Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Помогите, подобрала голубя-подростка, что-то с крылом (http://forums.kuban.ru/f1038/pomogite_podobrala_golubya-podrostka_chto-_s_krylom-5839416.html)

Ruslanap 23.06.2014 22:44

Помогите, подобрала голубя-подростка, что-то с крылом
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]птицы[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Помогите, подобрала голубя-подростка, что-то с крылом[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Собственно не смогла его оставить на растерзание кошкам, ел хлеб, сделала вывод, что сам не больной, видимо дело в крыле. Я в птицах вообще не понимаю, больше по кошкам, пара перьев волочится, начала рассматривать - в основании сверху розовые есть места, но крови нет, видимо если и помяла кошка, то не сегодня. Хвост, видимо, выдерган, т.к. его почти нет. Вообще, когда брала, думала о том, чтобы сходить на поклон, у нас тут есть голубятня на хуторе недалеко, не знаю кто там и что, попробую сходить. Но может посоветуете что. Кто бы посмотрел, что с крылом. Я в квартире, есть кот, держать его не смогу, так если на перспективу, а неизвестно, что там, будет ли он летать. Знаю только, что не хочу его на улицу к кошкам в таком состоянии. Живу, если что, на хуторе Ленина, может если что тут поближе. Пока сидит в кошачьей переноске, клетки нет. Кстати, он может чувствовать запах кошки от переноски и его пугаться? Самого кота постараюсь в комнату пока не впускать. Воду поставила, ща пшена насыплю. После тщательного осмотра крыла стал меня бояться, видимо больно было, даже пискнул, а так особо не боялся, спокойно.[/td][/tr][/tr][/table]

Гренка 23.06.2014 22:47

пока хвост не отрастет-птица не полетит.

Ruslanap 24.06.2014 08:47

1-Гренка > а сколько он будет отрастать?
Какие веты, желательно в Карасунском округе, принимают голубей?
Чем его кормить? Мне сказали, белым хлебом много нельзя, т.к. желудок станет, надо твердую крупу. Насыпала пшеничную, пшённую, геркулес уже - выбирает только хлебные крошки, остальное если и попадает - выплёвывает.
Читала в др. ветке, что гамавит в воду добавляют - в какой концентрации? В инструкции - 0,1 мл на кг массы, но это если чисто его (да и сколько он может весить?), а если в воду добавить.. или тут переборщить не страшно?
Уф.

Varshava 24.06.2014 08:58

Забейте в поисковике - кормление голубей, с этим не так проблематично. А вот вета-орнитолога хотелось бы самой найти...

Ruslanap 24.06.2014 09:16

3-Varshava > написано зерно - основа рациона ) не жрёт он зерно )

Ruslanap 24.06.2014 09:18

4-Ruslanap > может если хлеб не давать, будет есть? А может оголодает. Накрайняк, конечно, наведаюсь в ветаптеку за кормом для птиц, но хотелось бы наименьшими потерями.

Ruslanap 24.06.2014 09:18

3-Varshava > неужели нету ветов???

Varshava 24.06.2014 13:33

Да ветов-то навалом, в основном, молодежь в маленьких частных клиниках, очень похожая на студентов-практикантов, но как-то не хочется эксперименты ставить на своих братьях меньших... а найти знающего специалиста, по-моему, все-таки проблема.

Ruslanap 24.06.2014 22:07

7-Varshava > вызвонила орнитолога в вет. Друг на Мачуги, завтра попробую туда доехать.
Хотя сег. показывала его мужику с голубятни. Он его взять отказался, сначала сказал, что у него породистые, типа скрестятся, потом, когда я ему показала и оказалось, что это девочка - сказал мне нельзя, у меня привитые. Я че-то сначала не сообразила, начала думать, а если привью, может еще поговорить, а потом думаю дак наоборот они привитые, значит им ничего не страшно, причем тут это, в общем не захотел видимо, или я чего-то не понимаю. Говорю а они так у вас летают где хотят, они не могут скреститься? Говорит могут. Но не взял.
Посмотрел, сказал целая и здоровая, только летать не умеет еще, недели 2-3 кормить и будет летать, видимо упала и помялась (хотя хвост выдран, непонятно, ну может от стресса выпал, думаю если б кошка - живой бы не ушла). Вроде как и верю ему, но таки покажу вету. Мало ли. Но месяц держать ее, конечно, проблематично, у меня кот в квартире, надо как-то изолировать.
Может кто таки имеет возможность её подержать без особого напряга? Мужик сказал до месяца может занять, может 2-3 недели.

Ruslanap 25.06.2014 11:19

Печаль. На форуме [url]http://ptic.ru[/url] сказали, прогнозы для полётов неутешительны - перелом в плечевом суставе сегодня вет сказал. Вот я встряла.. От мысли держать голубя дома мне вообще дурнеет, я птиц не понимаю вообще и не кайфую от них. Буду делать рентген, 450 руб. Сегодня вету 300 оставила, при том, что она сказала, что перелом, но что делать она не знает.
Ещё "обрадовали": "По поводу отсутствия квалифицированных вет.врачей не сильно переживайте, в большинстве случаев птица которую можно взять в руки, уже плохая история."
Вот.
Интересно, есть люди, которые любят голубей и готовы держать нелетающего и у них до сих пор его нет? Я бы хоть в другой город переправила. Конечно, постараюсь сделать что нужно, чтобы вылечить и выпустить. Но если нет.
Кто что-нибудь знает о станции юннатов? Знакомые сказали, когда-то отдали туда птичку подобранную. Я только видела фотки в инете оттуда, там лиса была с какой-то птицей вроде в зубах, я вот думаю, они не для корма диким животным птиц берут?
Если бы они взяли голубя НЕ ДЛЯ ЭТОГО, конечно, было бы хорошо.
Буду "лечиться" на форуме [url]http://ptic.ru[/url], там вроде и веты есть, и просто любители и знатоки. Но.. печаль.

japanese girl 26.06.2014 21:59

Мы выкормили птенца голубя слетка,повредил лапу при падении с высоты,была гематома под крылом,тоже переживали что сломана лапа,но обошлось,или срослось само.прожил с сентября прошлого года до мая,нашел себе голубку и теперь прилетает только поесть и то раз в два три дня.

Ruslanap 27.06.2014 08:22

10-japanese girl > Здорово! А Вы в квартире живете или в частном доме? Потому что там на форуме так сложно написано, как выпускать из квартиры, надо оставить возможность подкормиться, прикормить стаю перед этим, думаю, все это не очень, но если надо - что ж. Дай Бог чтоб полетел. Наложила вчера шину как могла, теперь ждать.

japanese girl 04.07.2014 00:01

Живу в квартире.на 4 м этаже.никого мы не прикармливали,сам стал потихоньку отлетать подальше от балкона.сначала на соседний балкон,потом на соседнее дерево и т д

japanese girl 04.07.2014 00:03

Тоже думали сначала,в стаю его выпустить.а он сам стал общения искать с другими голубями,в полете пристраиваться к другим голубям

Ruslanap 04.07.2014 12:57

[quote=japanese girl;35752248] Живу в квартире.на 4 м этаже.никого мы не прикармливали,сам стал потихоньку отлетать подальше от балкона.сначала на соседний балкон,потом на соседнее дерево и т д [/quote]
Рада за вас с голубем, начитавшись форумов, я так понимаю, что это такой хороший исход у вас! И к вам прилетает (имеете возможность убедиться, что с ним все хорошо), и пару нашел, и в стаю влился :) Здорово. Прочла Ваш пост в теме про ворона, какая это, наверное, радость, смотреть, как учится летать :) Не думаю, что мне будет жалко его выпускать, а вот страшно - да. Это если, дай Бог, полетит.
А Вы его на балконе держали? Он у меня в клетке, балкон застеклён и закрыт москиткой.
У Вас случайно не осталось ненужной на время клетки больше той, что у меня есть (дл. 45 х ширина 32 х высота 21)? Ему сидеть еще месяца три как минимум, сказали ему нужно место для хотя бы ходьбы, а там несколько шагов - и всё.
Если кто еще прочтет пост и есть клетка - хелп.

Be_Happy 09.07.2014 18:16

Ruslanap, написала Вам в ЛС. Мы живём в Аюинске и можем взять голубя на лечение или на ПМЖ, если понадобится.

Be_Happy 09.07.2014 18:18

в аБинске

Ruslanap 10.07.2014 10:30

15-Рысь > Спасибо большое, ответила в личку :)


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.