Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Первая течка (http://forums.kuban.ru/f1038/pervaya_techka-2324792.html)

glyph 12.03.2012 12:22

Первая течка
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Первая течка[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]У нашей девочки (ей девять месяцев, ВЕО) началась первая течка. Девочка стала плохо есть, стала вялой. Много спит. Гулять не торопится. Но в целом такая же доброжелательная. Температура нормальная. Даже не знаю, может это вялое состояние быть из-за течки? У нас уже была сука, немецкая овчарка. И ее самочувствие в общем и целом не менялось, разве что более игривая была. А тут прямо не знаю. :( Поделитесь, пожалуйста, как ваши собаки себя чувствовали.[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 12.03.2012 12:24

1-glyph > Покажите собачку доктору.

pupply 12.03.2012 13:09

у моей САО Бригитты первая течка проходила тяжело. Собака была то излишне возбудима, то ооочень томная...
ТАКОЕ бывает. Гормоны, однако...))) А давно течка началась?

Almea 12.03.2012 13:43

У моей собаки во время течки тоже была некая томность, гулять она отказывалась совсем, дома с игрухами играла очень вяло, большую часть времени спала. Аппетит правда сохранился и был в норме.

glyph 12.03.2012 16:02

9 марта началась. На завтра записались к врачу на всякий случай. Тут же ж проблема - Краснодар - одна большая пробка. Пока довезешь ее на Бабушкина из пригорода. Ну хоть не одни мы такие вялые. А то волнуюсь, все ли у нас в порядке.

EVDOKIA 13.03.2012 05:17

У меня правда не ВЕО,чихуахуа, но первая течка никак особо не проявилась,кроме прокладок в трусах. А вот сейчас вторая течка у неё.Есть вообще не хочет. При чем ничего. Голодная,но гордая. Я ей и печень кролика купила-не ест. Рыбу-не ест. Не говоря уже про корм,который она ела до сих пор. Вообще не ест. Да и не пьет воду даже. Я в шоке. Но по состоянию здоровья- норма. В туалет не ходит. Я сегодня уже не выдержала,одела потеплее-пошли гулять. Каждый куст-метка,и так вся прогулка. Зато ожила, бегом всю гулянку. Видно что ей в кайф. Хоть пописала. Домой пришли,я надеялась ,что проголодается, ан нет. Купила детское питание -не ест,измучила меня,Поганка.Вот ей бы сыр,,и в большом количестве. Да кто ж ей даст. Но все же поела рыбу на пару, и то немного. Слава богу! И покакала,даже меня привлекла показать,что она ЭТО сделала ,наконец-то.:-) Вот так наша течка проходит. Издевается на до мной ,Поганка.! Но хочу сказать. Если сидит дома,некуда метки свои девать,то грустная жуть. Погуляла,кусты все прошла,дала знать всем кобелям,что ОНА ЕСТЬ,И ГОТОВА К СОЙТИЮ. И ей полегчало,и мне.:-)

glyph 13.03.2012 08:08

Евдокия, ну почти как у нас. Только мы и гулям слабо. Сегодня на три часа записались на Бабушкина к Земляникиной. Пусть посмотрит девочку. А то может мы еще и заболели до кучи? :((((((

Скорпион 13.03.2012 10:34

6-Евдокия > Может успокоительное какое вашей девочке? только нужна обязательно консультация опытного ветеринара!

glyph 13.03.2012 16:15

Были у ветеринара. Нас осмотрели, взяли анализы. Температура была чуть повышена. А в остальном мы здоровы. Сказали, что это недомогания от течки, может быть, тянущие боли. Но признали, что вид у нас кислый и больной. Так что у собак и такое бывает.

Березка 14.03.2012 01:36

У меня собака всю первую течку под диваном провела. Выманить можно было только на прогулку.

EVDOKIA 14.03.2012 07:51

Да сегодня пробило её на жор,слава богу. Нормально все.:-)


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.