Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Почему в России все так дорого? (http://forums.kuban.ru/f1038/pochemu_v_rossii_vse_tak_dorogo-2691021.html)

Подопечная 05.06.2012 22:26

Почему в России все так дорого?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Почему в России все так дорого?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Хотели оставить овчарку в гостинице.Ненадолго... Оказалось, что пожить нашей курочке 10 дней с хозяйским питомцем в одном дворе стоит 5000руб. Причем корм мы оставляем сами. Только выгул и ночевка 500руб.сутки.
Ну, куда деваться?[/td][/tr][/tr][/table]

Большой 05.06.2012 22:39

а кому охота выносить ведро какашек за чужой собакой бесплатно?

fraytal 05.06.2012 23:05

0-Подопечная >зато вы будете знать, что собака под присмотром, кормленная и счастливая.

daldon 06.06.2012 07:16

А это потому, что потратить 500руб и заработать 500руб - две большие разницы)))
Своя собака в доме - это радость и забота, а чужая собака в доме - это забота, работа, тревога, помеха, неудобство.

КККСС 06.06.2012 07:50

0-Подопечная > А вам знакомы европейские расценки? Нет? Ну тогда знайте 35 евро в сутки.

Большой 06.06.2012 08:27

о чем вы думали,когда заводили собаку,корпую нет возможности взять с собой и некому оставить?

ovchar 06.06.2012 09:29

Сочувствую, и еще не факт, что все будет так как Вам рассказали, за Ваши 500 рублей в сутки. Отдавать лучше проверенным людям или по рекомендации знакомых, которые уже пользовались услугами гостиницы.

Беретта 06.06.2012 09:38

ненадолго? 10 дней? в чужом месте? да мой пес с ума сойдет....

malina_dog 06.06.2012 10:35

7-Беретта > *** я тоже об это мподумала!

Может есть возможностьоставить у знакомого человека, которому доверяете и которого знает собака?!

daldon 06.06.2012 10:45

7-Беретта >,8-malina_dog >)))Поверьте, не сойдет)))
Я более 20 лет занимаюсь передержкой собак и еще ни одна не умерла от тоски (ТТТ). Причем, чем крепче психика собаки,чем она умнее, тем легче и быстрее она адаптируется и привыкает. Процесс привыкания занимает, как правило, от 2-х минут до суток - это самое долгое.

Almea 06.06.2012 18:20

daldon, и что совсем-совсем не скучает по хозяину? Это все сказки про собачью преданость?
Я не ехидничаю..правда интересно

Novoross2013 06.06.2012 19:10

0-если я, человек живу в гостинице, то плачу от 400р. до 2600р. за сутки. В зависимости от уровня гостиницы.Но в гостинице я всего лишь сплю.Но меня за эти деньги не кормят, не выгуливают, и за меня не отвечают.Я считаю что 500р.в день это немного.

333777333 06.06.2012 20:08

Понятие "дорого" в сравнении с чем? Рыночные отношения на дворе и спрос рождает предложение, и никто не заставляет... Очень хочется узнать, а что "все" в России дорого, я бы вот и хотела бы что-то купить пусть дорого, пусть очень дорого, но... нетути, качественного купить невозможно ДАЖЕ ЗА ДОРОГО!!!!

Linda 06.06.2012 21:02

Я в прошлом году свою собаку оставляла на 7 дней (азиат). За все это время он ни разу не притронулся к еде, разнес вольер и хотел идти домой,работники ловили его по территории, благо, что она была огорожена и произошло это днем, они вовремя заметили. А если бы ночью и не заметили сразу, то разнес бы и забор, не знаю, где б его потом искала. Когда забрала его домой, то сразу накинулся на еду, сорвал желудок (моя вина),потом еще пищеварение неделю восстанавливали. Есть собаки, которые проживание в гостинице переносят легко, но с моим было так.

Плохиш 06.06.2012 21:41

Гостиницы хоть для собак хоть для людей строят не с целью сделать вам доброе дело,а с целью заработать.Неужели вам непонятно??Да хоть миллион за неделю заплати,смотреть будут как на цель наживы.Кому нужны собачьи и кошачьи переживания?

Tineke 06.06.2012 21:54

13-Linda > Были в похожей ситуации. С той разницей, что наша девушка вольер не разнесла. Она просто легла около калитки в вольер, положила голову на лапы и так пролежала все 6 дней. К еде не притрагивалась, изредка только водичку пила. Похудела страшно. Знакомая, у которой собаку оставляли ужасно переживала, что собака не доживет до нашего возвращения, а связаться с нами не могла. Это произошло в те давние времена, когда не было ни гостиниц для животных, ни сотовых телефонов.
Мы приехали в 11 вечера и обнаружили в дверях записку. Сразу же побежали за собакой. Она нас услышала, как только мы подошли к воротам, это при том, что вольер за домом находился. Начала лаять и скакать в вольере. Она и всю дорогу домой прыгала во круг нас. А потом наверное с неделю ходила за нами, в основном за мамой, хвостом. Даже в туалет и в ванную пыталась к ней прорваться.

Tineke 06.06.2012 21:55

во круг = вокруг

Linda 06.06.2012 22:59

15-Tineke >Я после этого случая зареклась его в гостиницах оставлять. Я тогда ездила отдыхать за границу, но отдых мой был безнадежно испорчен. Я каждый день звонила в гостиницу и каждый день мне говорили, что он не ест,вольер ломает. На третий день моего "отдыха" я готова была плюнуть на все и лететь домой, но билетов на самолет не было ни за какие деньги, т.к. это был пик сезона. Добыла эту неделю как в кошмарном сне. Бедный мой собак, исхудал, сломал два зуба, а у меня седых волос прибавилось. После этого ни о каких гостиницах речь идти не может, если надо уехать прошу родственников остаться с ним у меня дома. Когда могут остаются, а когда не могут, то и я никуда не еду. Конечно, это ОЧЕНЬ не удобно, но что поделать? Искренне завидую людям, чьи собаки спокойно переносят пребывание в гостиницах, а я вот теперь как привязанная. Но, собаку свою очень люблю и рисковать ее жизнью и здоровьем ни ради какой поездки не буду.

daldon 07.06.2012 07:39

[quote=Almea;25415999]daldon, и что совсем-совсем не скучает по хозяину? Это все сказки про собачью преданость? Я не ехидничаю..правда интересно [/quote]Мое мнение по поводу собак, умирающих на могиле хозяина : мы знаем о таких случаях и их единицы по всему Миру. Это те собаки, рядом с которыми не нашлось человека, взявшего на себя заботу о них, собаки со слабой психикой, потому что для собаки с сильной и крепкой нервной системой в первую очередь срабатывает инстинкт самосохранения и приспосабливаемости к ситуации. Возможно и то и другое вместе. Людям легче сочинить байку о преданности, чем взять на себя труд и позаботиться о чужой собаке, оставшейся без хозяина.
Я бы не сказала, что они скучают, придя в чужое место. Да, они, конечно же, находятся в состоянии стресса. И показывают это по разному. Я прошу, что бы мне приводили собак утром. За день она понимает, кто здесь главный, где что можно, а что нельзя, ее гуляют и кормят, с ней ласково обращаются, здесь понимают, что ей сейчас не просто, но не лезут в душу. Она видит, что другие собаки спокойны, игривы и веселы. Ну, может день она и понервничает, зато ночь будет спать крепче, а на утро она уже полноценный член стаи.

Той Кноппи 07.06.2012 07:47

18- полностью согласна, все зависит от психики собаки.
Я не беру собак на передержку, но ко мне часто попадают отказники тойки.Собаки которых предали это несколько другая категория,но и они очень быстро понимают где им лучше, т.к. в основном у таких собак проблемы с психикой или воспитанием и именно из-за этого от них отказываются.Это мне первое время с ними тяжело, а собаки быстро осваивают науку жить в любви.
Это все я к тому, что хотите чтоб собака нормально пережила временную разлуку с хозяином, отдавайте в проверенную, пусть и не дешевую передержку.

daldon 07.06.2012 07:48

Дочитала посты про разламывание вольер и голодовку. Ну, правильно. Это как раз тот случай. Собаку посадили в чужой вольер. Нафиг никому не нужна ее тоска и стресс. Та, которая не кушала, живя у знакомой - не знаю уж что там было, нужно разбираться, но явно не нашла знакомая общего языка с собакой. Ей не хватило опыта, интуиции, умения или желания.

daldon 07.06.2012 07:51

Собака, от которой отказались навсегда и собака, которую привели на передержку это совершенно разные собаки.
Да, они всё понимают...(

daldon 07.06.2012 07:52

[quote=Той Кноппи;25420922] а собаки быстро осваивают науку жить в любви.[/quote]Золотые слова!

Той Кноппи 07.06.2012 08:01

21- да отказники и на передержку это разное, но только для человека который взял животное, а для собаки этот вопрос закрыт для понимания- ее привели и оставили.Разница лишь в том, что отказников зачастую меньше любили дома и обижали.

Fuckтурная 07.06.2012 08:22

Ну не знаю,мой пес вырос живя в семье с моими родителями,он их обожает и остается у них всегда с удовольствием,потому что там его дюже балуют и ему все можно,да и друг у него там такой же как он.Все прекрасно первые 3-4 дня. А вот потом пес начинает все время сидеть у двери,прислушивается к каждому звуку,неохотно кушает и пытается уединиться За шесть лет оставляла самое долгое на неделю и то только у родителей. Как можно оставить собаку чужому человеку- не представляю

Almea 07.06.2012 09:14

daldon, Одна из моих собак ни за что не пойдет ни с кем кроме меня гулять, она садится и начинает скулить(попытки ее выгулять без меня были не однократные). ездили к родственникам на море брали собак с собой, пошли с мужем на пляж , собак оставили дома, так вот опять же одна начала сильно волноваться, а потом и выть через полчаса после нашего ухода, позвонили попросили забрать)) - пришлось вернуться и идти на пляж вместе :) :) Вторая же, абсолютно спокойно и с удовольствием гуляет со всеми членами семьи, остается в чужом доме, потом очень нам рада. Еще ситуация, в гостях нас положили на полу, первая собака пришла ко мне на пол, вторая полезла в теплую хозяйскую кроватку как привыкла :))
Я вижу что обе собаки меня очень любят и я люблю их одинаково, но вот такое разное отношение меня конечно удивляет. Получается что та, которая спокойно остается и т.д имеет более устойчивую психику?
Конечно я не отрицаю, что возможно если бы она осталась на передержке у профи она бы так себя не вела, там опыт и другой подход, но мои родственники ее точно не обижали, собачки мои им очень нравятся

malina_dog 07.06.2012 10:22

даааа уж, мне побольше повезло! когда немца оставляли - то оставляли только дома в "родном " дворе, а брат приезжал кормить!- это идеальный вариант!
А таксомОторс кроме меня, уважает маму - и только ей я могу доверить её!

daldon 07.06.2012 14:12

[quote=Almea;25422267] Получается что та, которая спокойно остается и т.д имеет более устойчивую психику? [/quote]По ходу - да)))
Собаки, так же, как и люди все разные , бывают закомплексованные,неуверенные в себе, а бывают самодостаточные.

Той Кноппи 08.06.2012 08:11

По теме- вчера звонок
- это питомник
-да, я Вас слушаю
- уезжаю, нужно оставить собаку на несколько дней, куда можно привезти?
Пытаюсь объяснить, что питомник тоев это не передержка и не гостиница, что молодому человеку нужно поискать гостиницу для собак, озвучиваю примерную стоимость содержания в день, советую где можно найти информацию.... ответ меня сразил наповал
- вам что трудно пса несколько дней в вольере подержать, я еду могу привезти.....
Коментарии излишни)))))))

vet7 08.06.2012 08:37

28, супер))))))))))) а может, даже сотку дадут за передержку?)))

Kot0pes 08.06.2012 13:03

[quote=malina_dog;25424094]оставляли только дома в "родном " дворе, а брат приезжал кормить!- это идеальный вариант![/quote] Я тоже раньше так думала,но не всегда родные стены помогают.
Я как то в больницу попала, собака (стафф) дома (с мужем) на второй день уже перестала есть, ее максимум в день, была небольшая жменька корма, который она съедала после выполнения команд даваемых мною по телефону(громкая связь) и все. Мясо, творог, кефир и все остальные "блюда" она игнорировала, в остальном все как всегда, и гулять ходила, и по двору бегала и поиграть не отказывалась. За неделю она похудела на 5кг., остальные две недели,я вечерами сбегала с больницы ее кормить, костыли в руки, такси, домой, потом обратно болеть. Подобная ситуация была не раз, день-два и ... у собаки голодовка. Боюсь даже представить что с ней может быть, если вдруг придется ее оставит вне дома, с чужими людьми.


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.