Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Подскажите как правильно оформить вязку алиментным щенком?! (http://forums.kuban.ru/f1038/podskazhite_kak_pravil-no_oformit-_vyazku_alimentnym_shenkom-7743401.html)

vevall82 14.05.2016 09:50

Подскажите как правильно оформить вязку алиментным щенком?!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Подскажите как правильно оформить вязку алиментным щенком?![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Всем здраствуйте, интересует вопрос как оформить вязку алиментным щенком??? Пара подобрана и хозяин кобеля хочет алиментного щенка. Опыта в этом вопросе нет. Какие бывают нюансы, в каком возрасте выбирать алиментного щенка, когда забирать от матери, как отслеживать его прибывания возле суки, какие документы нужно взять кобелю и суки при такой Вязке, если не понравится качество щенка можно ли отказаться от алиментного щенка. Буду очень признательна в советах. Заранее всем спасибо.[/td][/tr][/tr][/table]

belayamishka 14.05.2016 14:41

0-непутевая > Всё очень просто. Я так понимаю, что собаки с документами, значит вязка оформляется через клуб, который выдаёт владельцу суки бланк акта вязки. Вот в него вписываете все ньюансы расчёта. Буквально всё, что для вас важно. Как правило, алиментный щенок отдаётся в 1,5 месяца в момент актировки или сразу после неё, со щенячкой и клеймом. Когда хозяин кобеля отберёт этого щенка, какой по счёту будет его выбор - всё обсуждаете и прописываете. Отказаться и потребовать оплату деньгами можно, если это прописано в акте вязки. Пишите всё, что важно.
Документы при вязке - родословная РКФ, дипломы с разводной оценкой системы РКФ и клейма у собак. Если сомневаетесь в наличие, то надо всё это проверить перед вязкой.

ДОБРАЯ 14.05.2016 15:34

1-belayamishka > не путайте человека.
В бланке акта вязки условия оплаты не указываются. Есть утвержденная форма (на сайте РКФ можно скачать) и вносить туда другие пункты - нельзя.
РКФ никаким образом не выступает ни гарантом оплаты, ни надзорным органом....

Автор, условия оплаты за вязку оговариваются отдельным документом, который называется ДОГОВОР ВЯЗКИ. Вот в него можно внести все нюансы. Надо сесть и продумать хорошо все.
С указанием паспортных данных, контактов, скрепляется подписями сторон. Если прям совсем чужие или нет особой уверенности, то можно заверить у нотариуса.

Тонкости... наверное у каждого свои.

belayamishka 14.05.2016 16:04

2-ДОБРАЯ > Ваша правда:) Раньше была такая строка, помню, что вписывалось. У меня, наверное, просто память хорошая:)

ДОБРАЯ 14.05.2016 16:16

Да, раньше была. И марки были. Кстати все-таки хоть какая-то поддержка владельцев кобелей была....
А сейчас... Сам, все сам...

vevall82 14.05.2016 22:49

Спасибо но когда хозяин кобеля выбирает щенка, потому как есть два человека которые ждут этой вязки чтоб взять себе щенка. Лично я задаток давала за свою собаку в 10дней. Как с этим делом быть, хозяин кобеля сам пожелал 100% плата щенком, хочу чтоб всем было хорошо.

ДОБРАЯ 14.05.2016 23:02

Ну это как вы между собой договоритесь....
Скажите владельцу кобеля, что у вас есть 2 претендента на щенков. Предложите ему право 3-го выбора. Если хочет право первого выбора и Вы на это согласны, то тогда предупреждайте потенциальных покупателей...

irinaskl 14.05.2016 23:15

Может конечно,что то изменилось,в акте вязки все должно быть указано,если оплата алиментами,хозяин кобеля-выбирает щенка,любого из помета!

irinaskl 14.05.2016 23:19

5-непутевая >Нуи отдайте щенка,проблемы в чем?

vevall82 14.05.2016 23:43

Народ вы меня не слышите, в каком возрасте щенка должен выбрать хозяин кобеля право первого выбора.

irinaskl 14.05.2016 23:52

9-непутевая >45 дней,клеймо,щенячья метрика,это с вас-если вы хозяин суки.

irinaskl 15.05.2016 00:00

9-непутевая >Право первого выбора-хозяину кобеля,документы оформляйте,заберет щенка,дальше ваше дело!

ДОБРАЯ 15.05.2016 00:01

да когда захочет! Хоть в неделю, если считает, что имеет для этого достаточно опыта.
Если у него право первого выбора, то пусть себе и выбирает, но не затягивает. И в 45 дней забирает.
А своим покупателям предлагайте выбрать, но на всякий случай с запасным вариантом, предупредив о праве первого выбора владельцем кобеля.
Предположим выбрали с красной ленточкой, но про запас - еще желтую...

Бомонд и Вика 15.05.2016 11:56

9-непутевая > Вас все слышат, просто Вам все предельно понятно объяснили.
Если вам не понятно когда резервировать и выбирать - да хоть в 2 или 10 дней....просто к актировке щенки становятся на ножки, открывают глазки, появляются зубки. Поэтому и актировка проводится не в 25 дней, а в 45...когда все становится видным.
Право выбора (первоочередное или в третей очереди) это вы оговариваете между собой сами - хозяин суки и хозяин кобеля.

P.S. ой уж простите меня...ну мне так стало любопытно...у нас в Краснодаре кто-то от кого-то прям в очередь ждет щенка....
Кто же прланируемые таинственные родители.

HUNDA93 15.05.2016 12:27

13-Верные Друзья >да-да-тоже очень интересно за кем очередь..))

Бомонд и Вика 15.05.2016 13:08

14-HUNDA93 > Я прям заинтригована если честно....у нас в Краснодаре очередь на щенков от определённой пары...
Любопытство раздирает...
0-непутевая > автор, откройте карты....кто родители...

Origatoz 15.05.2016 13:32

Да может это вообще знакомые кому обещаны щенки.

irinaskl 15.05.2016 13:49

16-Аригато >Ну да,расплатись за вязку, и обещай дальше.

vevall82 15.05.2016 18:46

Американский бульдог

vevall82 15.05.2016 18:47

Всем спасибо за советы

natali7_9 17.05.2016 03:49

19-непутевая > Право выбора , чья первая рука, Вы должны договориться между собою, можно и вам и ему, как решите сами. Когда у меня был кобель, а суки просились на вязку более простенькие , чем он, я имела право выбора первой руки, а там , как договоритесь, всё же больше бывает у кобеля право второй руки выбора из моей личной практике и практике коллег.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.