К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите почему амадиды расклёвывают яйца

Гость
0 - 27.05.2013 - 23:01
Основная информация
Разделптицы
ТемаПодскажите почему амадиды расклёвывают яйца
СообщениеМожет кто-то в курсе,почему парочка амадинов расклевала яйца,причём уже практически их высидели т.к. родился первый птенец?
Подскажите пожалуйста.



Гость
1 - 28.05.2013 - 00:07
есть пару вариантов,или яйца были уже не годны или каких то минералов нехватает(кальция или белка)
Гость
2 - 28.05.2013 - 00:08
или возможно стресс...
Гость
3 - 28.05.2013 - 00:26
0-Terciya > Птенец жив?
Гость
4 - 28.05.2013 - 00:51
У ваших птиц есть колотая скорлупа в рационе?
Гость
5 - 28.05.2013 - 11:28
нехватка минеральных веществ в рационе. не полностью сбалансирован корм. В период высиживания и вскармливания желательно добавлять в рацион мешанки, т.наз. мягкая пища. Минеральную смесь лучше делать самостоятельно, она должна постоянно присутствовать в клетке. Если исключить все эти фактору, можно уже отталкиваться дальше. А причин может быть много.
Гость
6 - 28.05.2013 - 12:05
у меня когда попугаи сидели на яичках,я их кормила скорлупой от домаш.яиц,варенным яйцом с зеленым луком,и в рационе всегда присутствовала кормушка с смесью РИО.(там и глина и песок и мел и др.) хорошая вещь такая)
Гость
7 - 28.05.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от boxx86 Посмотреть сообщение
у меня когда попугаи сидели на яичках,я их кормила скорлупой от домаш.яиц,варенным яйцом с зеленым луком,и в рационе всегда присутствовала кормушка с смесью РИО.(там и глина и песок и мел и др.) хорошая вещь такая)
амадины отличны от попугаев. минеральная смесь РИО иногда содержит металы, от которых гибнет птица. Сделанная самостоятельно содержит ракушечник, молотую шкорлупу от яиц, кальция глюконат, и я еще добавляю молотые сухари белого хлеба. Зеленый лук амадина нельзя, ни в коем случае. Мешанка делается из вареных яиц мелко рубленных,мелко тертой морковы или яблока, вареной на воде крупы типа риса или гречки, измельченных белых сухарей.
Гость
8 - 28.05.2013 - 23:34
Спасибо всем огромное за советы! Ситуация прояснилась...
Я давно не ставила им песочек и молотую скорлупку,а варёное тертое яйцо каждый день обязательно. и ещё перед случившимся два дня выносила их на открытую веранду, вот теперь думаю,что это тоже как-то повлияло на их поведение т.к.хоть и было тепло и ветра небыло,но для них - новая обстановка.Мешанку никогда не давала,отдельно пробовала давать -не клюют.
Гость
9 - 28.05.2013 - 23:44
И ещё,может кто-нибудь знает:
КАК СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ птички остановились нести яйца. Я то в принципе не против,но когда без остановки год(они у меня)это настораживает,боюсь как бы не погибли.нет чувствуют они себя хорошо,но думаю любой организм износится от таких растрат. Получается так,что птенцы ещё не доросли до лёгкой оранжевости клювиков,а Филька с Кнопкой уже начинают снова нести яйца.Может быть убрать второе гнездо?
Гость
10 - 28.05.2013 - 23:47
Да,а кладку эту они бросили и в другом гнёздышке несут следующие,и птенчика бросили - погиб.
Гость
11 - 29.05.2013 - 08:11
нужно убрать оба гнезда что б птица перестала нести яйца и отдохнула. а зачем вам 2 гнезда???они скорей всего поэтому недовысиживают до конца
Гость
12 - 29.05.2013 - 08:14
а зачем в клетке два гнезда?
если птенцы еще не самостоятельные, то обычно яйца убирают.
Гость
13 - 29.05.2013 - 13:54
мой птенчик был когда-то совсем маленький, а сейчас уже почти как взрослый птиц

Гость
14 - 29.05.2013 - 14:11
8-Terciya > клетке минеральная смесь должна стоять всегда, как кормушка с едой.
Не едят мешанку, потому что не приучены. Надо больше времени, чтобы приучить! Без мешанки НЕЛЬЗЯ в период выкармливания птенцов, ни в коем случае!!!! Иначе птенцы погибнут!!! Родители не могут отрыгивать часто одно зерно.
Причем мешанка должна быть свежая. Нельзя оставлять даже на сутки. Примерная норма съеденого мягкого корма - 1ч.л на пару. Делаете маленькие порции и можете замораживать. А перед каждым кормлением размораживаете и даете.
Чтобы птицы перестали нестись обычно оставляю так называемые муляжи в гнезде. То есть яйца с других кладок. В клетке должно быть 1 гнездо.
Гость
15 - 29.05.2013 - 15:09
Мои зебрики перестают нестись только после рассадки пары, остальное как мёртвому припарка:)))
Гость
16 - 29.05.2013 - 15:11
Мешанка обязательна. Я делаю сразу много, расфасовываю примерно по столовой ложке и замораживаю.
Гость
17 - 29.05.2013 - 16:51
Два гнезда,как мне объяснили бывшие владельцы,необходимы т.к.,когда птенчики подрастают,родителям надо где-то спать,ну чтоб не на жордочке.Ну и приняла как данность.
Спасибо большое за советы и за фото,а уменя серенькие,но часто рождаются беленькиеслегка с жёлтеньким оттенком.
Значит я зря приспособила им снова новое второе гнездо - надо снять срочно!
Гость
18 - 29.05.2013 - 17:00
Насчёт мешанки,вообще не знала,что можно ещё и замораживать по порциям,что то не догадалась,надо же совсем свеженькое вечером убирала,а утром снова,но если не съедали за двое суток варёное натёртое яйцо,то конечно выбрасывала.
Гость
19 - 29.05.2013 - 17:07
Фрайталь, а минеральная смесь для амдинчиков какая именно,ну хотя бы,что вы например используете.В магазинах всего столько много,продавцы как правило, показывают только где находится(как навигаторы)а вот что выбрать? Подскажите пожалуйста.
Гость
20 - 29.05.2013 - 22:21
19-Terciya >мои едят обычную самую дешевую, так скажем. Там в стандарте песок и активированный уголь. Я досыпаю туда свой микс - ракушечник и колотую яичную скорлупу из вареных яиц (которые готовлю для мешанки).
Еще, я считаю, что обязательно не должно быть холодно, не должно быть сквозняков. Клетка должна стоять на свету (моя стоит на тумбочке у большого окна). В холодное время года я вешаю лампу, чтобы грелись.
Еще должна быть купалка. Без нее жизнь амадинов неполноценна!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены