К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гельминты у домашней кошки

Гость
0 - 21.03.2013 - 18:45
Основная информация
Разделкошки
ТемаГельминты у домашней кошки
СообщениеСейчас когда убирала лоток, заметила живых гельминтов, длиной как у остриц, только пожирнее раза в 2. Кто это может быть? И ещё, дома ребёнок, кошка спала на диване и на подоконниках. А также постоянно лежала на ступеньках на лестнице на второй этаж, где мы без конца ходим. Могли ли мы заразиться? И что теперь делать, с чем вымыть дом и что дать кошке?



Гость
1 - 21.03.2013 - 20:44
Сами пропейте вермокс, вармил , декарис, в общем что нибудь одно из этого, для детей есть супсензии. Кошку надо регулярно обрабатывать, раз в три месяца капли на холку или можно супсензию и не будет в горшке сюрпризов!;-)
Гость
2 - 21.03.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
Могли ли мы заразиться? И что теперь делать, с чем вымыть дом и что дать кошке?
Конечно могли заразиться. Вообще все владельцы животных должны периодически принимать антигельминтные препараты и давать их своим животным. И в этом нет ничего страшного, более того это неизбежно. Страшно, что Вы дотянули до появления личинок в стуле животного. Это говорит о том, что кошка заражена очень давно. Сейчас достаточно препаратов широкого спектра и для взрослых и для детей. Для кошки возьмите обязательно ветеринарный препарат, с человеческим можно неправильно рассчитать дозу. Если сомневаетесь с выбором препарата обратитесь к врачу, т.к. Вы видели личинку то можно подобрать препарат направленный на борьбу именно с этим видом паразитов. И обязательно повторите процедуры через 10-14 дней, дабы предупредить повторное заражение. Так же обработайте все в доме и тщательно продезинфицируйте миски и пр.
Гость
3 - 21.03.2013 - 22:05
Кошка у нас около 20 дней, прежняя хозяйка сказала что обработала. На улицу не выходит.
В кале были червячки, живые, а личинки потом оказались на салфетке, которой я протёрла подоконник, где она спит и у основания её хвоста. Личинки как гниды (извините) при педикулёзе, такие прозрачные яички.
А с чем обработать дом?
Гость
4 - 21.03.2013 - 22:54
Я обрабатываю санузлы хлорсодержащей бытовой химией, полы и мебель паропылесосом и химией не содержащей хлор - LOC. Есть специфические дез. средства, спросите в вет аптеке (у нас видела Экоцид, 3D-септ, но никогда не брала, почитайте, спросите у врача)
Гость
5 - 21.03.2013 - 23:24
Еще кошке дайте после приема лек-тва(где то через пару часов ) ,абсорбент ОБЯЗАТЕЛЬНО ,энтеросгель ,или уголь акт.. после их гибели ,начнется интоксикация ,это не избежно ,если кошка так заглистована .. и повторить глистогонку через 10 дней ,тоже обязательно. Если есть личинки на хвосте ,лучше использовать долгодействующие препараты ,(капли на холку ) или Стронхолд ,или Адвокат ..
Гость
6 - 22.03.2013 - 07:14
Сейчас звонила в ветаптеку,из капель на холку только Стронхолд ие Барс спот-он. Сказали, что Стронхолд не убивает огуречного цепня. А о Барсе что можете сказать? Получается прежняя хозяйка не глистогонила животное?
7 - 22.03.2013 - 08:39
6-Элегия >
При таких глистах препараты на холку не очень эффективны. Это потом будете капать, для профилактики. Сейчас купите таблетку или суспензию. Дадите пару раз в перерывом в 2-3 недели. Домашним дайте человеческие препараты от глистов. Дом обрабатывать ничем особенным не надо.
8 - 22.03.2013 - 08:40
6-Элегия >
Получается, что не глистогонила. Барс лучше не надо. Таблетку или супензию.
Сильно не паникуйте - дело житейское :)) Не факт, что этот вид глистов живёт в человеке.
Гость
9 - 22.03.2013 - 09:09
6-Элегия. Выскажусь в защиту прежней хозяйки. У самой была не очень приятная история пол года назад. Нашла котенка под капотом соседской машины, дома у меня жил 3 дня, обработала от блох, дала препарат от глистов, показала врачу. Потом нашла ручки. Котенко с виду был домашним (целые усы, отсутствие блох и сильная боязнь улицы).С новой хозяйкой вместе отвезли на вакцинацию через 10 дней. А через неделю после прививки новая хозяйка обнаружила глистов. Конечно, перепугалась. Я приехала и дали препарат от глистов повторно. Когда носили на прививку вторую, разговаривали с врачом, она сказала, что так часто бывает и даже с домашними кошками, не говоря уж об уличных. И лучше глистов гонять дважды с интервалом в 10 дней, даже если препарат однократного применения. Хорошо, что новая хозяйка очень привязалась к котенку и особых претензий ко мне не было, но мне было неприятно, честно говоря, что так получилось.
Гость
10 - 22.03.2013 - 15:56
кошке таблетку мильбемакс.
Гость
11 - 22.03.2013 - 17:49
Перед обработкой от глистов надо и от блох не забыть обработать! Ведь они являются переносчиками глистов! Без обработки против блох, обрабатывать гельминтов нет смысла...
Гость
12 - 22.03.2013 - 19:41
Обработала от блох, а суспензию кошка практически большую часть выплюнула, и я теперь враг № 1. Когда теперь можно повторить (теперь уже наверное таблетку буду давать, и то сомневаюсь что получиться))))?
Гость
13 - 22.03.2013 - 19:43
В доме провела просто влажную уборку, миски, горшок -кипятком.
Гость
14 - 22.03.2013 - 19:48
А может ли заразиться человек если проглотит случайно членик (звено) огуречного цепня. Ведь кошка переносит их на своей шерсти, а ребёнок гладит и на руках может попасть в рот.
Гость
15 - 22.03.2013 - 20:01
14-Элегия > Нет, промежуточный хозяин огуречного цепня - блоха или власоед, поэтому кто-то из семьи может заразиться только проглотив заражённую блоху, что маловероятно. Но на всякий случай принять лекарство не помешает.
Гость
16 - 22.03.2013 - 20:18
Спасибо.
Гость
17 - 22.03.2013 - 20:59
12- с таблеткой у всех по-разному. Лично мне удобнее давать в таблетках, хотя и не все с радостью ее глотают! Если не получится дать самим, попросите врача.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены