Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   подскажите что с котом? (http://forums.kuban.ru/f1038/podskazhite_chto_s_kotom-3471352.html)

Бат 23.12.2012 20:31

подскажите что с котом?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]подскажите что с котом?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Подскажите пожалуйста,кошка-1.5 года,канадский сфинкс, стабильно раз в день рвет, какими-то хлопьями. Кормим детским питанием-''Тема''(потому-как перепробовали все что можно) и сухим кормом-Хиллс. На курицу аллергия, если вводим в прикорм домашнюю еду (молочка, фрукты) тоже появляется рвота.Сейчас она в положении.Хотелось бы узнать с чем связана такая реакция кошки!Чем кормить.[/td][/tr][/tr][/table]

Amaterasu 23.12.2012 20:47

0-Бат >мда. читаем темы в интернете о питании. для начала убираем питание детское не понятно на кой оно вщрослому жмвотному и оставляем сухой корм одного вида. пить даем воду.
И собственно какие фрукты?! это алерген. рвет ее по разным причинам. тупо от бестолкового кормления и подобного или же от того что поджелудке почкам печене херовенько уже от вашей еды...
Еще тем более кошка беременная...

vigi 23.12.2012 21:13

бедный кот...фрукты в рационе....

Британка1 23.12.2012 21:20

А молоко вообще зачем??? Лучше бы сливки тогда... И не стоит над кошкой, а тем более над беременной ставить такие эксперименты!!!

Бат 23.12.2012 21:41

Уважаемые, прошу о помощи, а не о критике! Я уточняю-Это сфинкс.Если бы вы были хоть чуть чуть сведущими в этом вопросе,и знали особенности этой породы(ну или хотя-бы внимательно читали вопрос)то знали, что молочка и фрукты им необходимы,а детское питание-это говядина т.к. на курицу у сфинксов аллергия! Спасибо за внимание!

Amaterasu 23.12.2012 22:00

4-Бат >хахаха. вот тут просто убило!!
С каких пор питание детское это говядина?! с каких пор кошкам нужны фрукты и с каких пор у сфинксов аллергия на курицу?!
Можно конечно потянуть и подождать как все развернется) но не буду издеваться)) я как бы не просто так спрашиваю. Кой какой опыт и знания имеются. хотя открою вам тайну сфинксы это кошки. и у них все как у кошек. ну лишь разница в их поведении и восприятии человека. а так....

Amaterasu 23.12.2012 22:02

Во второй половине беременносьи начните давать кошке кальций. таблетка в день. продается в вет аптеке.

Barbaris 23.12.2012 22:40

5-Amaterasu > Странно,вот читаю состав детского питания,написано мясо говядины и курицы,в составе мясо говядины,курица,растительное масло,экстрат укропа. Или все же корм для кошек качественнее?))) Не,я спорить не собираюсь,мне так,для общего развития)))

Amaterasu 23.12.2012 22:42

7-Barbaris >представляете кошачий корм для кошек качественне и что самое главное полезнее. для кошек. хороший корм ес-но.

Amaterasu 23.12.2012 22:43

7-Barbaris >о микроэлементах сбалансированных под кошку говорить вообще не будем...

Barbaris 23.12.2012 22:55

8-Amaterasu > Ну про полезность кошачьего корма для кошек я ничего и не говорила. Вы просто написали
[quote=Amaterasu;28293592]С каких пор питание детское это говядина?! [/quote]
Вот я и спрашиваю-а что это?))) Не говядина? Получается,в кошачий корм мясо кладут,а в детское питание омно?)))

Amaterasu 23.12.2012 23:02

10-Barbaris >ааа, вон как. ну хорошо. начнем с того что говядина этго именно говядина и все. а все остальное это остальное. в том числе ваше питание детское. а про корм кошачий я собственно тоже не говорила что там говядина. что там можете почитать состав.
корма сбалансированы для животных.
питание детское сбалансировано для детей. все просто помоему, не находите?)

Barbaris 24.12.2012 00:03

11-Amaterasu > Вот так и пишите,что кошачий корм сбалансирован для кошек,а детское питание для детей. А говядина,она и есть говядина,то есть мясо,и как бы его не приготовили,оно все равно останется говядиной,либо сырой,либо термически обработанной.

saimons 24.12.2012 06:10

Аффтор-все здесь правильно Вам написали, кошку(хоть тигр,хоть сфинкс-потому что это отряд кошачих) надо кормить исключительно мясной пищей,Но специально адаптированной,конечно в наших условиях это корм готовый.Правильно заметили,что сфинкс требует гораздо больше(но не в коем случае фруктов),у ,,голых" кошек обмен веществ повышен,и кол-во белка(подчеркиваю) должно быть больше чем для шерстной кошки. Во время беременности и во время кормления котят, лучше кормите кормом(в Вашем случае-Хилс),для котят-в нем почти 40% белка,и самое главное содержится в должном количестве минералы(кальций).В сетке Р.К. есть корм-,,Квин"(спец. для беременных и кормящих),при кормлении кормами суперпремиум,вообще не надо не каких доп. витамин.Самое главное условие,это конечно рацион должен быть ОДНООБРАЗНЫМ по содержанию белка(уже устал даже об этом писать),т.е.кормите кошку с белком курицы,не в коем случае не даете не то что другого корма другого качества,но и с другим видом белка.То что Вы наблюдаете называется кормовым стрессом,тем более даете ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ пищу Тема(там есть специфические ферменты которые пагубно влияют на поджелудочную плотоядного,не сразу,но верно и медленно ведет к некрозу поджелудочной железы).Пока это в виде рвоты поджелудка об этом и сигнализирует.Кормить одним кормом это и удобно и кошка привыкает к сбалансированому питанию,но если постоянно ,,жалеть" животное и подкидывать разные на наш взгляд ,,вкусняшки" со временем разовьются очень неприятные болезни.

Бат 24.12.2012 18:06

13-saimons> Спасибо что разъяснили что и как, значит убираем с её рациона всё кроме сухого корма, правильно, и ещё вопрос сухой корм в миске должен находиться постоянно(т.е. кошка сама может дозировать сколько ей его есть)или мы должны ей довать в определённое время по определённой дозе?

saimons 24.12.2012 18:54

14-все зависит от кошки,если она сама отрегулировала прием пищи(а это путем насыщения белком происходит),то смело можете остовлять определенную дозу корма в кормушке,но судя по тому что она у Вас ела все подряд,меры организм не знает,если позволяет время,то следите за нормой.Для беременной и кормящей норму можно на немного увеличить от той что написано на мешке с кормом.Вода в волю всегда.

Бат 24.12.2012 20:52

15-saimons.Спасибо, вы нам очень помогли,грамотно все разъяснили!

Бат 30.12.2012 00:24

Доброго времени суток! Кормим следуя вашим рекомендациям, (убрали все кроме сушки). Рвота стала реже и в меньших объемах, но полностью не ушла, заметили такую особенность, что рвота открывается сразу после туалета(калл не жидкий, оформленный)либо утром, либо вечером. Аппетит хороший. Так как кошка беременная, может у неё токсикоз так проявляется, или всё таки надо обратиться в клинику?

saimons 30.12.2012 08:42

17-если такое состояние особо не беспокоит кошку(аппетит хороший,стул нормальный),то дождитесь родов ,а если и после этого периодические рвоты,тогда есть смысл свозить животное в клинику,в первую очередь сдать кровь на общий и биохимию(пока беременная нежелательно-стресс).И следите за рационом,возможно кошка переедает.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.