Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Поездка в Украину.... (http://forums.kuban.ru/f1038/poezdka_v_ukrainu-5395403.html)

Мегабель 14.02.2014 08:24

Поездка в Украину....
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Поездка в Украину....[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Подскажите, пожалуйста, по поездке в Украину с собакой, какие есть подводные камни, муж начитался, как требуют на границе все что угодно, в плоть анализ крови на бешенство….Может кто ездил)))плиз....[/td][/tr][/tr][/table]

Катяка 14.02.2014 09:10

[quote=Мегабель;34142850] в плоть анализ крови на бешенство….[/quote]наверное на токсоплазмоз, у нас требовали, сдаешь его, берешь справку и идешь в гос.вет.клинику не ранее чем за три дня до поездки, т.к. справка действует всего три дня. В справке надо указать куда едете и на чем. На границе все равно мозг сделают, придется рублей 200 дать на карман...На обратный путь тоже нужна справка, ее вы будете брать на украине.

Мегабель 14.02.2014 10:10

Ну немного успокоили, насчет 200 рублей, а то муж гдето прочитал в плоть до 500 евро вымагали....да про справку я знала, и предпологала что там прийдется брать

Катяка 14.02.2014 10:48

[quote=Мегабель;34144624]Ну немного успокоили, насчет 200 рублей, а то муж гдето прочитал в плоть до 500 евро вымагали...[/quote]ааа, с меня много не возьмешь, я то их знаю, не раз там возила собак. Боритесь до последнего))) В основном проблем не бывает, не парьтесь. Главное, чтоб все документы у вас были.

Мегабель 14.02.2014 10:55

Спасибо, а то мы в первый раз, и пропустить ни как...

Катяка 14.02.2014 11:02

на мартовскую в Донецк собираетесь?

Мегабель 14.02.2014 11:23

Неее еще интереснее но попозже)))

Катяка 14.02.2014 11:25

надеюсь не 1-2 марта Мариуполь?)))

*воспоминания*....)))

Ioanovna 14.02.2014 14:50

Когда мы едем на выставку в Украину,то из за обилия собак цена вопроса падает до 100 рублей за голову. Очень уж они рубли любят. Можно подмаслить ветконтроль поменяв у него лично рубли на гривны. В курсе практически ни чего не теряете. А в общем проблем быть не должно если имеется ветсправка. Наши ветклиники в курсе какие требуются результаты для провоза через границу.

Мегабель 14.02.2014 15:19

Ой как хорош, спасибо , ну хорошо что они рублики любят)))

razumka 14.02.2014 18:15

Ездили. Если справки и тест на токсоплазмоз есть - всё будет в порядке. Нас даже похвалили, что всё правильно оформлено. Денег не просили.
Справка Ф1 действует 5 суток на выезд. Если в ней прописать маршрут следования "туда и обратно" - будет действовать в течении месяца. Тогда в Украине брать не придется.

Lanveng 14.02.2014 23:18

я несколько раз в год катаюсь, если бумажки есть, без проблем проходите. они только в дни выставок начинают чего то там вредничать, знают что поток идёт. а так им и дела даже до машины нет - спросят как собачку зовут,багажник одним глазом глянут и свободны.
что бы меньше проблем было не забудьте вписать анализ на токсоплазмоз, и протравку глистов - блох свежую пропишите, и ни кто денЮх просить не будет:))

ЭРДЕЛЬ 15.02.2014 00:09

Часто посещаю выставки в Украине. Ни разу не делала ни какие анализы, брала вет. справку в гос. вет. клинике ф-1, вет паспорт со всеми отметками (обязательно бешенство) и ВСЁ! Ни разу не придирались. Могут повредничать, больше наши погранцы пристают (веты), пытаются вымогать. Кошу под "ничего не знала, всегда так проезжали и всё было ок", т.е. "улыбаемся и машим" и всё. Больше 50 рэ своим не давала, сам вет предложил, я даже не стала в позу, отдала. Главное, чтобы все бумажки были (вет.справка, вет.паспорт на всякий случай). Кстати, справка действительна 5 дней. И желательно поставить у укаинского вета печать на выезд. Если на выставку едите, то на выставке вет ставит, если в гости или отдохнуть, то в вет. клинике местной.

ЭРДЕЛЬ 15.02.2014 00:18

А анализ на бешенство даже в Европе не надо. Кстати, его делают только в Москве, в этих клиниках:
1) Центр молекулярной диагностики инфекционных болезней животных и птиц (The All Russian State Centre for Quality and Standardisation of Veterinary Drugs and Feed (VGNKI)) по адресу: г.Москва, Звенигородское шоссе, 5, Москва

2) NARVAC, Research and Development Company
Ivanovski Virology Institute
16 Gamalei St.
Moskva

ЭРДЕЛЬ 15.02.2014 00:21

Забыла написать. Анализы всякие не делала не потому что не хочу, а потому что во-первых не надо (токсоплазмоз отменили уже как несколько лет),а во-вторых у нас в городе их вообще не делают, нет реактивов.Так что проставляем от глистов, все прививки и от блох и всё.

Скорпион 15.02.2014 07:09

А я бы пока не ездила в ту сторону, в стране творится непонятно что, машины с русскими номерами могут запросто остановить в дороге бригады фанатиков и спасать будет некому...


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.