Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Подскажите по коту. Нужен совет! (http://forums.kuban.ru/f1038/podskazhite_po_kotu_nuzhen_sovet-5756013.html)

aig 29.05.2014 13:22

Подскажите по коту. Нужен совет!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Подскажите по коту. Нужен совет![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кот, британец, 9 месяцев от роду. Кастрирован в 8 месяцев.
Ест Хилс, раньше кормила Хилс для котят, после кастрации Хилс для стерилизованных.
Проблемы три:
1. Норма питания на его возраст и вес 55-75 гр., когда насыпаю корм я, то стараюсь соблюдать норму по стакану, когда кормят мои домашние, по сыпят больше. Если съедает больше положенной нормы, то значит переедает, и следовательно по следующее утро стул жидковат. Переедает или все таки корм жирный и не подходит?
2. Кот стал после стула вытираться попой об пол. Попу я ему вытираю влажной салфеткой и ватным диском мокрым. От глистов давала 5 дней назад. Что это может быть?
3. Кот сильно линяет. Уже весенняя линька вроде прошла, после кастрации прошлом полтора месяца. А шерсть лезет ужас. Я понимаю, что у кого коты, то шерсть это приправа к пище)))) Шесть блестит, запаха нет. Почему шесть линяет?
Подскажите пожалуйста!!!
Спасибо заранее за ответы.[/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 29.05.2014 13:28

на хиллс много нареканий по части ЖКТ.
жидкий стул может быть следствием проблем с печенью и поджелудочной - сходите к врачу, пусть прощупает кота и кровяку сдать.
лезть шерсть тоже может от проблем с ЖКТ.

Yulchona 29.05.2014 13:34

0-Дева Озера > нам хиллс не подошел- жирный, кормим британца (кастрирован) про планом с индейкой .

Kualkua 29.05.2014 13:39

Хилс жутко испортился за последние несколько лет. Переходите на другой корм.
Кормили им тоже. Были похожие проблемы, стул не очень, шерсть летала по всей квартире.

Amaterasu 29.05.2014 13:46

Железы пусть врач почистит.
И корм смените. хиллс не тот...

aig 29.05.2014 14:34

Хилс ели с момента прикорма. Как перевела на Хилс для стерилизованных кошек так и пошли проблемы.
Уже три дня читаю про корма, не могу решить на какой переводить?

Kualkua 29.05.2014 14:41

5 - все индивидуально. Кому то акана подходит, кому то не хорошо с нее. Читайте состав. Чем больше в составе мяса и чем меньше балласта, тем лучше.

aig 29.05.2014 14:59

6-Kualkua >акана это холистик?

Amaterasu 29.05.2014 15:07

6-Kualkua >вот именно все индивидуально.


сейчас выбор большой. есть где разгуляться. читайте составы отзывы...
Мы в свое время долго сидели на ягненке от аканы. все устривало.

Kualkua 29.05.2014 15:11

7 - если честно, по моему, холистики, это очередной коммерческий ход. Пишут, что акана, это биологически соответствующий корм.
я вот тоже когда то перелопатила интернет в поисках подходящего корма. Кучу информации перечитала, в результате в голове каша. Поняла я одно (на собственном опыте), натуралка лучше любого дорого корма (за исключением некоторых моментов). =)

aig 29.05.2014 15:40

9-Kualkua >натуралка конечно хорошо, но надо правильно сбалансировать питание, а это не просто.
Короче все проблемы моего кота от корма.

thoughtprocess 29.05.2014 15:51

Мои коты на фармине низкозерновой, я ооочень довольна, есть и беззерновой фарминовский с доьавлением картофеля и гороха.

aig 29.05.2014 15:52

Картофель же вроде котам нельзя.

LEOLAND 29.05.2014 16:02

12- обычный нет.
ферментизированые углеводы - да.
внимательно читаем состав корма, помимо зерновых, крахмалистых и прочих там наверняка есть ферменты ;)

aig 29.05.2014 16:06

13-LEOLAND >вы всегда даете хорошие советы, много раз к вам прислушивалась. Спасибо вам! Какой бы вы корм посоветовали?

LEOLAND 29.05.2014 16:24

14 - я бы посоветовала старый добрый Роял Канин, вот только определитесь что у вас с печенью и поджелудкой и выбрать из линейки вет кормов.
Своим аллергикам / чувствительным и так далее даю Бош Сенситив Санабель, но он жирный и его нельзя при проблемах с печенью и поджелудкой.
А жидкий стул - это как раз показатель, что с печенкой или поджелудочной что-то не так.
Сходите к доктору, а чтоб сейчас не навредить - Роял канин Рис+Утка, он и по жирности не сильно высок и для чувствительных желудков как раз, и если вдруг аллергия он тоже хорошо.

aig 29.05.2014 17:08

15-LEOLAND >спасибо. Завтра буду звонить вет.врачу.

LittleCrush 30.05.2014 09:53

тоже долго мучилась с подбором корма. Ели и юканубу, и проплан, и акану. И тоже были проблемы с печенью. В итоге единственный врач посмотрела на мою кошку и сказал точное название корма, на который надо посадить кошь, чему я обрадовалась несказанно, т.к. моя голова уже кипела. Да-да, Роял Канин для стерилиз. из лечебной серии. Уж на него я вообще никогда не смотрела. В итоге ест моя кошка его с удовольствием, и даже перхоть прошла. На него же перевела и вторую кошку, тоже с проблемами жкт.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.