К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ

Администратор
0 - 09.07.2012 - 12:29
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ
СообщениеУважаемые пользователи форума!
Мы создали специальный раздел - "Помощь пострадавшим от наводнения" - для того, чтобы люди, попавшие в беду, могли эту помощь получить - от нас с вами.
Для того, чтобы вся информация о пострадавших, о развитии событий и вообще обо всём, от чего сейчас зависят жизнь, здоровье и благополучие тысяч людей, собиралась в одном месте, а не растекалась по сотне тем.
Пожалуйста, зайдите в этот раздел - http://forums.kuban.ru/f1577/ Если у вас есть полезная информация - пожалуйста, напишите.
Если у вас есть возможность оказать посильную помощь - пожалуйста, помогите.
Если у вас есть предложения о том, как мы ещё можем помочь пострадавшим - не стесняйтесь нам об этом сказать forumskubanru23@gmail.com.



Гость
41 - 11.07.2012 - 15:30
но по ним я узнаю в волонтерских пунктах, может есть такие вещи и тогда отвезем
Гость
42 - 11.07.2012 - 15:32
в пятницу-субботу в Крымске будет Юра Лизвинский, может оказать ветпомощь животным. Если кто-то знает про пострадавших и болеющих животных, звоните 8909-444-26-95
Гость
43 - 11.07.2012 - 15:35
Кто держит связь с Тарановой для клуба предлагаю принтер,монитор,сист.блок(надо чистить скорее всего,старенький но рабочий),везти или не нужно?
Гость
44 - 11.07.2012 - 15:36
Катяка, пробуй дозвониться 8 (918) 63-64-958
45 - 11.07.2012 - 15:51
Ребят, сейчас перебираем принесенные людьми вещи, их довольно много, но при этом есть несезонные: мужские и подростковые джемпера, спортивные куртки ("мастерки"); одежда для ребенка (месяцев до пяти) вязанные кофточки, свитерки, штаники, зимний комбинезон. Их совсем не передавать? Ну ведь тот же свитер сейчас можно свернуть и вместо отсутствующей подушки использовать!
Гость
46 - 11.07.2012 - 15:59
pupply
457 - Сегодня - 11:54
Я разговаривала по телефону с Татьяной Леонидовной и с ее хендлером Юлей. Ребята, давайте поможем питомнику! Таня осталась без жилья, без машины...Из собак не вернулись два азиатика...((((((((((((
р.с. 639002309000675700. "Сбербанк". Просьба всем, отправившим деньги на счет, написать СМС по телефону 8 928 666 49 16. "Вео Виват", Виталий (его телефон).
Гость
47 - 11.07.2012 - 16:25
45-Savannik >, Аня, честно... мы еле избавились от вещей. Их горы на улицах. И забивать ими машину не имеет смысла.
Гость
48 - 11.07.2012 - 16:27
39-ZverYuga ru >, Андрей, мы едем в пятницу. Ты с нами?
Гость
49 - 11.07.2012 - 16:32
Если есть возможность,то не могли бы так же помочь кормами и Геленджику ,т.к. там многие так же пострадали от наводнения и девочки уже не справляются,свой корм они уже раздали ,деньгами скидывались ,но этого всё равно не хватает,люди уже сушат тот корм который побывал в наводнение, но это не выход,т.к. собак "несёт " от этого корма. На всякий случай номер телефона начальника клуба в Геленджике +79183548008 -Наталья,списки пострадавших у неё на руках есть.
Гость
50 - 11.07.2012 - 17:14
В пятницу из города Гулькевичи выезжаем втроем.Собираем вещи первой необходимости.По местным предпринимателям собрали немного денег.Куда ехать?
Гость
51 - 11.07.2012 - 17:15
50-Юджина81 >, ехать по окраинам Крымска и Баканки. Берегитесь цыган!
Гость
52 - 11.07.2012 - 17:16
Люди,что нужно КОНКРЕТНО?Завтра поеду закупаться.
Гость
53 - 11.07.2012 - 17:19
43- сейчас клубу Крымска больше всего нужны рабочие руки, ставить все предложенное просто негде, думаю что как только "откапаются" твоя техника будет как раз кстати.
У меня, Талисмана Кубани и еще нескольких людей есть мебель, решили все везти как только будет где ставить,повезем большой машиной, заодно захватим и оргтехнику.
Гость
54 - 11.07.2012 - 17:44
















Гость
55 - 11.07.2012 - 17:45














Гость
56 - 11.07.2012 - 17:46
Фоточки делала мы, НУЖНО:

Памперсы, прокладки, мыльное0-рыльное, женская одежда больших размеров, мужская и детская одежка, для деток (младенцев) все нужно! Посуды, ножи и т.д. Свечи, средства от комаров, еда есть у них, берут но не так как хоз товары!
Гость
57 - 11.07.2012 - 17:47
Еще лекарства, бенты, йод зеленку и т.д. тоже разгребли! там же воняет! Нил везде, в общем не описать словами!
Гость
58 - 11.07.2012 - 17:56
знакомые волонтеры, которые там с первого дня пишут:

Ребята!!! Поледняя инфа. Гасим волну! ХВАТИТ ВЕЗТИ вообще всё. Всё равно люди будут везти по инерции ещё неделю. Уже вся Россия везёт, там скоро по улицам невозможно хоть будет от помощи нашей.
Нужны рабочие руки. Люди на машинах, которые будут разгребать склады в Крымске (чтоб дали со склада — звонить Жене Машкарину +79615919603). Отмывать дома, разгребать завалы.
Кто хочет помочь материально — придержите средства. Разгребём завалы гуманитарки и выясним, где семьи, которые не получили вообще ничего. Вот им поотдаём-попереводим адресно!
И напоминаю: нужны волонтёры! Развозить то, что есть, помогать убирать.
Гость
59 - 11.07.2012 - 17:58
так что надо переходить уже на конкретику. Позвонил, узнал что точно надо, привез.

У меня уже есть часть вещей для бабушек и дедушек, что писал выше.
Гость
60 - 11.07.2012 - 18:04
48-Oy Kljaksa > да, поеду. Сегодня уже созванивался и с фермерами и с бабушками
Гость
61 - 11.07.2012 - 19:27
49-puma >
Sharpei писала про КАМАЗ с Про-Планом и ПРо-Паком. Обратитесь к ней. Не откажут ведь!

Я так понимаю, что это от РКФ пойдет помощь
"Все, кому небезразлична судьба пострадавших от наводнения питомников Крымска, могут передать корма для собак в качестве гуманитарной помощи. Фура грузится сегодня целый день возле поста ГИБДД на пересечении МКАД и Варшавского шоссе. Номер машины В684ЕО, водитель Игорь, телефон: 8-919-775-60-68.
РКФ и входящие в Федерацию питомники, некоторые ветеринарные клиники и компании, производящие корма, уже погрузили собранную помощь."
В принципе можно в РКФ позвонить и узнать.
Гость
62 - 11.07.2012 - 19:51
кто может помочь руками на чернышевского 14а?пожалуйста!
Гость
63 - 11.07.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Heli68 Посмотреть сообщение
49-puma > Sharpei писала про КАМАЗ с Про-Планом и ПРо-Паком. Обратитесь к ней. Не откажут ведь! Я так понимаю, что это от РКФ пойдет помощь "Все, кому небезразлична судьба пострадавших от наводнения питомников Крымска, могут передать корма для собак в качестве гуманитарной помощи. Фура грузится сегодня целый день возле поста ГИБДД на пересечении МКАД и Варшавского шоссе. Номер машины В684ЕО, водитель Игорь, телефон: 8-919-775-60-68. РКФ и входящие в Федерацию питомники, некоторые ветеринарные клиники и компании, производящие корма, уже погрузили собранную помощь." В принципе можно в РКФ позвонить и узнать.
это организовали питомник шарпеисты, и так же они подключили РКФ.
Гость
64 - 11.07.2012 - 21:31
КРЫМСК, нужна адресная помощь семье Ольги Помнющей (потеря имущества, вещей, документов):
Нужны осенние и зимние вещи, обувь
Подросток девочка: размер 44-46, обувь 38-39
Ребенок: одежда рост примерно 118-120, обувь размер 26
Мужчина: одежда ХХХL размер 56, обувь 44
Женщина: одежда 58 размер, обувь 39 размер
Собака пинчер: корм по возможности.
Примем все что сможете дать. Огромное человеческое спасибо!
МТС - 8-918-474-07-64 - Ольга
г.Крымск, ул.Молодежная, д.23
Можно детские книги.

ПыСы: мы стараемся организовать для них адресную помощь, завтра что-то уже будет доставлено лично и отправлено посылками из других городов. О деньгах тут не пишу, данные счета указаны на пинчер форуме вот тут:
http://pinscher-forum.ru/viewtopic.p...699987#p699987
Гость
65 - 11.07.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Sharpei Посмотреть сообщение
это организовали питомник шарпеисты, и так же они подключили РКФ.
А какая разница?
Гость
66 - 11.07.2012 - 21:46
65-Heli68 > Да никакой разницы нет. Главное помочь людям и выжившим животным.
Гость
67 - 11.07.2012 - 21:55
Вернулись из Крымска, отвезли всё что передали Людмила из Армавира, две Юли, Наташа и Ирина из Краснодара, а так же мои соседи и моя подруга Аня . Всем огромное спасибо за неравнодушие. Пока ехали по дороге, было много попутчиков таких же легковых машин забитых всем чем только можно. Дорога была не лёгкой из за загруженности машинами, особенно грузовых. Перед въездом в Крымск была огромная пробка. Въехали в Крымск, город пострадал не весь, а только нижняя его часть.Видели очень много палаточных поселений центроспас, очень много техники центроспас, также палаточные поселения с волонтёрами и для пострадавших. Нашли внизу пострадавшую улицу "Олимпийскую", въехали в самую середину. Люди адекватные,были заняты разбором и расчисткой своих домов. Помощь приняли с радостью и благодарностью. Строения, слава богу у всех целые, но всё что было внутри домов не пригодно для жизни, абсолютно всё.
Детей ни у кого не увидели, спросили "где дети?",Люди сказали, что все дети в лагерях и санаториях.
И самое главное.
Многие любят ругать и обзывать нас "кубанцами". Так вот кубанцы всем показали, что они самые отзывчивые и самые сердечные люди. Такой огромной волны сострадания и желания помочь я не видела давно.
Я горжусь, что я КУБАНКА.
Гость
68 - 11.07.2012 - 21:58
67-несси > Молодцы! Низкий поклон всем реально помогающим пострадавшим!!!
Гость
69 - 11.07.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Да никакой разницы нет. Главное помочь людям и выжившим животным.
Абсолютно согласна!

67-несси >молодцы! Вместе мы - СИЛА!
70 - 11.07.2012 - 22:24
64-Скорпион > Есть вещи для них!
Гость
71 - 11.07.2012 - 22:43
Только что из Нижней Баканки.Помощи много, люди не брошены. Вещи уже не особо нужны, просят одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, консервы,моящие-чистящие средства. На выезде из станицы встретили ротвейлера. Длинная цепь тянется за мальчиком- отстегнуть не хватило силю Ноги в грязи, глаза заплывшие и очень худой. Доброжелательный, поел сыр и оставшийся пирожок. В машину не уговорился залезть- уговаривали минут 30. Оченьжаль парня...
Гость
72 - 12.07.2012 - 00:29
Да,я тоже созванивалась с местными жителями.
Итог:
Йод
Зеленка
Бинты
Вата
Консервы
Нижнее белье(мужское,женское)
Детские игрушки,книжки
Тапки резиновые
Порошок стиральный
Сладости деткам и старикам
Моющие
Дезинфицирующие
Маски,(запах неимоверный)
Вот,как-то так.Мы так и закупаемся.
Еще вопрос:как реагировать на просьбу помочь именно деньгами?
Гость
73 - 12.07.2012 - 00:31
И,конечно же,-матрацы,подушки,одеяла,пледы,постельное-все в силе...
Гость
74 - 12.07.2012 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Юджина81 Посмотреть сообщение
Еще вопрос:как реагировать на просьбу помочь именно деньгами?
Юля, смотрите сами уже на месте.Только так.
Гость
75 - 12.07.2012 - 11:40
Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Я живу в Крымске. Мой дом не пострадал.
Мы пытаемся организовать помощь собаководам, людям у кого остались живые собаки, у кого появились собаки.

По улицам, по глубинкам развозим воду, корм, консервы, детское питание. Спрашиваем кому что еще нужно. Готовить людям не на чем, естественно о собаках и речи нет. Вот мы и помогаем.

Я читала обсуждения о том, что кто-то может забрать собак на передержку... Не нужно.

Многие собаки погибли. Те собачки, которые ходят по улицам не всегда оказываются потеряшками, просто у хозяев НЕТ ЗАБОРА, если собаку не привязали, то она ходит гуляет по своей улице, приходит кушать домой. Но и от нашей подкормки такие собаки не отказывались.
Мы узнавали у людей чья собака и просто везли туда корм.
Люди делятся с соседями.

Корма у нас не много. Некоторые мешки мы просто делили на несколько пакетов и везли тем, у кого не большие собаки. В первые дни мы раздали все корма что были, еще магазин для животных помогал, они тоже в первые же дни все раздали.
Гость
76 - 12.07.2012 - 11:46
Скорпион - Узнали что у Тани ничего не осталось ни дома ни вещей, собак кормить нечем. Когда она позвонила поставщикам (роялка) с просьбой продажи корма с оплатой в рассрочку, последовал грубый ответ что их не волнуют чужие проблемы. Сейчас узнаём код счёта в роялке, и пойдём делать денежный перевод на этот счёт...
Гость
77 - 12.07.2012 - 11:47
Еще могу добавить...
Пострадавшие, к которым прибились потерявшиеся собаки - кошки не бросают их. Кормят, оставляют себе. Нет смысла их забирать и пытаться найти новых хозяев.
И люди сейчас потихоньку отходят от шока, начинают искать своих питомцев, звонят знакомым, нам. Кто где кого видел.

Еще добавлю, что животные тоже начинают приходить в себя и возвращаются домой.


Фуры в город не пропускают, на въезде организован прием гуманитарки, от-туда все везут на пункты.

Могу сказать, если хотите, чтобы помощь дошла к тем, кому очень необходима - грузите в легковушки и едьте по улочкам, по переулкам.
Гость
78 - 12.07.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Ладислава Посмотреть сообщение
Узнали что у Тани ничего не осталось ни дома ни вещей, собак кормить нечем.
Да, у Татьяны все смыло! Мы были у нее несколько раз. Для ее тойчиков передали немного корма. Кормить действительно нечем.

Так же очень пострадал клуб. Все размыло.

Корма клубные...
Гость
79 - 12.07.2012 - 12:12
Девушки,которые рвутся собирать собак с улиц Крымска!
Жители г.Крымска,работники клуба,возмущены вашим желанием "помочь" таким образом.
Сегодня обзванивала многих собачников из Крымска,звонила представителям клуба,все в один голос говорят о том,что собаки в городе нужны,их подкармливают,оказывают помощь,местные жители разбирают их с улиц по дворам.Хотите помочь - везите корма,раздавайте людям у которых есть животные,забирайте только пострадавших серьезно травмированных животных!

Прекратите агитацию!Сейчас она совершенно не уместна,хотите забирать собак в дома,пройдитесь по улицам Краснодара,у нас сотни бездомных никому не нужных животных.
Помогает Москва.
Берн Клуб на мою карту перечислил 15 000 т.р. Зарегистрировалась на форуме БернКлуба для отчетности.Просили помочь Геленджику.
На перечисленные деньги будут закуплены корма для собак "Наша Марка"(решили,что сейчас важно кол-во,а не качество),ветпрепараты.
У кого есть информация по гуманитарной помощи идущей от РКФ в Крымск?Звонила в Крымсикй клуб,помощь кормом все еще очень актуальна.
Гость
80 - 12.07.2012 - 12:38
Для Тани на мешок корма мы денюшку положили...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены