожалению,обьять необьятное невозможно.
Мы вот еэдили- практически не видели бездомных собачек(только бабушку стаффика),а Илона уже сегодня своими глазами видела,что по остаткам снесенных домов бродят брошенные хозяевами собаки.Людей вывозят-собаки остаются.Такая тоска...
Есть три конкретных адреса,по которым надо отвезти помощь бабулечкам и их собачкам и котам. Я все,что надо куплю,но не смогу уже поехать т.к присматриваю за маленькой внучкой. Очень прошу,если сможете поехать в ближайшие дни позвоните мне
8 988 240 35 34
Наталья.
Это быстро: туда и обратно. Пожалуйста.
Может быть сможете привезти в город собачку с поломанной ногой,о которой Илона тему сделала,там просто кошмар.
Вдруг кому-то наша помощь уже будет не нужна,могут просто не дождаться. Старики-все без лекарств две недели.
Гость
153 - 19.07.2012 - 01:18
Бензин оплачу(забыла написать)
Гость
154 - 19.07.2012 - 04:39
Цитата:
Сообщение от таксинамамка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы ездили во вторник в Крымск с ZverYuga ru. Все раздали очень быстро. Туда можно каждый день ездить ,но,к сожалению,обьять необьятное невозможно. Мы вот еэдили- практически не видели бездомных собачек(только бабушку стаффика),а Илона уже сегодня своими глазами видела,что по остаткам снесенных домов бродят брошенные хозяевами собаки.Людей вывозят-собаки остаются.Такая тоска... Есть три конкретных адреса,по которым надо отвезти помощь бабулечкам и их собачкам и котам. Я все,что надо куплю,но не смогу уже поехать т.к присматриваю за маленькой внучкой. Очень прошу,если сможете поехать в ближайшие дни позвоните мне 8 988 240 35 34 Наталья. Это быстро: туда и обратно. Пожалуйста. Может быть сможете привезти в город собачку с поломанной ногой,о которой Илона тему сделала,там просто кошмар. Вдруг кому-то наша помощь уже будет не нужна,могут просто не дождаться. Старики-все без лекарств две недели.
Смогу поехать в субботу,собу заберу,а где тема?8-960-498-47-37.Насколько я поняла,там просто ситуация SoS,2 очень пожилых человека с кучей собак,котов и других животных под открытым небом на раскладушках и нет ничего,даже кастрюли.
Гость
155 - 19.07.2012 - 08:50
Ситуация действительно SOS! Двое стариков, обоим под 90, Вера Петровна и ее муж, остались в этом возрасте даже без разбитого корыта. Их дом был полностью разрушен и сейчас уже снесены его остатки. Смогли спасти только иконы и животных. Сейчас живут на пустом участке под открытым небом. Вера Петровна спит на раскладушке под деревом, а ее муж в подобии малюсенькой одноместной палатке. У них осталось в живых 6 собак и 3 кошки. У одной из собак сломана передняя лапа. Добраться до пунктов раздачи помощи им не под силу. Мы оставили им корма для животных, но ничего того, что могло бы помочь самим старикам у нас с собой не было. Им нужно все. Посуда, кастрюлька, сковородка, постельное белье и т.д. У Веры Петровны очень болит спина, она просила лекарства, пенталгин и эндометацин. Ее телефон 8-962-8766565. Адрес: Советская 32. Пожалуйста, кто будет ехать в ближайшие дни, завезите помощь этим людям, они в ней ОЧЕНЬ нуждаются.





Гость
156 - 19.07.2012 - 11:13
А почему тему открепили? Она что, уже не актуальна?
Гость
157 - 19.07.2012 - 11:21
Greenpeace, спасибо!

В пятницу обсудим маршрут:)
НАдя,спасибо еще раз.
Гость
158 - 19.07.2012 - 11:27
LindA, видимо потому,что число уже 19-е и события медленно подергиваются дымкой забвения.....
Гость
159 - 19.07.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
А почему тему открепили? Она что, уже не актуальна?
И я этому не удивляюсь.Стоило ожидать.Потому и люди берут ВСЕ понимая,что через пару месяцев не будет НИЧЕГО И НИКОГО.
Гость
160 - 19.07.2012 - 11:41
От чихуа города Гулькевичи и бордосов города Ессентуки отвезли вчера в Крымск иммуностимуляторы.Олег просил клетки и помощь руками в присмотре за потеряшками.У них вчера было совещание-жалуются,что ходит много бродячих собак и люди их боятся.Вот-или усыплять,или отправлять по передержкам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены