К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответ ЗСК по вопросу отлова и утилизации собак и кошек.Увы пока только Сочи.

Гость
0 - 17.07.2013 - 19:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОтвет ЗСК по вопросу отлова и утилизации собак и кошек.Увы пока только Сочи.
СообщениеМаленькая победа ЗЖ.

У нас сегодня праздник :)
Мы получили ответ от властей по поводу гуманного регулирования численности бездомных животных в крае!

Напомню, что за последний год мы с вами написали несколько писем, адресованных губернатору Краснодарского края А. Ткачёву, мэру Краснодара В. Евланову, мэру Сочи А. Пахомову и городской Думе Краснодара, собрав под ними тысячи живых, собственноручных подписей. Мы провели несколько пикетов, на которых телевидение снимало сюжеты на тему зоозащиты.
Разумеется, это не конец истории, это только её начало, и никто нам не обещал скорой победы - но! Первый сдвиг стоит отметить
http://vk.com/club39108476



Гость
1 - 17.07.2013 - 19:51

Отредактировано Скорпион; 18.07.2013 в 08:04.
Гость
2 - 17.07.2013 - 19:52

Отредактировано Скорпион; 18.07.2013 в 08:04.
Гость
3 - 17.07.2013 - 19:54

Отредактировано Скорпион; 18.07.2013 в 08:05.
Гость
4 - 17.07.2013 - 19:57
Не знаю как вставить читаемый текст и не нарушить правила форума по поводу загрузки фото,читаемый вариант в группе в контакте,пройдите по ссылке,
спасибо ЗСК.
Гость
5 - 17.07.2013 - 19:58
Поздравляем!!!
Гость
6 - 17.07.2013 - 20:33
в 0- Отписка - ни о чём , чтоб не доставали.
ЗЫ. За размещение фоток на радиКАЛе надо банить !
Гость
7 - 18.07.2013 - 08:17
А кто такой этот Борисов А.И. и какое отношение некий непонятный фонд имеет к зоозащите? Я то думала это Защита животных добилась ответа....
Сам ответ действительно ни о чем. Еле осилила такой мелкий текст.
Гость
8 - 18.07.2013 - 10:34
На третьем листе для кого-то ни о чем ,а для кого-то и о чем
написано:
-система отлова и утилизации(убийств) не эффективна
-в качестве альтернативе отлову и утилизации предлагают массовую стерилизацию и вакцинацию
-стройка приютов и передержек
-ввести систему чипирования животных
-отлов с содержанием в приюте при необходимости.
Гость
9 - 18.07.2013 - 10:40
Борисов А.И.-председатель фонда Демократор и он помогает не только зоозащите,а любому гражданину России,завтра к примеру по отношению к Вам случится какой-либо беспредел,создаете проблему на демократоре,собираете подписи и господин Борисов за Вас будет вести переписку и получать положительные либо отрицательные ответы на проблему.
Гость
10 - 18.07.2013 - 10:44
Сайт democrator.ru. Правда, говорят, сам тов. Борисов - дох, но у нас там есть пара горячих ребятишек подвешенных на язык, так что прорвемся
Гость
11 - 18.07.2013 - 11:06
Поздравляю "зоозащитников" , их в очередной раз культурно "послали", на этот раз официальной бумагой, но они ещё этого не поняли ! )))
А так ДА- "радуйтесь пацаки,приказ господина Пэжэ носить намордники и радоваться !" (Кин-дза-дза)
Гость
12 - 18.07.2013 - 11:10
8-Greenpeace > Так, да не так). На третьей странице указано конкретно это:

В связи с вышеизложенным, решением вопроса по отлову и утилизации бездомных животных на территории города Сочи в предверии проведения Олимпиады в качестве альтернативной стратегии контроля и регуляции
численности животных может стать проведение ряда мер....

Фактически это простая перепечатка некоего текста с упоминанием фио зоологов-экологов, с формулировкой "может стать"! но это вовосе не руководство к действию к примеру со словами "разработать меры, представить проект, выделить средства, проконтролировать" и тому подобное. А так отписка она и есть отписка, и волки сыты, и овцы целы)).
Гость
13 - 18.07.2013 - 11:18
Выше считаем
Таким образом систеиа отлова и утилизации (убийств) БЖ не эффективна с точки зрения экономики,аморальна и не этична по своей сути и главное в силу ряда биологических закономерностей не может решить проблем,связанных с наличием БЖ в городе...
Гость
14 - 18.07.2013 - 11:19
у нас что третья страница разная -)))
Гость
15 - 18.07.2013 - 11:35
14-Greenpeace > Нет разницы какая страница, важна суть всего документа, а суть - простая отписка.
Гость
16 - 18.07.2013 - 11:46
Каждый видит то, что хочет видеть. Главное не что написали, а что следует за этим в виде действий и какой даст фактически результат, вот тогда и стоит рассуждать.
Гость
17 - 18.07.2013 - 11:50
Тоже считаю, что в письме есть главное - высказанное кредо. Даже если бы было "выделить средства..." - это более бы походило на отмазку. Так как не факт, что средства были бы выделены и дошли благополучно. А так стала ясна позиция человека.
Гость
18 - 18.07.2013 - 12:12
Под лежачий камень вода не течет.
Гость
19 - 18.07.2013 - 12:16
Значение пословицы - "у того, кто не пытается что-либо сделать, ничего не получится".
С ув. к оппонентам Greenpeace.
Гость
20 - 18.07.2013 - 12:26
19-Greenpeace >
Ренессанс заманчив, но обманчив:
Подлости вокруг — невпроворот.
Бьется с нею рыцарь из Ламанчи,
Чокнутый идальго Дон Кихот.
Сколько, бедолага, ни старался —
Жизнь была филистерски пошла.
И, пока он с мельницами дрался,
Дульцинея по рукам пошла.
(с) Алексей Пьянов
Гость
21 - 18.07.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
что следует за этим в виде действий и какой даст фактически результат
Подозреваю что совершенно никаких действий и никаких результатов не даст. А собак из Сочи перед олимпиадой уберут, способ вряд ли будет гуманным, никто не будет сейчас галопом строить приюты под Сочи или Краснодаром, гуманно отлавливать, стерилизовать и содержать собак и кошек.
Я вам скажу более того), перед Олимпиадой и до ее окончания жителям города запретят вывешивать белье на балконах и шастать где ни попадя без документов).
Гость
22 - 18.07.2013 - 13:23
А я считаю, что жестко разделываться остерегутся. В Сочи уже полно иностранных разных представителей, дурная слава о России из первых рук никому не нужна.
Гость
23 - 18.07.2013 - 13:54
22-angel_or_demon > Охо-хо, из опыта предыдущих олимпиад скорее всего сделают просто, выловят животных и вывезут за город к ближайшим ямам для усыпления.
Гость
24 - 18.07.2013 - 14:41
Хотел бы я посмотреть, как это будет делаться. По Сочи таскаются америкосы, очень общительные, надо сказать, мистеры. В частности, журналюги. Мы двоих, Марка и Джека, раздразнили: скоро будут убивать на улицах собак! Они бегали за нами три дня и допытывались: а когда? а когда? Их-то не припугнуть и рот не закрыть. Мы и подумали, а не поставить ли нам это дело "на поток".
Гость
25 - 18.07.2013 - 15:25
Как-как... Отловят и увезут за город, особо не спрашивая американцев и иже с ними. На вопрос - а куда? Ответ - оо, в приюты на стерилизацию.... А можно с вами? Увы, простите, нельзя, закрытая территория, бла-бла, вход по пропускам, запрос можете сделать воооон в том окошке, через три месяца выдадут...
Гость
26 - 18.07.2013 - 15:35
Не смешите. Журналюги хотят кровавую сенсацию. Вынюхают быстро. На месте будут быстрее бобиков. Они уже друг друга на фак ю посылают, кому первому в свою газету звонить. С ними еще якшаются какие-то мелкие чинуши, которые америкосам пятые точки расцеловывают, так что имели они пропуска...
Гость
27 - 18.07.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от ее звали Николай Посмотреть сообщение
Мы и подумали, а не поставить ли нам это дело "на поток"
Сами хотите начать убивать бездомных животных, чтобы "жареного" журналюгам подкинуть?).
Цитата:
Сообщение от ее звали Николай Посмотреть сообщение
Их-то не припугнуть и рот не закрыть.
Зачем кого-то пугать?) можно подумать кто-то будет их слушать). И можно подумать того же к примеру Эдварда Сноудена сильно назад вернули на историческую родину?) сидит себе в Шереметьево и в ус не дует, а у нас, по словам нашего президента, не принято американцам кого-либо обратно выдавать), вот и весь разговор.
Вы себе даже не представляете сколько спецслужб переодетых в штатское будет задействовано во время игр! это не считая множество волонтеров! И что вы думаете не найдется способа на глазах у всех средь бела дня переловить всю бездомную живность?? Дак самый просто вариант пустить волонтеров, который будут приманивать к себе собак-кошек и забирать, а на вопросы граждан ответят что-то типа "я себе в дом/квартиру его заберу". Американские журналюги обрыдаются ловить волонтеров за руки и доказывать что чел не себе домой, а на убивство живность изловил.
Гость
28 - 18.07.2013 - 17:39
Ну да, неожиданно так, каждый день, на улице появляется дебелый мужик и налево-направо всем обьясняет: я щас вон ту псину лишайную заберу, вы не подумайте, это я к себе домой, давно о такой мечтал. И через десять метров та же картина! А то Джек в Сочи до этого не был, и не видел тысячи никому ненужных псов!
Гость
29 - 18.07.2013 - 17:41
В общем, ребята-американцы к костюмированному шоу готовы, возможно даже, к сценарию, приведенному модератором. В общем, мы гранату закинули...
Гость
30 - 18.07.2013 - 17:51
29-ее звали Николай > Медам- у вас дома ремонт и краска сильно воняет ? Не, ну я серьёзно ! Писать такую ерунду в здравом уме не возможно ! Ваши посты наглядное тому подтверждение. Если Вы где то в облаках витаете, то пора бы уже спуститься на землю и воспринимать суровую реальность такой, какая она есть, а не писать (сорри за мой французский) галиматью типа "заграница нам поможет" ! (с) Не пытаюсь оскорбить- просто констатация фактов.
Гость
31 - 18.07.2013 - 17:55
28-ее звали Николай > Вот именно НИКОМУ НЕНУЖНЫХ. Вы куда их девать предлагаете? Вот все эти тыщи парий, которым и хозяин нафиг не уперся, которые больные, заглистованные, заблошенные, агрессивные и охраняющие свою территорию - кому? Только не надо лозунгов и ответов вопросом на вопрос.
Не будет такого количества приютов, да и не жизнь там для этих собак - концлагерь. Стерилить? Но кусают они не яйцами! Их, УЖЕ расплодившихся и НИКОМУ НЕНУЖНЫХ - куда? Не разберут их по домам, нет стольких желающих на ссуще-срущее, разносящее квартиру, трусливо-агрессивное поголовье Городских Диких Собак. Что-то не больно-то жалелки сами по домам их разбирают, а у кого и есть собаки, так в большинстве своем - породистые, удобные. Зато как порядочно потом орать в инете - подайте на собачку, я ее спасла и теперь хочу быть добренькой до конца, но за ваш счет!
А про америкосов, так это просто подло. У них нет БС, поэтому они и возмущаются. А вы проведите их по кварталу, который стая охраняет, и потом "закидывайте гранату" - честнее будет.
Гость
32 - 18.07.2013 - 18:21
30-izya >я не мадам, я месье
Гость
33 - 18.07.2013 - 18:23
Это не мы журналюг, кстати, нашли, а они нас. Так что за что купил, за то и продаю
Гость
34 - 18.07.2013 - 22:46
28-ее звали Николай > Скажите, а вам лично зачем нужен этот американский Джек?? или вы настолько наивны полагать что он вам конкретно в чем-то поможет?)
Гость
35 - 19.07.2013 - 02:23
То 34, немного не так - зачем ей показуха с бродячими....?
А американские дяди известно зачем....как-же без них.
Гость
36 - 19.07.2013 - 05:35
Мне американские дяди ни к чему - я не голубой. А как журналисты - как страховка, иначе начнётся резня собак, по-техасски. А так глядишь - и пару тысяч спасешь
Гость
37 - 19.07.2013 - 07:55
Опять тема из серии "а поговорить".
В Сочи то давно были?
Много там бездомышей видели?Особенно в центре,а еще лучше на Ол.стройку загляните,будете удивленны,причем удивленны обе спорящих ни о чем стороны.
Отписка она и есть отписка,ну решил Борисов никому особо неизвестный попиарится, в узких кругах "зоозащиты" у него это частично получилось.
Гость
38 - 22.07.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от ее звали Николай Посмотреть сообщение
30-izya >я не мадам, я месье
вы уж определитесь со своим полом, то пишете что вы "она", то проскакивает "он", в угрозах мне указана электронка женщины, текст угроз написан женщиной.
Цитата:
Сообщение от izya Посмотреть сообщение
29-ее звали Николай > Медам- у вас дома ремонт и краска сильно воняет ? Не, ну я серьёзно ! Писать такую ерунду в здравом уме не возможно ! Ваши посты наглядное тому подтверждение. Если Вы где то в облаках витаете, то пора бы уже спуститься на землю и воспринимать суровую реальность такой, какая она есть, а не писать (сорри за мой французский) галиматью типа "заграница нам поможет" ! (с) Не пытаюсь оскорбить- просто констатация фактов.
вы только слово "обострение" не упоминайте, оно очень чувствительно к нему, что и подтверждает ваши и мои сомнения о психической полноценности.
Гость
39 - 22.07.2013 - 17:00
38-паманя >ндаааа... Что тут скажешь. Это уже не обострение, это уже паранойя. Угрозы? От меня? Я еще и Женщина? Ну и ну...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены