Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Подскажете, что поколоть простудившемуся бездомному коту? (http://forums.kuban.ru/f1038/podskazhete_chto_pokolot-_prostudivshemusya_bezdomnomu_kotu-5400147.html)

Ruslanap 15.02.2014 14:32

Подскажете, что поколоть простудившемуся бездомному коту?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Подскажете, что поколоть простудившемуся бездомному коту?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Понимаю, что лучший вариант - поездка к ветеринару, но постараюсь пока обойтись без этого, чтобы не нервировать лишний раз родителей (последнее время много денег/бензина на эту тему потратила, а поездка к ветеринару влетает в приличные деньги, которых нет). Коту чуть меньше года, похоже (подброшенный). Третье веко, сопли мутно-зеленоватые из носа, активный, ест. Если кто-то знает не очень дорогое что-то, я могла бы купить, поколоть, чтобы помочь справиться. Понимаю, что может, конечно, и не обычная простуда, я не врач, но активный и ест нормально, может обойдёмся.[/td][/tr][/tr][/table]

PHENIX 15.02.2014 17:37

нет такого диагноза у кошек. есть вероятность, что вирус. проколите курс иммуностимуляторов, лучше всего ронколейкин+циклоферон+антибиотик любой. но это гадание на кофейной гуще..

saimons 15.02.2014 19:32

0-Ruslanap >К сожалению,эта ,,простуда" чаще всего называется ХЛАМИДИОЗ,заболевание передающееся половым путем.Если не боитесь(есть штамм передающийся человеку),то уколы антибиотиком ТИЛОЗИН(ФАРМАЗИН),и конечно противовирусные,такие как АНАНДИН,МАКСИДИН,только сдав анализы,можно точно дифференцировать заболевание.А так же обязательно дайте проглистогонное,причем дважды.

Ruslanap 15.02.2014 21:03

Понятно, спасибо большое. А хламидиоз, наверное, если руки просто вымыть после этого - нормально? И ещё, извините, глистов можно гонять во время лечения?

Скорпион 15.02.2014 21:19

[quote=Ruslanap;34163654]А хламидиоз, наверное, если руки просто вымыть после этого - нормально?[/quote]
А в этот самый хламидиоз юным девам лучше вообще руками не лазить как и другими частями тела.

Влияние хламидиоза на беременность может быть чрезвычайно пагубным, именно поэтому очень важно знать, каковы симптомы заболевания, чем опасны хламидии для будущего ребенка, чем лечить инфекцию, чтобы не навредить плоду.

Опасность хламидиоза у беременных заключается в том, что очень часто он протекает в скрытой форме. После довольно длительного инкубационного периода могут появиться слабо выраженные признаки болезни, которые легко принять за обычное недомогание, но они могут и отсутствовать вовсе, если женщина не страдает серьезными заболеваниями и иммунодефицитом. Если же не распознать вовремя хламидии в крови у беременной пациентки, [b]они могут стать причиной преждевременного выкидыша или внутриутробного инфицирования плода, что приводит зачастую к появлению серьезных пороков развития и нарушениям в формировании организма будущего малыша[/b].

Ruslanap 15.02.2014 21:28

Ох.. он лечится / определяется у человека?
..всю жизнь с кошками, в т.ч. бездомными, руками лезу.. То про токсоплазмоз узнала, проверила - отрицательный. То хламидиоз.. как люди вообще с бездомными животными общаются? В перчатках?

Скорпион 15.02.2014 22:09

[quote=Ruslanap;34163967]как люди вообще с бездомными животными общаются?[/quote]
У каждого своя голова на плечах. И ней либо думают, либо не совсем.

PHENIX 15.02.2014 22:24

5-Ruslanap >меньше слушайте глупости! заразиться чем угодно можно где угодно, покупая мясо на рынке, берясь за поручень в общ. транспорте и пр. Жить вообще вредно.

Скорпион 15.02.2014 22:56

7-PHENIX > Взрослым знающим тетям ничего уже не страшно, у большинства уже детки есть и мужья, а юным девам зачем заражаться неведомо чем? Я бы на месте родителей мозги вправила.

PHENIX 16.02.2014 00:38

8-Скорпион >та действительно! пусть котэ сдохнет! главное же ВАША забота о людях!

Скорпион 16.02.2014 00:42

9-PHENIX > А чем вам вдруг так не понравилось разъяснение о заболеваниях данные автору? Что вас так смущает? Может то что об этом заболевании автору должна была сказать к примеру мать?
А котэ не "сдохнет" если кто-то его ветеринару покажет вместо занятий самолечением на форуме.

PHENIX 16.02.2014 00:47

[em]А котэ не "сдохнет" если кто-то его ветеринару покажет вместо занятий самолечением на форуме.[/em]
а никто и не против этого. только вы уже и диагноз поставили, и желание кота лечить у человека отбили.

Скорпион 16.02.2014 00:49

[quote=PHENIX;34165511]только вы уже и диагноз поставили[/quote]
Вы ничего, надеюсь случайно, не перепутали?))

[quote=saimons;34162451]К сожалению,эта ,,простуда" чаще всего называется ХЛАМИДИОЗ,заболевание передающееся половым путем.Если не боитесь(есть штамм передающийся человеку)[/quote]

Ruslanap 16.02.2014 00:54

Не надо ругаться :) Скорпион, Вы, конечно, достаточно резки в словах, но спасибо за информацию и советы, почитаю об этом больше, также спасибо за комплимент, мне 33 года и родители знают об этом ещё меньше, чем я :)

Скорпион 16.02.2014 00:59

13-Ruslanap > У вас самый прекрасный возраст, но согласитесь лучше знать о различных заболеваниях, чем не знать о них вовсе.
Писать что я белая и пушистая не буду)).

Ruslanap 16.02.2014 01:08

Конечно, лучше знать. Уже читаю. Думаю, только что-то очень серьёзное может отбить желание.

Иванович 16.02.2014 05:43

PHENIX, а не пора поменять тон общения....?
По количеству нарушений, хамства и оскорблений ты впереди всех на форуме....или может просто поменять место общения - на то где это в порядке вещей....?

saimons 16.02.2014 07:54

15-Ruslanap >Девушка,для этого и существуют ветврачи,конечно те,что настоящие,которые могут Вам помочь и вылечить животное,и Вас обезопасить.А на форуме лучше не лечитесь с наших ,,рекомендаций",здесь лучше обсудить диагноз,лечение назначенное ветом.Насчет ,,отбить желание",как бы Вам сказать,если по настоящему любите животных,то не одно из опасных заболеваний Вас не остановит,если Вы будете понимать как обращаться с таким животным,что нужно делать.Поэтому,если хотите помочь конкретному коту,запасайтесь перчатками,переноской и к доктору.

Ruslanap 16.02.2014 10:59

Спасибо, я предвидела, что основной совет будет - к ветврачу, поэтому с этого и начала, что, пока у конкретно этого кота ситуация не очень тяжелая, постараюсь пока избежать визита к ветврачам, ну такая ситуация сейчас. Сейчас, слава Богу, вроде у него из носа нет выделений, как вчера, осталось третье веко и чуть менее активный, чем остальные. Поэтому думаю, может, если так дальше будет, укрепляющее что-то типа гамавита, правда тоже не дешёвый.. Котёнку (другому) его прописывали, когда лечила, поэтому знаю. Спасибо в любом случае за советы, почитала про препараты, лучше стала представлять, чем можно помочь, и что всё-таки знаю мало, хорошо подумаю, прежде чем пытаться лечить самой в более серьёзном случае.

Ruslanap 16.02.2014 11:31

Упс, ошиблась, гамавит не очень дорогой, дозировку не посмотрела.
1-PHENIX > циклоферон человеческий? ветеринарного вроде не вижу. Как дозировку тогда?

PHENIX 16.02.2014 11:42

16-Иванович >не пора ли перестать тыкать и хамить незнакомым людям?
19-Ruslanap >циклоферон человеческий 0,5 мл. 1 раз в день, три дня подряд, потом через день, всего 10 уколов.

Ruslanap 16.02.2014 13:23

20-PHENIX > спасибо, я человеческий сейчас быстрее куплю.


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.