Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Подскажите про питание (http://forums.kuban.ru/f1038/podskazhite_pro_pitanie-2221821.html)

TTvod 18.02.2012 13:54

Подскажите про питание
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Подскажите про питание[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Щенок 7 месяцев, сейчас уже есть 2 раза в день,утром сухой корм, вечером мясо с овощами(курица, желудки, шеи, говядина, морковка, капуста, тыква и т.д. ). Утром наотрез отказывается есть и ждет вечера когда получит "вкусняшку" , при этом есть хочет, ходит по пЯтам и зовет на кухню!он пищевик только на настоящую еду! Сухой корм есть только если в него нарезать мясо или залить кефиром. Все время так и делала - последнее время постоянно заливаю кефиром,так он стал его выхлебывать и оставлять сушку! Может надо вобще раз он так себя ведет отказаться от натуралки и вечером тоже оставлять ему сухой? Может тогдва если проголодается сильно начнет есть нормально, у него сейчас очень активный рост и нам сухой по любому нужен, но как ему давать хоть половину положенного не знаю(((. Может кто сталкивался....или просто знает что делать с таким упрямцем.[/td][/tr][/tr][/table]

Barbaris 18.02.2012 14:19

А зачем его вообще кормить утром сушкой? Конечно он ее есть не будет. Кормите мясом и все,не надо мешать,пользы от этого никакой. У меня две собаки едят сушку,а третья ни в какую,полгода мучила я ее,только похудела она у меня,это все,чего я добилась. Младшая моя собака натуралку не видела никогда,корм сметает за раз. Старшую перевела на натуралку,и теперь,она сушку вообще есть не будет.

Пшимамбапшипутра 18.02.2012 14:26

наши собаки тоже не все едят одно и то же. один кобелек ест только сушку и на мясо даже не смотрит, две другие в свое время корм понюхали и не притронулись. так и кормим - одного натурой, двух других сушкой. и все здоровы и веселы.

TTvod 18.02.2012 17:19

я боюсь на натуралке нормально дога не поднимем(. Думали после 1,5 лет перевести...

Гренка 18.02.2012 18:19

у Харда же от такой мешанины понос!в воскресенье когда гуляли,он пропоносил

pupply 18.02.2012 18:52

[quote=TTvod;23411563] я боюсь на натуралке нормально дога не поднимем(. Думали после 1,5 лет перевести... [/quote]
А почему на натуралке боитесь "поднять" собаку?

HUNDA93 18.02.2012 18:58

4-TTvod >а как же 20-30-лет назад Догов выращивали???Вым сам пес говорит-что ему полезней....)))))

TTvod 18.02.2012 19:07

Гренка - вот и я думаю что это от смешивания(.

Гренка 18.02.2012 19:09

мой бобер от натуралки поносит,или стул кашеобразный,а на сухом всё нормально почему-то

belayamishka 18.02.2012 19:53

1-TTvod > Что хочет, то пускай и ест. Я бы, на Вашем месте оставила ему натуралку, правда, поделила бы кормёжку на 2 раза до года всё-таки. А сушку насыпала отдельно в миску. Очень захочет есть - перекусит. Я специально взрослую догиню с сушки на натуралку переводила, чтобы она "костями не тарахтела", вторую замечательно вырастили по предложенному мною выше рецепту. И мастифов так же растили. Если генетика нормальная, вырастет нормально на любом типе питания. Только надо не жалеть мяса (рыбы, творога и т.п.). А то у некоторых натуралка - это каша на мясном бульоне с костями. Только учтите - я даю совет и делюсь опытом, но не настаиваю. Я кормлю собак так, как описала. Кто-то выращивает догов предпочтительно на сухом.

TTvod 19.02.2012 11:35

Спасибо за советы, тогда будем кормить натуралкой 2 раза, и всегда насыпан сухой корм. Каша это лишнее, это мы знаем...


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.