Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Помогите скорректировать поведение собачки. (http://forums.kuban.ru/f1038/pomogite_skorrektirovat-_povedenie_sobachki-3564212.html)

Aktivistka 17.01.2013 14:02

Помогите скорректировать поведение собачки.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Помогите скорректировать поведение собачки.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]У нас живет мальтийская болонка пол года. Собачку взяли взрослой 1.5 года. Процесс притирания занял 2-3 недели. Понятно, что воспитывали с детства не сами, пришлось подстраиваться под нашего красавчика. Порода поразила своим умом и привязанностью. Вот с этой привязанностью у нас возникла проблема. Выбрал он меня сразу своей хозяйкой (хотя подразумевалось, что им будет заниматься муж со старшей дочерью). А он с первого дня от меня ни на шаг не отходит, на поводке только со мной рядом, хотя играется со всеми членами семьи. Я дома постоянно не нахожусь. Раньше, пока меня не было дома, дети выпускали во двор погулять, он гулял, ходил в туалет, и просился обратно(скребся в дверку)ему открывали дверь, заходил домой. Сначала перестал заходить, если муж открывает дверь, скребется, муж открывает, он отбегает, сидит, лапками перебирает от холоду, на зов не идет. Дверь закрывается опять просится. Я открываю дверь быстренько забегает. Сейчас не заходит, если не я открыла дверь. Детям приходится идти на улицу и зазывать его, что бы поймать и занести в комнату. Не пускать пока сам не зайдет, не вариант, замерзнет, потом будем лечить, гоняться за ним каждый раз, будет как игру воспринимать, дети расстраиваются, что он так себя ведет. Его никто не обижал, все любят. Посоветуйте, как его причуду понять.[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 17.01.2013 14:16

Мужу и детям выгуливать собачку на поводке.

Aktivistka 17.01.2013 14:26

На поводке гуляет он за двором, а во дворе бегает так. Если нацепил поводок станет и будет смотреть на тебя, ну что нужно. За двор детей с собакой не пускаю, маленькие. А днем мы на работе.И все-таки в этом вопросе, хотелось бы что бы не он командовал. Может можно ругать когда не заходит и хвалить когда послушается, или едой заманивать или еще как-то.

Aktivistka 17.01.2013 14:27

Тем более что этот бзык у него только начался недавно.

Скорпион 17.01.2013 14:31

На поводке разучить команду "писать" к примеру, по команде будет делать дела и во дворе.
Сомневаюсь что это бзык, просто он ищет вас и не находя убегает...

Aktivistka 17.01.2013 15:30

Да, но 5 месяцев все было нормально. Может я его сильно балую.

Скорпион 17.01.2013 15:40

[quote=Активистка;28610647]Может я его сильно балую. [/quote]
Возможно. По вашим ответам об этом трудно судить.

Amaterasu 17.01.2013 15:59

5-Активистка >собака ищет и видимо нашла слабое звено. меньше на поводу идите. ..

ovchar93 17.01.2013 16:46

+100, больше игнорируйте такое поведение, это не ребенок, а собака, которая в принципе ожидает, что ее "вожак" не будет реагировать на любую попытку сближения и что ей не всегда удастся настоять на своем.

Птаха 17.01.2013 18:09

ругать когда не заходит - вы только усугубите проблему. Попробуйте так - в один из выходных откройте дверь с мужем вдвоем, и пусть муж стоит впереди и зовет а вы маячьте сзади. По идее собака зайдет - поскольку видит вас сзади, но зовет то ее муж. Как только зайдет - пусть муж угостит собаку вкусняшкой, а вы словами хвалите. Проделайте так подряд пару выходных, а на буднях - выпускайте собаку во двор с волочащемся поводком - чтобы его можно было быстрее поймать, и как только поводок взят в руки муж или дети должны зайти в дом и подтягивать поводком из дома собаку и одновременно подзывать. Как только зайдет - угощать вкусняшкой и хвалить. И хвалить каждую, даже робкую попытку зайти в дом самостоятельно т.е. на зов домочадцев.

Aktivistka 18.01.2013 08:47

Вдвоем с мужем мы его и так по вечерам зазываем. Не хочет. А насчет с поводком, попробуем в выходные, хорошая идея. А вообще сейчас потеплело, вечером не хочешь идти, не заходи, так он себя пересилил, на зов детей зашел. Я домашним сказала, чтоб брали и водили его на поводке во двор гулять, а то все хорошо устроились, собачку просили все, я думала, что младшая доча с рук хоть слезет, с собачкой играться будет, не тут-то было, оказалось, что ему собачке тоже хочется на ручки. Ну, ладно, где трое детей, там и четверо, но караулить чтоб я его домой запускала, игнорировать остальных, это уже слишком.

Korsunova 18.01.2013 09:23

для начала узнайте, кто его так напугал... муж или дети. Нет сомнения, что собаку наказали при заходе в дом...возможно не сразу подошел и получил за это при подходе. Уверена, что никто в этом не признается... Произошла потеря доверия, собака не верит мужу и не верит детям, нужно набраться терпения и вновь вернуть доверие собаки. Сделать это можно только одним способом- терпение и вкусняшки. Выходить гулять ДО кормления и с собой брать вкусную еду и в дом зазывать с миской в руках и хвалить за подход.

hjylf 18.01.2013 09:40

11-Korsunova >Полностью согласна. собаку чем-то напугали. И не обязательно. что специально. может метёлку взяли, которой в предыдущей семье , собаку воспитывали, и она испугалась. Или что-то подобное. Теперь только терпения вам.

Aktivistka 18.01.2013 10:12

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/goncharova_nina/_myphoto/p-52.jpg[/img]
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/goncharova_nina/_myphoto/p-51.jpg[/img]

Aktivistka 18.01.2013 10:15

Похвасталась:)
Подскажите еще один вопрос. Как лучше почистить зубки от камня вручную или ультразвуком. Ультразвуком без наркоза говорят что качественно не почистится, наркоз я не хочу делать, а вручную качественнее чистят? Ему же в любом случае неприятно, хотя у нас спокойный и терпеливый парень.

daldon 18.01.2013 10:17

11-Korsunova >+стопиццот.

Aktivistka 18.01.2013 10:35

15- если бы он сказал, что его напугало.
Не нашла тему про вставне фотографий. Почему приватный доступ? что-то я не так сделала?

Aktivistka 18.01.2013 10:36

Уже не приватный:).

daldon 18.01.2013 10:41

[quote=Активистка;28620553]Ультразвуком без наркоза говорят что качественно не почистится, наркоз я не хочу делать, а вручную качественнее чистят?[/quote]Поговорите с ветеринаром. Там не наркоз делают, а релаксант.

daldon 18.01.2013 10:42

[quote=Активистка;28620929]если бы он сказал, что его напугало. [/quote]Отож))) Поэтому пост №9 Вам в помощь.

Aktivistka 18.01.2013 10:48

Ветеринар говорил про наркоз. Перезвоню, уточню.

Krasnodarian 18.01.2013 10:49

17-Активистка > нет, все еще приватный


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.