Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Помогите советом. (http://forums.kuban.ru/f1038/pomogite_sovetom-3272956.html)

Двери в Небеса 06.11.2012 21:58

Помогите советом.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Помогите советом.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Доброго времени суток форумчане! Пишу Вам скорее чтобы выговориться, а может и получить советы бывалых!
Во общем такая ситуация: знакомые покупают дом. Бывшие жильцы (квартиранты) съехали, оставив там прелесть собаку, породы шарпей (сука). История собачки такова-покупалась в квартире для души, вынянчили на диванах её. Потом родился ребёнок-выгнали во двор. В морозы... Собака жутко агрессивна. Прививок нет (за последний год), не глистогонная, от блох и клещей тоже не обрабатывалась. Сейчас её просто бросили со словами-"хотите усыпляйте, хотите оставляйте себе"!!! Люди там ещё не живут. Только оформляют документы на жилплощадь. Да и как кормить собу, если она не подпускает никого?! У новых хозяев ребёнок маленький и той-терьер, миник. Боятся псину оставить. И усыплять не хотят. Сердце разрывается. Как можно оставить того, кто тебя охранял, любил????!!!! Что делать, посоветуйте! Может куда отдать её бесплатно на охрану?! П.с. Просто удивляюсь чёрствости людей!!![/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 06.11.2012 22:14

[quote=Двери в Небеса;27593217]У новых хозяев ребёнок маленький и той-терьер, миник. Боятся псину оставить. И усыплять не хотят. Сердце разрывается. Как можно оставить того, кто тебя охранял, любил????!!!! Что делать, посоветуйте![/quote]
Если не хотят оставлять и тратить время на приручение собаки - отдать.

Amaterasu 06.11.2012 22:14

Постепенно наладиться связь. кормите и разговаривайте. собакина должна почувствовать вашу искренность....
Миника можно и дома держать пока с шарпеем не подружаться люди. хотя с миником она быстрее начнет дружить возможно. соответсвенно и с людьми.....надо пробовать....

Скорпион 06.11.2012 22:16

[quote=Amaterasu;27593480]хотя с миником она быстрее начнет дружить возможно[/quote]
А возможно с точностью до наоборот! собака-хозяйка может воспринять миника как чужого и будет печальная история...

Amaterasu 06.11.2012 22:18

3-Скорпион >может. надо пробовать. ну конечно если они хотят и сердце обливается кровью.... а так конечно отдать псину и делов.....

Sade1 06.11.2012 22:34

На прежних хозяев собы вполне можно накатать в полицию как за жестокое обращение с животными. Советую так и сделать, ну и плюс всё что сказано выше.

Jessika 07.11.2012 00:35

таких хозяев я бы собственноручно усыпила, и детей таких растят, они же видят отношение родителей к животным.
реакция собаки понятна - предательство двуногих.Поэтому никому не доверяет.
Если у новых хозяев есть желание вернуть доверие собаки, то это только время, ласка и хорошее отношение.Ещё одного предательства собака не простит.

муsi пуsi 07.11.2012 12:19

мне кажется что я знаю владельцев собаки...ну или перед моими глазами такой же пример. Молодая пара, только поженились, съемная квартира, девушка просит купить ей на др собачку, т.к. никогда их не держала а ей всегда хотелось. Какую? Ну конечно такую прикольную, всю в складочках. О том что собака вырастет и не будет маленьким и смешным щенком никто не думал тогда. Я лично объясняла ее мужу что не стоит брать такую собаку спонтанно, потому что понравился щенок на картинке... рассказывала про то что шар пеи аллергики... но пофик, купил он ей... Дальше конечно началась песня. Собаку зацеловали, ей ничего не запрещали, таскали к вету по поводу и без, подбирали качественный корм... Собака росла ухоженной, но дико избалованной, в результате чего начала кидаться уже и на хозяйку. Когда семья узнала что ждет прибавления в семействе, расходы на собаку сократили, корм поменяли на педигри, у собаки начала сыпаться шерсть, пару раз ее водили на какие то уколы после чего просто плюнули на это. Когда я последний раз с ними разговаривала у собаки не было прививок, и сидела она в закрытой комнате что б не покусала беременную хозяйку.
я думаю что такая история не редкость сейчас.


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.