Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   почему мой кот не растет? (http://forums.kuban.ru/f1038/pochemu_moj_kot_ne_rastet-5596555.html)

чумочка 07.04.2014 11:18

почему мой кот не растет?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]почему мой кот не растет?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Британец, куплен в 4 месяца с весом 2600, сейчас ему 9-вес 3000.Месяца полтора назад простерилизовали, вес не вырос ни на грамм!Жрет (уж простите)-как лошадь, корм Джина суперэлит , для кастратов, при норме около 40 грамм на сутки съедает все 80-точно, при этом раз в день получает пауч от Джины же.Естественно, прививки-глистогонка -все во-время..Че не так-то?Не могу сказать, что он выглядит тощим, но почему он ВООБЩЕ не набирает вес при том, что съедает 3 нормы в день?[/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 07.04.2014 12:22

а котэ - это не свинюшка, и не килограммы мяса, не надо его пичкать кормом. Пусть ест сколько ест. глистов травим, а еще простейших можно потравить ради профилактики и все. Оставьте его в покое, до 6-ти месяцев после операции у кошек нормализуется гормональный фон и могут быть скачки веса (чаще в большую сторону из-за жора), тут лучше недокормить, чем получить ожирение.

чумочка 07.04.2014 12:25

1-LEOLAND >т.е. Вы думаете, что у ребенка просто хороший метаболизм, а вовсе не болячка какА?

LEOLAND 07.04.2014 12:29

я же вам сказала - протравить с глистами вместе простейших для профилактики. И полгода дать коту после операции, чтоб гормоны улеглись.
в 9 месяцев у них самый загул идет, плюс весна, а вы его дефабержировали, гормоны же еще не встали на место как надо.
У меня кот почти на 1 кг похудел от хочунов за неделю!

чумочка 07.04.2014 12:49

3-LEOLAND >"протравить с глистами вместе простейших для профилактики"-что это за средство? не слышала

LEOLAND 07.04.2014 13:02

спросите у вет клинике, если нужно конечно. По внешнему виду животного видно нужно это делать или нет.
Я травлю ради профилактики, так как мы по выставкам ходим, а там всякое подцепить можно.

Муличка 07.04.2014 13:21

Расскажу свой опыт, взяли британку в 4,5 мес, была маленькая, в питомнике сказали что вырастет еще, в 9 мес была такая же кроха, меньше 3 кг, опять же сказали что вырастет, что мама у нее небольшая была. В 1,5 года она так же весила 3 кг. Стала бить тревогу, в итоге короновирус. "Приговор" врачей, что теперь такой маленько

Муличка 07.04.2014 13:22

Что теперь такой и останется, из-за вируса не выросла, а не из-за наследственности. Не знаю насколько все это правда, но сейчас ей 1,8 и вес 3,2 кг

чумочка 07.04.2014 19:13

7-Так лучше >ну не знаю, почитала про этот вирус-там такие однозначные симптомы...не ошибешься

Муличка 08.04.2014 07:55

8-чумочка > мдя, то есть вы полагаете, что мы год смотрели на такие очевидные симптомы и ничего не делали? И мысль о том, что вирус может быть в скрытой форме, вам не приходит?


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.