Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Подскажите пожалуйста (http://forums.kuban.ru/f1038/podskazhite_pozhalujsta-5743598.html)

prodam_kvartiru 26.05.2014 14:43

Подскажите пожалуйста
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Подскажите пожалуйста[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Профессионалы и просто любители собак!!!!!!
подскажите пожалуйста : оплата коммунальных услуг за собаку ! кто сталкивался ? как взымаеться? какие расценки и сууществует ли закон на "эту тему"? (для проживающих в многоэтажном доме) заранее всем очень благодарна за ин-фу!!![/td][/tr][/tr][/table]

Катяка 26.05.2014 15:12

[quote=Продажа квартиры;35341354] как взымаеться? [/quote]а как они должны взыматься? Собака вещью значится, имуществом, а не "членом семьи" и прописки у нее нет.

Наталия 26.05.2014 15:27

вроде какой то налог на зарегистрированных собак выдумали , не ?

Sade1 26.05.2014 16:11

0-Продажа квартиры >о боге.... что за бред. нет такого закона и расценок нет и тарифов нет. существет чисто совесть владельца.

Скорпион 26.05.2014 16:34

[quote=Продажа квартиры;35341354]оплата коммунальных услуг за собаку ! кто сталкивался ?[/quote]
Откуда вы это взяли? где прочли? кто сказал? дайте ссылочку?

police 26.05.2014 17:05

оплата ком.услуг уже давно не зависит от кол-ва "голов" проживающих, платим за квадратные метры и по счетчикам.

prodam_kvartiru 26.05.2014 17:23

Дело не в моей совести, как владельца...
Мы живем в 9 эт. доме (управляет ЖСК), и вчера на собрании жильцов особо жадные "члены" решили и постановили взымать оплату за собак !!! хочу знать на сколько это законно??? если да, то какие тарифы?

Скорпион 26.05.2014 17:59

[quote=Продажа квартиры;35343701]вчера на собрании жильцов особо жадные "члены" решили и постановили взымать оплату за собак !!![/quote]
Закон о ЖСК
Статья 117. Общее собрание членов жилищного кооператива
1. Общее собрание членов жилищного кооператива является правомочным, если на нем присутствует более пятидесяти процентов членов кооператива. Решение общего собрания членов жилищного кооператива считается принятым при условии, если за него проголосовало более половины членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании, а по вопросам, указанным в уставе жилищного кооператива, – более трех четвертей членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании.
2. Решение общего собрания членов жилищного кооператива, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов жилищного кооператива.
3. Общее собрание членов жилищного кооператива избирает органы управления жилищного кооператива и органы контроля за его деятельностью.
4. Решение общего собрания членов жилищного кооператива оформляется протоколом.

felixok 26.05.2014 18:08

7-Скорпион >но все эти решения не должны противоречить общим законам... наверняка...

prodam_kvartiru 26.05.2014 18:20

Написать протокол - напишут...
Наши "управленцы " умеют печатают любой протокол даже того чего небыло... (месная мафия) И переделывают законы под себя
Но хочеться выяснить есть ли такой закон?

Скорпион 26.05.2014 18:23

[b]В Ульяновске коммунальщики очеловечили собак[/b]
07.08.2010
Налогоплательщикам в Ульяновске приходят счета не только за их коммунальные расходы, но и за содержание домашних питомцев. Горожане стали получать квитанции, в которых собаки указаны полноценными жильцами. Причем в одной из квартир пес и его хозяйка, по заявлению коммунальщиков, только за один месяц использовали 15 тонн воды.

В семье Елены Московцевой пес по кличке Степан самый настоящий полноценный член семьи. Причем таким статусом его наградили отнюдь не хозяева. Коммунальщики посчитали собаку основным пользователем услуги ЖКХ в квартире №77 и обязали платить по счетам. Уже третий месяц платежные квитанции приходят из расчета на трех жильцов.

"Я позвонила. Они говорят: "За собаку!" Да вы что, с ума что ли сошли, я говорю. Ну вы же моете пса, вы же ему варите, отвечают коммунальщики. Собака у меня сухой корм ест. И мою я её 3-4 раза в год!" - возмущается хозяйка пса Елена Московцева.

Если верить квитанциям, Степа принимает ванны едва ли не ежедневно. Пес и его хозяйка только за июнь израсходовали 15 тонн холодной и 13 тонн горячей воды. Получается, что на собаку уходит более 25 полных ванн.

Наложить коммунальный оброк на Елену Московцеву решили жители дома на общем собрании. Коммунальные службы выявили перерасход воды по показаниям домового счетчика и решили "разделить" платежи между теми жильцами, у которых счетчиков нет.

"Это решение собрания. Послезавтра у нас опять будет собрание. Мы ещё раз утвердим это положение. Обязательно! Раз она так сделала – будет каждый месяц платить как за человека, пока не поставит счётчики", - говорит председатель ЖСК Екатерина Игнатенко.

Кроме счетов на воду Степан Николаевич, исключительно так теперь называют пса, получает жировки на газ и канализацию. В соседней квартире совсем беда - очеловечили сразу трех собак, жалуется хозяйка Татьяна Жирнова. Теперь, согласно квитанциям, в 20 квадратах живет целая семья.

"Я платить не собираюсь. Она мне написала, как будто у меня ещё прописано три человека. А за что - не понятно. Как будто они пользуются газом, пользуются канализацией. И всеми остальными услугами", - сетует Татьяна Жирнова.

Степан Николаевич теперь уже на правах единственного мужчины в семье готовит иск в суд. Именно от имени собаки Елена Московцева собирается составить заявление, чтобы подчеркнуть всю парадоксальность ситуации. Параллельно придумывает отчества и для других ее домочадцев - рыбкам и кошке. Кто знает, может быть и их решат очеловечить.

thoughtprocess 26.05.2014 18:44

10-Скорпион > ну так у них счетчики не стоят. Если стоят счетчики, то платится строго по счетчикам, остальная оплата по кв. метрам, хоть 100 собак в квартиру пропиши.

police 26.05.2014 19:10

11-thought process >да какая разница? пусть иск на собак подадут)))

Sade1 26.05.2014 19:22

6-Продажа квартиры > вам то это не смешно? мне смешно... бред сивой кобылы. незаконно это.

Sade1 26.05.2014 19:23

9-Продажа квартиры >создайте лучше тему в Юриспруденции. Там больше знающих.

Sade1 26.05.2014 19:24

11-thought process > а у собак нынче есть прописка?... однако...

thoughtprocess 26.05.2014 19:30

15-Sade1 > ну я образно про прописку написала. Факт в том, что если стоят счетчики, то платится по счетчику и ни копейкой больше.

prodam_kvartiru 26.05.2014 19:39

Одна "дама" мотивировала тем, что для выгула собак, я часто пользуюсь лифтом и "топчут№ собаки в подъезде....хотя все это полный бред, но я хочу выяснить еть ли какие-нибудь законные стороны этого вопроса ..... или можно просто послать прямо по коридору?

prodam_kvartiru 26.05.2014 19:42

забыла сказать, что у меня две собаки - декорашки: по 2 кг и 23 и 25 см в холке!!! и если сее действие будет по-закону, то я не воем случае не откажусь платить!

prodam_kvartiru 26.05.2014 20:06

[quote=Sade1;35344696] 9-Продажа квартиры >создайте лучше тему в Юриспруденции. Там больше знающих. [/quote]спасибо за подсказку

thoughtprocess 26.05.2014 20:14

17-Продажа квартиры > вообще, я считаю, что это бред. Вы же платите за пользование лифтом и за уборку подъезда, вот и все. Ведь сейчас неважно даже сколько человек в квартире проживает (не говоря даже о собаках) и топчет подъезды и лифты, вы платите исходя из кв. метров квартиры за лифт, за уборку подъезда, за вывоз мусора и по счетчикам за воду, канализацию и свет. Я даже законы поднимать не хочу, потому что и так понятно, что ваши соседи бредят.

goli 26.05.2014 20:33

На следующем собрании жильцов предложите ввести плату на гостей , приходящих к жильцам.Они больше топчут.)))

thoughtprocess 26.05.2014 20:50

Полистала все таки закон о содержании животных, вроде бы последний за 2005 г редакция, там есть пункт об оплате за содержание и организаци площадок для выгула собак. Только вот вопрос, если нет таких площадок в принципе?

prodam_kvartiru 26.05.2014 21:52

Весь бред в том и состоит, что наша мафия начисление ведет по головам. Была попытка опротестовать в суде, но суд оставил все без изменения, т.к. у нас ЖСК и представили подложный протокол о принятии решения общим собранием об оплате по количеству человек. Основная масса безграмотных пенсионеров поверила, что так будет выгоднее. А управляющая теперь сама количество человек и тарифы устанавливает, финансовые документы не показывает, а излишние огромные суммы выводит со счета под различные оплаты услуг по сумашедшим расценкам... пользуясь огромными окатами! Теперь жадность зашкаливает вот и придумывают новые тарифы - дошли до собак, а дальше наверное оплату за воздух брать будут.....
Было бы смешно, если бы не было правдой !

Sade1 26.05.2014 22:35

16-thought process > именно так.
21-goli > плюсую. и вообще сделать платный вход в подъезд для не проживающих... ато ходЮт.. топчУт...)))

blondinka 26.05.2014 23:14

боже....феерический бред.
Получите протокол общего собрания, и обжалуйте в суде, можно параллельно в жилинспекцию. И в прокуратуру, заодно проверку пусть проведут, финансово-хозяйственной деятельности.
[quote=Продажа квартиры;35346469]наша мафия начисление ведет по головам.[/quote]- по чьим?))) а если попугая кто держит, или рыбок? То их головы тоже считаются? Скажите- пробуйте, я посмотрю, как вас в наручничках получше запечатлеть, с какого ракурса))

prodam_kvartiru 27.05.2014 00:17

раскажу еще смешное:
третий год пытаемся воздействовать через эту самую жилинспекцию - идут формальные проверки и отписки,четыре раза правда передавали дело в суд - суд делап ай-ай-яй!!! последний раз -штраф 10т.р. (самое смертельное наказание) который был оплачен с того же общего счета. Поверьте заплатить 10т.р. имея возможность списывать по млн. в год можно легко!
Был сделан аудит за 2011г.(оплатили сами) найдена масса фактов криминала, обращение в прокуратуру, передача дела в ОБЭП! а воз и ныне там... обэп опять фармальные отписки дает, а прокуратура уже 8й раз дает поручение провести следствие...... Вот так у нас следствие и "следствует" почти три года!!! Сейчас дело дошло до Ген. прок. Росии... ждем результатов хоть каких-нибудь...
Поэтому и вход в подъезд тоже может стать не бесплатным....
за это время мы изучили огромное количество извращенных "чесных" схем отъема денег у населения...

Sade1 27.05.2014 11:08

26-Продажа квартиры >переезжайте.... честно....

goli 27.05.2014 14:55

Смените управляющую компанию.


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.