Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Первые шаги котенка в доме (http://forums.kuban.ru/f1038/pervye_shagi_kotenka_v_dome-3547722.html)

Муличка 14.01.2013 16:22

Первые шаги котенка в доме
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Первые шаги котенка в доме[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В квартире появился долгожданный котенок и теперь очень хочется за ним правильно ухаживать.
Прошу вас просветить меня вот в каких вопросах
- питание - заводчик рекомендовала кормить сухим Бош и в паучах РК. Но практически в каждой теме на форуме пишут во-первых что кормить кормом из разных линеек нельзя (но у Бош нет влажного корма), а во-вторых пишут что РК испортился. Так вот, стоит ли пробовать что-то другое в плане влажного корма или довериться заводчику?
- туалет - не смотря на то, что в магазине просили комкующийся нам дали впитывающий (мы были в эйфории от всяческих покупок и не проверили). Не пойму когда его нужно менять. Туалет у нас домик и туда ушло больше 3 кг, если выкидывать раз в пару дней все содержимое, то как-то не экономно. А если оставлять, то наверное будет запах. Как быть? Купить таки комкующйся? В общем с наполнителем как-то я не разобралась. Не кидайте помидоры, поделитесь пожалуйста.
И еще, огромное спасибо посетителям форума, так как перед покупкой черпала информацию на форуме в основном (особенная благодарность посетителям тем про Шотландцев и Британцев).[/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 14.01.2013 17:05

Почитайте - может некоторые вопросы отпадут
[url]http://www.leolands.ru/articles/pitanie_i_soderzhanie[/url]
по питанию - первые две недели кормите так как сказал заводчик - потом можете постепенно перевести на тот режим, который вам больше по вкусу. Я кормлю Бошем и прикармливаю мясом, РК - он просто не всем подходит, равно как и любой другой продукт, плюс российское производство, Бош - Германия.

С туалетом тоже самое, пока пробуйте то к чему привык, чтоб не было казусов, потом постепенно подсыпайте который вам больше нравиться - я вот на древесный перешла, причем сыплю его на решетку, получается все, что отработано ссыпается на дно и как бы просеивается, то есть вверху всегда чистый наполнитель - сетку сняла - дно помыл - и все порядок. Комкующиеся не люблю - у меня у старшей кошки были проблемы с ним - поушечки на лапках трескались, хотя вот выиграла на выставке Бенек - очень понравился...

Горшки убираю каждый день утром и черером, полностью меняю наполнитель - 2-3 раза в неделю.

LittleCrush 15.01.2013 08:22

я свою кормлю Эуканубой сушкой и Бозитой влажным. От бозиты ее аж трусит в экстазе. :))
А наполнитель беру №1 красный, он комкующийся именно. Лоток тупо корыто с бортиком. 2 раза в день убираю комочки, 1 раз в неделю мою лоток с дез.средствами.
Полгода полет нормальный по всем вопросам.

Муличка 16.01.2013 13:33

Спасибо за ответы, столько тонкостей оказывается

asfab 16.01.2013 14:24

Вообще РК конечно не лучший вариант. Я бы посоветовала Ориджен, Акана и корма холистики. Также, если Вы кормите сухим кормом, то пачули и консервы давать нужно отдельно от него. В идеале сидеть нужно на каком-нибудь одном или сушка, или мягкая пища. Это очень важно для пищеварительной системе, проверено на личных кошкодетях. Результаты впечатляют. Впитывающий, меняется по мере загрязнения и появления запаха.

Британка1 16.01.2013 15:44

4- я бы не сказала, что РК плохой! Читала я отзывы об Ориджине, Акане... Не очень хорошо отзываются хозяева кошек! Мне объяснили так, если животное хорошо себя чувствуете на РК , то нет нужды переводить на другой. Каждый переход- стресс для организма!

Британка1 16.01.2013 15:54

Мне не особо нравится комкующийся, уж сильно он рассыпается из лотка, еще при попадании воды на плитку, где рассыпался этот наполнитель- остаются серые точки... Как то не оч нравится каждый день оттирать эти пятна...У нас лоток без сетки, кошки оч любят все зарывать тщательно (даже стиралку зашкребают). Из всех наполнителей по моему мнению лучший - селикогелевый . Хорошо впитывает, меньше сыпется, на плитке следов не оставляет. Единственный его минус- дорого обходится! У нас сейчас 3 кошкоморды, наполнитель проходится менять 2 раза в неделю.

Amaterasu 16.01.2013 16:01

4-фабрика >а какие холистики в краснодаре с постояными и регулярными поставками?

LEOLAND 16.01.2013 16:53

Фабрика - вы наверное спутали. Мягкий корм и сухой корм одной марки - нужно! давать кошке.
Нельзя смешивать, не рекомендуется корма разных производителей.

Вообще есть три системы питания
1. Пром кормами
2. Натура
3. смешанно - пром корма и прикорм натурой.

Последний считается спорным вариантом, так как усвоение пром корма и натуры происходит в организме кошки по разному.

У меня 1 кошка - на натуре - ничего не признает больше. 2 кошки на смешанном питании (пром корм + натуру таскают у старшей), 2 домуса на пром корме.

Честно скажу - выглядят все одинаково, только куны больше ))).

Amaterasu 16.01.2013 17:00

8-LEOLAND >нет .не нужно. но можно. в разные часы кормления соблюдаю норму.
Многие котеи от влажников в последствии плохо едят корм и пьют воду. одно дело всегда и только на влажном там да конечно воды пить меньше будут. но на сушке....пить необходимо много....
Обьясните мне для чего кошкам разнообразие в меню? для человеческого удовлетворения?

LEOLAND 16.01.2013 17:11

Кошки - строгие хищники - им разнообразие не нужно.
лично я вообще сторонник натуры, но две мои красотки приехали из питомника с такими вот пристрастиями в еде, домусы - один по рекоммендации доктора, вторая за компанию с ним на сенсетиве.

Влажные корма не едят и не покупаю.

Муличка 16.01.2013 19:25

9-Amaterasu > я заметила, что воды пьет котенок мало, переживаю... сейчас у него стоит сушка весь день, вечером даем влажные. Так нормально? Или от влажного стоит вообще отказаться? Просто много мней в интернете, что вроде как без влажного вообще нельзя...

Amaterasu 16.01.2013 19:45

11-Так лучше >мое мнение и опыт. от влажного отказаться. пусть кушает сушку которую как мне кажется он не жалует?) и водичку ему предлагайте. может он и не мало пьет вовсе...понаблюдайте.

Муличка 16.01.2013 20:49

12-Amaterasu > спасибо вам за отзыв... котенок ест вроде сушку, жменю съдает в день, не знаю много это или нет, воду предлагаю, за день становится на 0, 5 см меньше в мисочке диаметром см 7, не знаю много это или нет, при мне вечером максимум один раз подходит

Amaterasu 16.01.2013 20:55

13-Так лучше >ну нормально.вы ж еще и влажник давали. щкс изменится водички больше будет пить и корма побольше))

Муличка 16.01.2013 21:48

14-Amaterasu > Спасибо

Amaterasu 16.01.2013 22:12

15-Так лучше >на здоровице!!) растите большими и крепкими))

asfab 17.01.2013 11:19

7-мы сейчас сидим на Холистике от Пронатюр. В Краснодаре с ним вроде проблем нет. Беру на базе со скидкой. И линия у них разнообразная.

asfab 17.01.2013 11:28

8-Нет, я ничего не спутала) Сухой корм МОЖНО дополнять влажниками. И конечно, только той марки, что и сухой корм. Но я бы это делала редко, влажник давала бы в качестве лакомства. Иногда, раз-два в неделю.

asfab 17.01.2013 11:35

5-А я, посмотрев состав могу сказать свое мнение-плохой). На Акане или Ориджене могут быть проблемы от неправильного питания. Когда к примеру начинаются прикормы, влажники и т.д. и т.п.

Amaterasu 17.01.2013 12:26

19-фабрика >посмотреть состав и сказать?! а простите практика и статистика как же?
И не поняла суть проблем аканы ориджен прикорм, о чем вы?

asfab 17.01.2013 14:06

20-Я о том, что Ориджен, Акана очень питательные и сбалансированные корма, многие начинают вместе с ними еще что-нибудь давать-мясо, влажники и тд. От этого на этих кормах могут быть разные последствия. Это к тому, что говорят о них отзывы не очень. Вот что я хотела сказать.
По статистике я своих животных не кормлю. Я смотрю состав, что там. Вот кукуруза, соевое масло в РК, это, еще раз выскажу свое мнение-не есть хорошо. Поэтому ДЛЯ МЕНЯ этот корм-не очень хороший. Ну и, конечно с тем что каждому животному подходит лишь что-то свое, что для него хорошо-спорить не буду.

LEOLAND 17.01.2013 14:20

[quote=фабрика;28591955]Вообще РК конечно не лучший вариант. Я бы посоветовала Ориджен, Акана и корма холистики. Также, если Вы кормите сухим кормом, то пачули и консервы давать нужно отдельно от него. В идеале сидеть нужно на каком-нибудь одном или сушка, или мягкая пища. Это очень важно для пищеварительной системе, проверено на личных кошкодетях. Результаты впечатляют. Впитывающий, меняется по мере загрязнения и появления запаха. [/quote]

Я вот этот ваш пост вообще не поняла!

asfab 17.01.2013 14:23

Далее перед словом впитывающий пропустила слово наполнитель.

Amaterasu 17.01.2013 14:51

21-фабрика >статистика личная имелась ввиду. а вы читаете состав исключительно на языке производителя?
И опять же не от аканы плохо а от бестолкового кормления.

Муличка 17.01.2013 14:54

Спасибо за советы и рекомендации, решили полностью перейти на сушку, влажный корм давать изредка в виде лакомства.
17-фабрика, а какие принципиальные отличия в результате если кормить кормом класса Холистик? я читала про этот корм, но не понятно какая мотивация перейти на него и отказаться от кормов премиум класса, которые как бы тоже хорошие

asfab 17.01.2013 14:58

24-соглашусь, от бестолкового кормления много бед. Сами намыкались, когда только начинали заводить кошек. Хотелось и курочку им и сливочки, и влажник в красивом пакетике, казалось что сушкой они не наедаются.

Amaterasu 17.01.2013 15:04

25-Так лучше >в нем якобы очень много мяса)

asfab 17.01.2013 15:15

А если точнее очень много всего самого полезного и натурального. Их готовят из продуктов пригодных в пищу человеку. Вот также ссылочка, посмотрите здесь можно сравнивать многие корма, думаю пригодиться [url]http://www.companionline.ru/fanalyser.php[/url]

Amaterasu 17.01.2013 15:19

28-фабрика >да да)))особенно картошка такая полезная для кошек ....эта ваша ссылка настолько стара....вы по ней составы изучаете?))))

asfab 17.01.2013 15:27

29-кукуруза в РК и соевое масло там же намного "полезнее")))

Amaterasu 17.01.2013 15:33

30-фабрика >кстати аксна ориджен и есть холистики;)
а делают корма их не из продуктов пригодных для человека, а из того что максимально приближает к естествееному дикому так сказать составу питания хищников...
Уж что ест человек....можно промолчать.

asfab 17.01.2013 15:37

В них продукты безопасны и экологически чисты, поэтому они пригодны в пищу человеку.

LEOLAND 17.01.2013 15:38

Фабрика - хотите много мяса давать животному - кормите мясом!
Кукуруза-рис-гречка-кортофель - это все для набить брюхо, причем бестолку!

Amaterasu 17.01.2013 15:58

32-фабрика >я в курсе составов многих. не об этом речь...
с каких пор человек стал эталоном в создании корма для хищника?
как раз таки человек в состоянии сьесть все))))
и да, не всегда надо верить этикетке.

chesterS 17.01.2013 16:21

32-фабрика > слезы 16-ти летних девственниц, пролитые в полнолуние туда не добавляют, для лучшей усвояемости?
конечно, куда производителю, тестирующему свои корма в лабораториях до внимательного "читателя" упаковок и столетних баянов из интернета. вы же лучше знаете, что должно быть в корме.

asfab 17.01.2013 16:26

35- По внешнему виду моих животных и по их самочувствую, по постоянным номинациям на бэст, могу сказать, что да-знаю.

Плохиш 18.01.2013 21:32

36-фабрика >Смотрю,вам только номинация на бэст нужна.Только суперсовременные специалисты,заталкивающие кошек в "бест",срособны так рассужлать.Нате,блин,жрали мышей с мясом,а через год перестроились и Акану хавают.Горбачев что-ли новый?)
Такие бредни читать-волосы дыбом встают,где вы учились и откуда взялись?

Плохиш 18.01.2013 21:33

срособны-способны.Бесите.

LEOLAND 18.01.2013 22:26

22 - фабрика, вы вообще думаете, что пишете! Если кошачья еда пригодна для человека, зачем она кошке!
Как бы пищеварение у нас с ними несколько отличается!
Номинация на БЕСТ - ни о чем не говорит!
Номинацию можно получить без конкуренции, а вот выиграть в сравнении и получить БЕСТ - это уже достижение!


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.