Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Помогите разобраться с титулами! (http://forums.kuban.ru/f1038/pomogite_razobrat-sya_s_titulami-3885697.html)

Юлиус 18.03.2013 08:38

Помогите разобраться с титулами!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Помогите разобраться с титулами![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день!
Помогите, пожалуйста, неопытному в выставочных делах собаководу разобраться в собачьих титулах...
На выставке CACIB получили титул RCAC, понятно, что резервный титул.. Он ничего не дает? что с ним делать?
И второй вопрос - на некоторых выставках пишут "1 взрослый САС равен трем". Получив САС-ку на такой выставке, можно смело добавлять к ней еще три САС и отправлять на получение титула ЧР?[/td][/tr][/tr][/table]

Lanveng 18.03.2013 09:26

резервный САС имеет смысл когда САС достался собаке уже с закрытым чемпионством и полученым сертификатом, тогда титул САС переходит к резерву и обменивается на общих основаниях.
САС один за три идёт на в-ках ранга Ч РКФ и ЦАЦИБ

daldon 18.03.2013 09:36

0-Юлиус >У Вас, как у начинающего собаковода, кроме этих вопросов будет возникать еще много других, а на форумах не все советы бывают правильными и они смогут Вас еще больше запутать, поэтому рекомендую пользоваться ПЕРВОИСТОЧНИКОМ - сайтом РКФ :
[url]http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html[/url]

Юлиус 18.03.2013 10:17

1-Lanveng > Я правильно понимаю, что спокойно отправляю в РКФ документы на оформление титула ЧР, и там принимают наш 1 САС, полученный на выставке ЧРКФ, как три?
Уточнить, закрыто ли у нашего конкурента чемпионство, можно у организаторов выставки? или нам бы сразу сказали?
2-daldon >

Юлиус 18.03.2013 10:17

2-daldon > была на сайте РКФ, но там нет ответов на многие вопросы, к сожалению.. Или я не нашла :-)

ANNA_Z 18.03.2013 11:59

4-Юлиус > вот здесь посмотрите: [url]http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html[/url]

вот ваш вариант, но сначала вам нужно уточнить, закрыто ли чемпионство у собаки которая получила САС.
[em]Вариант 2. 4 САС - полученные у 4 разных судей, если один САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”[/em]

Юлиус 18.03.2013 12:58

5-ANNA_Z > Да, понятно.. буду уточнть по чемпионству у нашего конкурента. Вчера на выставке в оргкомитете нам сказали, что титул RCAC вообще ничего не значит :-)

Меня больше волнует примут ли наш один САС за три, как было обещано на выставке ЧРКФ, которая осенью проводилась..

daldon 18.03.2013 13:00

[quote=Юлиус;29574969]Уточнить, закрыто ли у нашего конкурента чемпионство, можно у организаторов выставки? или нам бы сразу сказали?[/quote]Когда получаете резерв САС или САСIВ сразу спрашивайте у победителя набрал ли он уже на титул. ( Кстати совсем не нужно что бы он был подтвержден наличием сертификата, достаточно только набрать).
[quote=Юлиус;29574979]Или я не нашла :-) [/quote]Не нашли. Вы не торопитесь и просто внимательно изучите сайт, там есть все ответы на ваши вопросы.

Катяка 18.03.2013 13:14

[quote=Юлиус;29578766]Меня больше волнует примут ли наш один САС за три, как было обещано на выставке ЧРКФ, которая осенью проводилась[/quote]
если у Вас нет титула Юный ЧР, тогда Вам нужно еще три САСа с выставок региональная или всероссийская, и этот САСИБ с ЧРКФ.Итого получается
[quote=ANNA_Z;29577162]Вариант 2. 4 САС - полученные у 4 разных судей, если один САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ” [/quote]

vevall82 18.03.2013 14:00

Здравствуйте ,а подскажите и мне мы вчера получили свой первый сас на выставке сасиб класс юниоров что дальше нам делать? Спасибо за ответы заранее всем.

Катяка 18.03.2013 14:13

[quote=принцеска;29580233]Здравствуйте ,а подскажите и мне мы вчера получили свой первый сас на выставке сасиб класс юниоров что дальше нам делать? Спасибо за ответы заранее всем. [/quote]
[em]Вариант 2. 3Jun.CAC полученные у 3 разных судей, если один Jun.САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ” [/em]т.е. еще два САСа

Юлиус 18.03.2013 14:16

8-Катяка > Титула Юный ЧР у нас нет. Имеются такие вот титулы на сегодняшний момент:
САС на Всероссийской выставке собак всех пород (РФСС),
САС на выставке ранга Чемпион РКФ (по обещаниям организаторов 1 САС = 3 САС),
САС на Всероссийской выставке ранга САС ЧФ.
RСАС на Международной выставке(CACIB - FCI), который , как я понимаю, пока в расчет не берем.
Сколько еще САС нам надо для закрытия ЧР?

daldon 18.03.2013 14:24

11-Юлиус >[url]http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html[/url]

daldon 18.03.2013 14:26

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:



Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”

Вариант 2. 4 САС - полученные у 4 разных судей, если один САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”

Вариант 3. 3 САС – полученные у 3 разных судей и диплом “Юный Чемпион России”

Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»

Вариант 5. 1 САС - полученный на Интернациональной выставке “Россия”(Лучший Кобель и Лучшая сука получившие CACIB и сертификат «Чемпиона РКФ» )



Для получения титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант 1. 4 Jun.CAC полученные у 4 разных судей, на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”

Вариант 2. 3Jun.CAC полученные у 3 разных судей, если один Jun.САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”

Вариант 3. 2 Jun.CAC полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»

Вариант 4. 1 Jun.CAC на Интернациональной выставке “Россия” Лучший Кобель юниор и Лучшая сука юниор.

daldon 18.03.2013 14:27

9-принцеска >Вам тоже по ссылочке в моем посте - 12-daldon >

Катяка 18.03.2013 14:55

[quote=Юлиус;29580570]Сколько еще САС нам надо для закрытия ЧР? [/quote]еще один

Юлиус 18.03.2013 14:57

13-daldon > Это я все внимательно изучила. У нас прокатывает пока вариант:
Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”

Я хотела понять для себя только, считается ли за три САС, титул, полученный нами на выставке ранга Чемпион РКФ? тогда нам нужна еще одна САСка.. ЕСли не считается, то нужно еще три титула - разница есть :-).

Юлиус 18.03.2013 15:03

15-Катяка > Спасибо огромное, это я и хотела уточнить :-) единственное, все же не понимаю, ведь по условиям РКФ 6 САС должны быть от разных судей, а если у нас 1САС=3САС - от одного судьи получается... как тут быть?

Катяка 18.03.2013 15:38

[quote=Юлиус;29581601]15-Катяка > Спасибо огромное, это я и хотела уточнить :-) единственное, все же не понимаю, ведь по условиям РКФ 6 САС должны быть от разных судей, а если у нас 1САС=3САС - от одного судьи получается... как тут быть? [/quote] 1САС с ЧРКФ не равен 3САС.Это для понятливости так пишут.Ранг выставок разный, типа престиж.Какие то простенькие, регионалки и всероссийские.А какие то круче ЧРКФ и САСИБы. Вот на Всероссийской вы можете получить ЧФ, 3хЧФ=ЧРКФ.А на этой сразу одним махом ЧРКФ.Этот корешок Вам тоже надо отправить в РКФ, чтоб обменять на диплом.

Скорпион 18.03.2013 15:43

17-Юлиус > Читать и выполнять следующий пункт).
Вариант 2. 4 САС - полученные у 4 разных судей, если один САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”

Скорпион 18.03.2013 15:46

18-Катяка > Не путайте вы пока человека с федерациями, дайте ей в Сас-ках разобраться!

Юлиус 18.03.2013 15:48

18-Катяка >19-Скорпион > Кажется разобралась :-)) спасибо огромное!
Эх, жаль вчера только RCAC удалось взять, так бы уже и закрыли ЧР!

Скорпион 18.03.2013 15:52

[quote=Юлиус;29582559]Эх, жаль вчера только RCAC удалось взять, так бы уже и закрыли ЧР! [/quote]
Все правильно! если бы вчера взяли САС то уже закрыли бы ЧР! а так вам нужен еще 1 САС с регионалки или всероссийки.

daldon 18.03.2013 15:52

А я знала, что запутают всё равно[URL=http://smayliki.ru/smilie-986651751.html][IMG]http://s17.rimg.info/68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif[/IMG][/URL] Потому и предложила самый лучший вариант - самой разбираться в соответствии с первоисточником.

Катяка 18.03.2013 15:52

[quote=Юлиус;29582559]Эх, жаль вчера только RCAC удалось взять, так бы уже и закрыли ЧР! [/quote]еще все впереди!

daldon 18.03.2013 16:03

[quote=Юлиус;29582559]Эх, жаль вчера только RCAC удалось взять, так бы уже и закрыли ЧР! [/quote]Теперь сделайте Вашей собаке международную родословную и закрывайте ей титул Интерчемпиона - это гораздо интереснее, чем Чемпион России.
Собака должна получить 4 сертификата CACIB на международных выставках у трех разных судей в трех разных странах или четырех регионах России.

Между получением первого и последнего сертификатов должен пройти 1 год и 1 день (не менее 366 дней); три судьи из 4-х должны быть иностранными судьями.
[url]http://rkf.org.ru/documents/regulations/titles_ICB.html[/url]

Юлиус 18.03.2013 16:45

24-Катяка > Конечно, все впереди! И конкурент у нас вчера был очень достойный - как увидела его, сразу поняла, что проиграем. Такому и проиграть не обидно!
25-daldon > О, это очень большой труд! Но мало ли, вдруг соберемся :-) пока не загадываю :-) А 366 дней - это только для интерчемпиона актуально?

vevall82 18.03.2013 17:39

спасибо всем

daldon 18.03.2013 18:35

[quote=Юлиус;29583584] О, это очень большой труд![/quote]Воспринимайте это не как труд, а как спорт, путешествие и отдых в одном флаконе.

[quote=принцеска;29584561] А 366 дней - это только для интерчемпиона актуально? [/quote]Да.

Юлиус 19.03.2013 12:04

А подскажите, пожалуйста еще один момент...
Собираемся на выставку 13 апреля.. Бешенство кололи собачке 14 апреля прошлого года. Т.е. до истечения срока ее годности остается один день... Позвонила в клуб-организатор, мне сказали лучше все же уколоть минимум за 2 недели до выставки. Всегда считала, что "свежесть" вакцины должна быть не менее 1 мес. Не знаю, что и делать.. спокойно идти, ведь год с момента вакцинации будет только на следующий день после выставки и допустить обязаны.. Либо колоть за 2 недели.. а вдруг ветконтроль не пропустит????

Скорпион 19.03.2013 19:11

29-Юлиус > Я бы бешенство сделала после выставки.

Юлиус 19.03.2013 20:33

30-Скорпион >я тоже склоняюсь к этому, все таки один день в запасе у нас еще есть. А про две недели ~ это вроде к бешенству не относится....

030900 03.12.2018 14:42

Всем приветик .
Темка старая , но все же задам вопрос.

первый титул это Юный чемпион , дается в юниорах , возраст с 9- 18 месяцев.
вопрос , если получены все сас для ЮЧ , а возраст еще меньше чем 15 месяцев ???

получено больше например . Чемпион дают только старше юниора или нет ?


после получения ЮЧ и ЧР , какие следующие титулы можно получить ???
и как ? какие выставки посещать ?

577v 07.12.2018 16:56

А для чего вообще все эти титулы? Ну кроме случаев когда хозяева на собаках просто зарабатывают разведением... Если в семье есть домашний любимец, пусть породный, после получения очередного титула его больше любят или дороже корм покупают? Я так понимаю, для собственного эго? Разве для собак не является стрессом, когда их трогают чужие люди, заглядывают им во все места? Как по мне, так если псина или котя любимый, так мне не нужны никакие подтверждения его крутости или уникальности. Имхо


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.