Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Переезд собаки из частного дома в квартиру (http://forums.kuban.ru/f1038/pereezd_sobaki_iz_chastnogo_doma_v_kvartiru-5913724.html)

Vetka_ 16.07.2014 11:26

Переезд собаки из частного дома в квартиру
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Переезд собаки из частного дома в квартиру[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Есть любимица, золотистый ретивер, родилась, выросла и живет в своем дворе и доме. У нас возникла необходимость переехать жить в квартиру. И по-сему думаем мы думу тяжкую: что для собаки лучше? Варианта два: 1. Собака переезжает вместе с нами в квартиру. 2. Собака переезжает в частный большой двор к моей маме, двор и маму собака знает с детства, чувствует себя полноценной хозяйкой, мама собаку обожает, но это другой город и мы не сможем часто приезжать. Как поступить, чтобы собаки было комфортнее, скажу честно, не знаем. Я понимаю, что выбор за нами, но очень хочется узнать мнения сторонних людей.[/td][/tr][/tr][/table]

Гренка 16.07.2014 11:33

без колебаний отдала бы собаку своей маме,она его обожает!но ей:
а) тяжело с ним будет,он большой
б) время не так много,чтоб с ним гулять
Но если бы не было выхода,то отдала.

Ttt2081 16.07.2014 11:42

Попообуйте взять в квартиру, потом видно будет!

Tuzik 16.07.2014 12:43

Если Вы понимаете, что не сможете уделять достаточно времени собе, отдайте маме. Хотя лично для меня Ваш вопрос звучит так: "ребёнок будет жить с нами или отдадим его маме на воспитание так как семейные обстоятельства изменились". Извините, не в праве Вас судить, но разве можно отдать собу кому бы то нибыло, хоть и маме, только из-за смены жительства. Она ( он) же Вас любит. Хотя ретриверы не очень привязаны к хозяевам как я наслышана от их владельцев.

Lucky aqui Ducky 16.07.2014 12:50

А сколько лет собаке?

Vetka_ 16.07.2014 12:55

Собаке 3 года

Lucky aqui Ducky 16.07.2014 13:09

Переезжайте смело вместе в квартиру, возраст позволяет )) По началу придется приучить к режиму выгула, но ретриверы - умницы, быстро учатся. Главное не пускать этот вопрос самотеком, а действительно уделять должное внимание собаке.

Vetka_ 16.07.2014 13:12

Извините, Tuzik, но я Вас очень сильно огорчи-у некоторых в жизни иногда так складываются обстоятельства, что детей оставляют бабушкам-дедушкам на воспитание, но это уже другая тема. По-поводу любви к собаке-мы ее очень любим, но никогда не "очеловечиваем". Собака-это животное,и, рассматриваем мы данную ситуацию с точки зрения комфорта для животного, не "задавит" ли ее ограниченное пространство. Мы очень много с ней ездим и везде снимаем номера на земле, т.к. "Спать я буду так уж и быть в номере, но день я буду проводить на улице", т.е. Двери всегда открыты и она имеет свободный доступ у улице. А в центре города мы такое позволить не сможем, только прогулки на поводке.

Vetka_ 16.07.2014 13:19

Меня не пугает режим, она умница, живя во дворе все свои дела делает в одно и тоже время и в одном и том же месте, спокойно выдерживает столько времени, сколько необходимо. Собака воспитана, в доме не шкодит, знает четко границы территории, где ей можно быть в доме, где нельзя. Что нас волнует я изложила выше.

Gremlin_ 16.07.2014 13:24

Автор, я бы посоветовала попробовать взять собаку с собой в квартиру. вы очень быстро поймете - как вы все уживетесь в квартире, ведь собака элементарно может начать разносить квартиру, не сможет терпеть целый день пока вы на работе.
PS не вижу ничего плохого в том что б отдать собаку "любимой бабушке" с достойными условиями, пара литых каучуковых мячиков и час в день и ваша мама, сидя на лавочке сможет "убегать" вашу собаку особо не напрягаясь :)

Gremlin_ 16.07.2014 13:34

8-Ветка > ну в частном дворе проще - дверку открыл, детвору выпустил и пусть кублятся, хоть до ночи, а будет ли возможность на новом месте жительства хотя бы отпустить собаку с поводка? есть места для выгула? я не заикаюсь о специализированных, но хоть пустырь есть, который не застроят в ближайшие год-два?

Vetka_ 16.07.2014 13:42

В том то и дело, что мест для выгула нет, только на поводке. А это для активного и любящего побегать золотистого ретривера очень печально.

МилаяМила 16.07.2014 13:45

Собаки тоже разные бывают. Одни собаки - "юбочницы", от владельца ни на шаг. Такие тяжело переживают разлуку. Другие более независимы. А третьим где бы не беситься, лишь бы весело было. Влезьте в шкуру своей собаки и решите, где лучше будет ЕЙ.

Gremlin_ 16.07.2014 14:06

11-Ветка >ну я бы отдала маме. Вам никто не будет же мешать брать собаку с собой на природу, море, может даже будите брать к себе на выходные :)

Tuzik 16.07.2014 14:43

Вы меня не огорчили ни чуть: и собака ни моя, и проблема ни моя. Чему и рада. Просто написала своё мнение со словами "не мне Вас судить". Я бы прислушалась к этому совету:
[quote=МилаяМила;35892640]Собаки тоже разные бывают. Одни собаки - "юбочницы", от владельца ни на шаг. Такие тяжело переживают разлуку. Другие более независимы. А третьим где бы не беситься, лишь бы весело было. Влезьте в шкуру своей собаки и решите, где лучше будет ЕЙ. [/quote]

temp81 16.07.2014 15:15

Может мой совет поможет - у меня кошка от психотравмы так и не отошла, хотя была с заботливой мамой и при всех условиях, когда меня долго не было дома. Надо смотреть на собаку - одни легко переживают разлуку, другие нет.

DRONN 16.07.2014 18:33

0-Ветка >а где квартира то?))

sstella 16.07.2014 19:38

11-Ветка > вам еще повезло, есть мама и частный двор, пусть и в другом городе. У нас ситуация наоборот, был дом в станице, где жила мама и собака, мама умерла, собаку забрали с собой, в городе снимали дом, теперь надо переезжать в квартиру, район Мо ковской, выгула нет. Собака вообще не жила в помещениях, пробовали приучить житьв доме , воет ужасно. Плюс маленькая внучка, плюс аллергия у моего мужа.
Собака крупная, размером с ретривера, подобрали на улице. По виду напоминает помесь с американским стаффом. Правда абсолютно спокойная, не злобная ни капельки. Уже опросили всех знакомых у кого дома, но у всех свои проблемы.
Вот и сломали голову, как быть?


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.