Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Перевозка собак (http://forums.kuban.ru/f1038/perevozka_sobak-2460400.html)

pukal4uk 06.04.2012 15:50

Перевозка собак
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Перевозка собак[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В мае отпуск, поездка намечается вместе с собакой; шар -пей, 2 года, 28 кг, рост 53 см в холке. Поездка возможна ж/д, транспортом, или автобусом. Подскажите, что нужно, какие документы, нужна ли клетка, как собу в автобусе перевозить?[/td][/tr][/tr][/table]

Гренка 06.04.2012 15:55

а в автобусе как далеко ехать?

pukal4uk 06.04.2012 16:00

Живу в Краснодаре, поездка в Буденновск ( Ставропольский край), на автобусе порядка 9 часов

Eraria 06.04.2012 18:04

если автобусом то вы оплачиваете багаж- это собака, обязательно в наморднике, вам предоставляется последнее место в автобусе! Если ж/д в плацкарте то клетка нужна, если в купе то нет! В ж/д ветеринарный паспорт+квитанция в кассе об оплате в кассе жд.

pukal4uk 06.04.2012 18:16

4- Eraria| В автобусе вет. паспорт не нужен? Если ж.д купе, наверно клетка нужна, ведь будут и др. пассажиры, или купе надо полностью оплачивать?

Eraria 06.04.2012 18:50

Вы знаете, я вам ссылку дам на ж/д правила перевозки животных, а на счет автобуса когда я везла свою то ничего не нужно было.4. Перевозка домашних животных

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда.
А на счет плацкарта неоднакратно ехали с животными просто в наморднике +доки все.

екатерина 06.04.2012 22:38

По правилам вашу собака в плацкарт не помещается. В плацкарте только собаки до 20 кг, можно конечно соврать проверять никто не будет. На практике все происходит следующим образом. Намордник взять надо, но никто его не одевает потому как жарко и собу жалко. Вы покупаете одно купейное место, но если ваши соседи по купе будут против, то проводник вас переселит. По правилом в тамбур, но никто естественно туда не селит, как правило любое другое купе, у нас многие за дополнительные 500 рублей отданные проводнику едут себе спокойно в купе отдельном до самой Москвы, так что все решаемо. На автобусе вы просто замучаете и себя и собаку. Да места покупайте нижние и скажите что вы поедете с собакой, но билет на нее вы будете покупать за час до поезда, имея справку на выезд

fraytal 07.04.2012 01:29

В конце концов если будут какие-то недопонимания с проводниками, от денег они никогда не откажутся!!!! ;-) В течении 3 дней до выезда Вам необходимо взять в гос ветклинике справку ф1.
Легкой дороги!

Гренка 07.04.2012 07:26

справка уже действует 5 дней,а не 3!
на автобусе я езжу 2,5 часа,ветпаспорт не беру,ну а в Ставропольский край лучше думаю взять его.
намордник одеваю только при входе,потом снимаю,еду в конце автобуса,собака дрыхнет в проходе.
В поезде ни разу с ним не ездила,самое дальнее-это электричкой до Лазаревской,там уж какие люди попадутся.Бывало всякое((((

pukal4uk 07.04.2012 11:54

7- Екатерина| Я первый раз сталкиваюсь с этим. Дело в том, что если поездка на поезде, то нужна будет пересадка, т.к. прямого поезда нет, только до Мин.вод. Почему билет за час до поезда, а нельзя взять с основным. Где он покупается, в обычной кассе, что нужно сказать- что на собаку?

Barbaris 07.04.2012 11:59

Если Вам в Буденновск,это скорее всего поезд Новороссийск-Владикавказ. Я этот поезд наизусть можно сказать знаю,всех проводников в том числе. От собаки в восторге никто не будет,если ехать,то обязательно справку,намордник,клетку. Я однажды ехала с щенком бульдожки без справки(уезжала срочно,возможности взять ее не было) С меня содрали в два раза больше,чем стоил мой билет,еще на каждой станции чуть ли не выпихивали с поезда:))) Поездка была веселой,нам с Буськой понравилось:))) Так что с документами должно все быть отлично,и правила перевозки обязательно соблюдать,тогда можно будет смело слать всех недовольных в сад:)))

Barbaris 07.04.2012 12:02

helena73,у них такие требования,за час до отправления берешь билет на собаку,то есть оплачиваешь отдельно провоз багажа со справкой,что багаж здоров:) Вот такие дурацкие правила,и ничего не сделаешь:( А с Мин-вод можно будет доехать на автобусе,маршрутке.

pukal4uk 07.04.2012 12:17

12- Barbaris| Понимаете в чем дело, дома, соба у меня милешее создание, если нет времени поиграть, скажешь ей не сейчас, она находит себе занятие без проблем. Но на улице ее интересует все, что движется, если это люди, то одних просто обнюхивает, на др. рычать начинает. Просто как ее везти,маршрутка однозначно не подойдет.

Kotopes 07.04.2012 12:39

Здраствуйте)) Я вот этим поездом Владикавказ Новороссийск буду в след.воскресенье ехать и с мелкой,ей месяц и неделька будет((( вот читаю и обалдеваю(( Позвонила в гос.клинику сказали дадут справку что по возрасту не прививается и можно ехать,но после поста 11,что-то очень сомневаться стала. она размером как русский той. Сумка переноска есть,справка будеь,вроде же не должны прикалупываться?)

Barbaris 07.04.2012 13:26

13-в наморднике.. как еще? Я бы на Вашем месте поехала на электричке Краснодар-Минводы. Приходит электричка в 1.40 и в 16.40 электричка Мин-воды-Буденновск. Все таки в электричке попроще с собакой. Едет не в ночь. С утра сядете,к вечеру будете на месте.
14- Да думаю,с переноской и такой малявкой проблем быть не должно,может и не заметят:) Кота я везла в переноске,никто и не видел:)

Kotopes 07.04.2012 13:34

Да надеюсь что и не заметят,переноска как обычная дамская сумка выглядит)))

pukal4uk 07.04.2012 13:38

15- Barbaris| Моя только в наморднике и на поводке гуляет. Вы написали, что электричка приходит в 1.40-это дня, или ночи? Во сколько из Краснодара не в курсе?

Kotopes 07.04.2012 13:46

в 7:20 утра из краснодара и в 13:40 в мин водах. А обратно в 13:50 из мин.вод и тут в 19:47 вроде. И ходит она по определенным дням. Раньше было отсюда:понедельник,четверг,суббота. Из мин.вод:среда,пятница,воскресенье.

pukal4uk 07.04.2012 13:49

18-Три Кота/ спасибо за информацию.

Kotopes 07.04.2012 14:00

Та не за что))))


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.