Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   PHENIX, прошу Вашей помощи!!! (http://forums.kuban.ru/f1038/phenix_proshu_vashej_pomoshi-6214922.html)

amadei 25.10.2014 14:43

PHENIX, прошу Вашей помощи!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]PHENIX, прошу Вашей помощи!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кратко, семья за усыпление нашего кота (сфинкс 5,5 лет) мой тел 8 918 963 71 51
кот просто в бешенном состоянии ,очень вас прошу если прочтёте сообщение скиньте мне звонок я перезвоню, я просто с ума схожу.[/td][/tr][/tr][/table]

PHENIX 25.10.2014 15:30

о как, а с чего это именно мне такая радость привалила? что значит "в бешенном состоянии"??? и что прикажете делать с бешеным котом? у меня одна кошка сфинкс в неадеквате была, кидала на все что движется. больше таких историй мне не хочется..я эту породу, простите, не развожу и в них не понимаю ничего..

blondinka 25.10.2014 18:55

может, у него болит что-то??...
ну как так, жил себе кот, все нормально, и вдруг стал бешеным?!
1-PHENIX >Кать...а та, что у тебя, почему на все кидалась? Что с ней было?

ovchar93 25.10.2014 19:06

веты должны быть за усыпление, а не семья...к усыплению должно быть показание по здоровью, почему не хотите показать квалифицированному доктору, в этом Вам может Катя и поможет, порекомендует специалиста

Frogger 25.10.2014 19:39

[quote=ovchar93;36931064]веты должны быть за усыпление, а не семья[/quote]

небольшой оффтоп, но усыплять или нет решает всегда хозяин. Врачи могут это только посоветовать и то, опираясь на состояние здоровья. Однако ж, причин для усыпления при этом масса: порочная психика животного, которая не поддается коррекции, животное по каким-то причинам выведенное из разведения (плем.брак) и т.д. А это уже за гранью ветеринарии.

Катяка 25.10.2014 20:15

Ну что там с котом?

LEOLAND 26.10.2014 00:44

4 интересный способ выведения из разведения через эфтаназию животных с плем браком, плем браку делать в разведении априори нечего!!!
Единственная причина усыпления - это заболевания в значительной мере снижающие качество жизни, или вообще не совместимые с жизнью болезни или пороки.
Пять лет у кота было все в порядке, а тут вдруг взбесился, бедолага, он может просто заболел, а хвозам плевать, типа доброе дело сделали оповестили, что усыпляют - спасите-заберите.

Мы всегда в ответе за тех, кого приручили (с)

Frogger 26.10.2014 10:51

[quote=LEOLAND;36933477]плем браку делать в разведении априори нечего!!![/quote]

И таки он есть - плем.брак в разведении.
Именно по той причине, что заводчики из разведения не выводят больных животных, что интересными способами, что скучными.

[quote=LEOLAND;36933477]Единственная причина усыпления - это заболевания в значительной мере снижающие качество жизни, или вообще не совместимые с жизнью болезни или пороки. [/quote]

Как бэ.. К примеру в Германии могут законодательно обязать владельца усыпить собаку, которая напала на человека. И суду особо не будет интересным узнать о заболеваниях такого животного.
Так что нет "одной единственной причины" для усыпления. Их масса.

[quote=LEOLAND;36933477]Пять лет у кота было все в порядке, а тут вдруг взбесился[/quote]

В порядке или нет - неизвестно. Но пояснений к ситуации нет. Обсуждать тут нечего. Странный человек этот топикстартер. Если бы так уж хотел жизнь спасти животному, удосужился бы побыть немного более красноречивым. А то, как всегда, закидывают удочку: "Помогите, спасите. У вас есть пять минут для размышления". А дальше тишина.

Tysya 26.10.2014 12:47

Пишу по просьбе хозяйки кота. Она не может зайти на сайт. Что-то глюкануло.
Поверьте, я знаю Людмилу не первый год. Это очень ответственный и любящий животных человек. Но ситуация действительно непростая.

Её сообщение:


Спасибо Всем, кто откликнулся. Спасибо, Александре Александровне (не знаю её ник) за грамотную консультацию и оценку ситуации как специалиста.
История моего Амадея
2007 г муж подарил мне кошу канадского сфинкса, в 2 года Ася была рзвязана , принесла нам 2 чудных малышей. Алекса( белого окраса) и Модю( биколорчика). Модюн родился 1-м, что-то пошло не так кошь долго не могла разродится , вобщем Модик родился с подвывихнутыми лапками и до 3-х месяцев паредвигался на локтиках и коленочках, каждый день делали ему массаж, и всё понемногу поправилось (носился когда вырос как сайгак).
От продажи котят вся семья отказалась, решили оставить дома. У продавца кошки узнала, что котофеичей можно простерелизовать до 1.5 лет. Котам было 1,3 когда они завозились с кошкой, муж был дома один , прицыкнул на них и они втроём пошли на него в атаку.По моему "прибегу" домой кое как были разсованы по разным комнатам (ванна, спальня, балкон, хорошо тогда было лето), на 3 день кое как отловлены и простерелизованы.Потом было 3 месяца зоопарка,1-в клетке, 2-е по нижним антресолям в стенке, переоборудованным в клетки, коты просто бесновались при виде мужа которого запомнили и считали агрессором. Когда коты бесились от гормонов, на фоне стресса выявилась лейкопения, Мозюн просто горел выкарабкались. Остро стал вопросс о раздаче котеек (после нормализации гормонального уровня охота на мужа у них не прекратилась). Алекс уехал в Туапсе (в очень хорошую семью которую "выбрал сам", никогда ни к кому не подходил,а тут выбежал к ним как к родным стал терется, вобщем выбрал). Модик уехал в Краснодар, но за 2 недели квартирования, новой "маме" устроил полнейший террор с сюрпризами в постели, а потом и на саму хозяйку и вернулся домой. Вроде бы с мужем наладилось, но стоило грохнуть чему нибудь на улице или уронить случайно даже чашку на кухне сразу кидался на мужа (каждый приступ агрессии лечили в вет.лечебнице). Агрессия распространялась на мужа или дочь я могла подойти хотя и на меня шипел, а тут.... 23 пришёл брат мужа сидел на диване, Мозер спал на другом краю , проснулся, испугался и всё. Только теперь он кидается на всех и вся, кое как набросили на него одеяло и засунули в клетку , сидит там 3 день (клетка находится в спальне, дочь уехала к подружке жить т. как боится) , но к Модюну даже к комнате подойти не возможно он просто беснуется и кидается о клетку (уже мордюха опухшая). Невозможно ни воды налить ни корм насыпать, голодный сидит. Глаза ненормальные,шипит, сказать орёт ничего не сказать просто кошмар. Мне его очень жалко , я его с маленького вынянчила в полном смысле слова(коша была первородка и ложилась на котят бедром, всей семьёй дежурили по очереди круглосуточно, чтобы она их не задавила). Но сейчас муж и дочь просто поставили ультиматум Модюн им не нужен, они устали бояться когда он начнёт кидаться в следующий раз (Дома громко не разговариваем, гостей исключили до минимума, стараемся не шуметь). По вет. лечебницам звонила, говорят давайте кот баюн , он нам и раньше не особо помогал точнее даже не помогал, а сейчас я даже к клетке подойти не могу, ощущение такое, что он о клетку разобъётся. В клинике были с месяц назад на осмотре (прыщик на губе вскочил) наша врач отметила что в плане физического здоровья у нас всё в норме.

Александра Александровна (откликнулась на моё сообщение), говорит ,что дело может быть в плохой наследственности(кота с которым мы дураки вязали кошь не стало через два года после вязки ) .
Я написала сообщение потому, что просто не знала, что делать, каждый человек всё равно надеется на чудо , просто пыталась что нибудь делать чтоб спасти Модика от приговора семьи- усыпить-
Прошу прощения за длинное сумбурное сообщение и за ошибки (голова как в вакууме, реву ). Модя до сих пор в таком состоянии(уговорила на отсрочку приговора).
Наверное нам нельзя заводить кошек , не везёт или мы дураки -
1 кот Парис прожил пол года (сгорел за 2 недели которые мы его пытались лечить) умер от вирусного перетонита (ка выяснилось после вскрытия) до сих пор помню его глаза
Ася - врождённая патология , почти в 2 раза было увеличено сердце (выпот жидкости в брюшину), долго пытались спасти, но в феврале 12 года её не стало.
Теперь Модя.....
Это сообщение пишу потому, что понимаю, неравнодушные люди переживают даже за чужого члена семьи (даже такой плохой как наша)

PHENIX 26.10.2014 20:30

2-почти блондинка >потому что уроды плодят уродов (генетических)! и никто ни за что не несет ответственности!

NeDlyaVas 27.10.2014 14:46

Н-да... Я мечтала о котенке сфинксе, не для разведения, для себя, но куча других животных, а теперь и вовсе думай, надо ли оно... 50 тыс потратить на котенка с кучей родословных я не могу, а за 10 вот такое непонятно что с агрессией может быть... Потому как разведенцев куча, а грамотных людей в этой сфере единицы, плодят что хотят.
Жалко кота... Таки усыпили? Я не знаю, попробовать его в дом, где нет других животных, где тихо... Только где ж такой дом найти. Но усыплять все-таки... не знаю, я бы не смогла. Кот не виноват. Всё равно стоит попробовать сделать успокоительное, сдать анализы, может, причины физиологического характера. Просто так вот взять и усыпить- это нормально?

lessik 27.10.2014 15:30

Канадские сфинксы да и не только Канадские, бывают
очень неадекватные, потому сейчас их так часто отдают,
они могут напасть и укусить, ластится, лизать и тут же
грызнуть, но лично я кастрировала и мой котофей стал
намного спокойнее, но все же если дети его начинают
брать на руки когда он этого не желает, то рычит как
лев)))
И не только рычит а еще может и грызануть, так что это
у многих сфинксов так.
Но у этого кота явно заболевание и это нужно лечить,
сдать анализы, кровь, а усыпить то всегда легче, надо
пытатся помочь животному.

lessik 27.10.2014 15:35

Я уже одну такую "бешенную" спасла от усыпления и это была перс, так она у новых людей вела себя ОТЛИЧНО!
Просто в предыдущей семье кошка бросалась на ребенка и её решили усыпить, а понять отчего такой настрой никто не захотел, а ребенок скорее всего обижал её, вот нервы и сдали у киски, а в новой семье люди в возрасте и даже приезжали внуки и ничего, не кидалась.
Ищите причину, не бывает дыма без огня!

grief 27.10.2014 19:07

lesik
12 - Сегодня - 16:35
Кот очень пугливый и всегда таким был, ручка со стола упала, стул подвинули скрипнул, та из ванной вынесли на балкон ит.д.
Этого хватало, чтобы напугаться . а тут брат мужа зашёл сел на диван в 1.5 метров от кота, тот проснулся, увидел его начал сразу шипеть, а потом вси началось и всё. его никто не доставал, наоборот старались лишних движений не делать (дочь уже можно сказать взрослая)
Причина найдена, но кот даже в комнату где клетка вольер стоит не подпускает сразу начинает на клетку бросаться с шипением и ором. Пока также не ест и не пьёт.

grief 27.10.2014 19:33

та- в смысле таз с бельём из ванной

Tysya 12.01.2015 19:48

11-lesik > Не надо вот так всех под одну гребёнку. У меня дома шесть сфинксов, и не один не проявляет агрессии. Я уже девять лет занимаюсь сфинксами. И скажу Вам, что ласковее породы я не знаю. Адекватные, очень привязанные к людям животные. А неадекватов в любой породе хватает.


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.