Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   По поводу кастрации, посоветуйте!!! (http://forums.kuban.ru/f1038/po_povodu_kastracii_posovetujte-2908882.html)

nedv Elena2011 06.08.2012 14:55

По поводу кастрации, посоветуйте!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]По поводу кастрации, посоветуйте!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]У нас 4-х летний кобель болонез, не развязан. Периодически случается "любовь" к нашему коту, без результата конечно, но при этом он не спит сутками: караулит любимого. Хотела найти ему шавку какую-нибудь, но ветеринар сказала: развяжете - не остановите вообще. Успокоительное "Баюн" и гормональное не помогают, пойти на хирургическую кастрацию просто ЗВЕРСТВО! Может кто что подскажет?[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 06.08.2012 15:01

Кастрируйте. Это не зверство. Зверство у вас в голове, не очеловечивайте собаку.

vet7 06.08.2012 15:02

а "найти шавку" - это не зверство?

Скорпион 06.08.2012 15:04

2-vet7 > Неет, что вы! шавка она же робот, по типу резиновой куклы, а щенки что случатся и будут дохнуть под забором, так то пусть шавка идет на стерилизацию, это ее проблемы! она женщина, пусть противозачаточные принимает перед секасом с хозяйским любимым кобликом! а если еще заразит коблика чем, так хозяева коблика ее найдут и как Му-му утопят с кирпичом на шее в карасунах!

Большой 06.08.2012 15:40

а что вам посоветовать ? если вы считаете не зверством давать любимому псу гормоны, то тут ни чем не поможешь. да и выхода-то всего два :либо постоянно вязать,либо кастрация. не думаю,что вы будете постоянно находить ему сук, от которых он подхватит какую-нибудь венерическую бяку(о да,у собак такое тоже есть).

Barbaris 06.08.2012 15:55

У нас кобель кастрированный,уже пережил спокойно две течки моих сук,при чем сначала одна потекла,а через три недели вторая.. Сто лет они ему не нужны,хотя говорили,что влечение к течным сукам может и не уйти,но через 4 месяца наш мальчик вообще забыл про инстинкты. Ничего не метит,и живет в свое удовольствие,так же,с двумя суками,причем спят в обнимку и очень дружат,а самое главное,после кастрации,он для них так и остался вожаком стаи:) Раньше,выл круглыми сутками,когда моя девочка текла,не ел вообще по две недели,и ходить не мог,потому что совершал в воздухе фрикции,я думала у него бедного крыша поедет,это при том,что он у нас не вязался никогда. Так что в кастрации нет ничего зверского,раньше он страдал,а сейчас живет в свое удовольствие:))))

LEOLAND 06.08.2012 21:10

не сравнивайте собственные яйца с яйцами животных!
Животные живут инстинктами, а не разумом и чувствами.
Поэтому кастрите и пусть радуется жизни! В противном случае бедную собу ждет гормональный сбой на фоне приема колес и проблемы с психикой.
А ну и бедный котик( он то по что страдает???

klukovka 06.08.2012 23:23

умиляют высказывания про зверство, смешно...
после того, как я своими глазами видела кастрацию, я намнооого проще к ней стала относиться, хотя и до этого относилась ...по-нормальному...
это как жировик вырезать, считайте так..

nedv Elena2011 07.08.2012 13:17

Barbaris, спасибо за спокойный и теплый ответ, напишите на почту где делали операцию? Спасибо!

Barbaris 07.08.2012 13:28

8-nedv Elena2011 > Личное сообщение написала:)


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.