К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответ ЗСК по вопросу отлова и утилизации собак и кошек.Увы пока только Сочи.

Гость
0 - 17.07.2013 - 19:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОтвет ЗСК по вопросу отлова и утилизации собак и кошек.Увы пока только Сочи.
СообщениеМаленькая победа ЗЖ.

У нас сегодня праздник :)
Мы получили ответ от властей по поводу гуманного регулирования численности бездомных животных в крае!

Напомню, что за последний год мы с вами написали несколько писем, адресованных губернатору Краснодарского края А. Ткачёву, мэру Краснодара В. Евланову, мэру Сочи А. Пахомову и городской Думе Краснодара, собрав под ними тысячи живых, собственноручных подписей. Мы провели несколько пикетов, на которых телевидение снимало сюжеты на тему зоозащиты.
Разумеется, это не конец истории, это только её начало, и никто нам не обещал скорой победы - но! Первый сдвиг стоит отметить
http://vk.com/club39108476



Гость
41 - 22.07.2013 - 22:01
А в Сочи ещё есть бездомные животные не съеденные строителями олимпиады?
Гость
42 - 23.07.2013 - 13:37
Бездомных животных в Сочи и пригороде по-прежнему полно.
Приюты,стерилизация,чипирование,вакцинация...Сладк ий сон...
А отлов на глазах "иносранцев"?Да леХко!!!Быстренько вспомним Украиу на старте ЧМ по футболу.Пикеты,сборы подписей,репосты на ФБ...И что?Их это остановило?
Ждем массового уничтожения бедняг,под которое попадет,думаю,много "хозяйской" животинки...
Гость
43 - 23.07.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Юджина81 Посмотреть сообщение
под которое попадет,думаю,много "хозяйской" животинки..
Бред полнейший ! Если моя собака дома закрыта во дворе и на улицу ей доступ невозможен, а гуляет она со мной на поводке то скажите- каким образом она может попасть под подобные мероприятия ?! Другое дело так называемые "самовыгульные" собаки, хозяева которых "забили" на правила содержания. Тут уж я таки вас бы попросил....мухи и котлеты отдельно !
Гость
44 - 23.07.2013 - 23:03
Цитата:
Сообщение от izya Посмотреть сообщение
Другое дело так называемые "самовыгульные" собаки, хозяева которых "забили"
А как быть с отравой,которая была раскидана повсеместно? У знакомых отравили овчарку,которая ВЫГУЛИВАЛАСЬ НА ПОВОДКЕ С ХОЗЯИНОМ!Наши бюджетники экономят и на отловщиках.Так проще,дешевле и быстрее,не нужно тратиться на зарплаты.И не докажет никто.
Так что мухи и котлеты,получается,общие!
Гость
45 - 24.07.2013 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Юджина81 Посмотреть сообщение
А как быть с отравой,которая была раскидана повсеместно? У знакомых отравили овчарку,которая ВЫГУЛИВАЛАСЬ НА ПОВОДКЕ С ХОЗЯИНОМ!
ИМХО, собаку необходимо не только кормить, выгуливать и в попу целовать. Ее воспитывать надо. Не можешь отучить собаку (тем более - овчарку!) "пылесосить" на улице - заводи хомячка.
Гость
46 - 24.07.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Jaya Посмотреть сообщение
ИМХО, собаку необходимо не только кормить, выгуливать и в попу целовать. Ее воспитывать надо. Не можешь отучить собаку (тем более - овчарку!) "пылесосить" на улице - заводи хомячка.
Да где ж Вы,такой умный,взялись?!!!
Помимо того,что собака была НА ПОВОДКЕ,ОНА БЫЛА И В НАМОРДНИКЕ!!!Чем травят,нужно спросить у них ;-)
Аффтар,я пишу о том,что знаю,а Вы о чем?!
Гость
47 - 24.07.2013 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Юджина81 Посмотреть сообщение
Да где ж Вы,такой умный,взялись?!!! Помимо того,что собака была НА ПОВОДКЕ,ОНА БЫЛА И В НАМОРДНИКЕ!!!Чем травят,нужно спросить у них ;-)
А БЕЗ хамства Вы общаться умеете? 25 лет дрессировки собак дают мне право иметь своё мнение на этот счет. И почему меня не должно изумлять, что собака на поводке (про намордник там где??) умудрилась схватить каку? Чем травят опытные собаководы и так в курсе. Или щас опять пойдут сказки про яд, который "тока понюхать"? Таки Вы опоздали с легендой, щас уже в моде сказ о яде, про который достаточно "тока подумать"... Оо
Гость
48 - 25.07.2013 - 00:07
47-Jaya >Вот действительно интересно,а чем травят или точнее есть ли спасение?
Гость
49 - 25.07.2013 - 05:16
То 48, спасения нет - действует мгновенно....чем - да много чем можно, если дело принципа - можно и показать, не на собаке - на владельце,причем не химию - а один растущий у нас цветочек, достаточно его просто понюхать..... .....для человека не смертельно, но незабываемые ощущения оставит....ну а сомневающийся владелец собаки проверит сам на своем шашлыке.....:)
Есть желающие....?;)
Гость
50 - 25.07.2013 - 09:26
48-Bingolain > Есть "противоядие". Но вводить надо сразу и лучше инъекционно. Среди моих знакомых собаководов есть люди, которые пока растили щенка и отучали от подбирательства, носили с собой шприц. Если конечно речь о том, чем травят именно догхантеры. Я предпочитаю среди первых освоенных команд иметь отказ от ЛЮБОЙ еды с земли. Даже если я уронила. Теперь не ест с пола даже дома. Мне так спокойнее. Если работать правильно, к 4-м месяцам можно освоить.
То 49, Речь вроде шла о потравах. При чем тут цветочки? Рассадили злые дохи? Или коварная администрация? Хотя вообще-то от сабжа мы далековато)))
Гость
51 - 25.07.2013 - 10:19
50-Jaya >лажа, до цветочков изощренный ум живодеров ещё не дошёл. Иначе не выдержали бы, похвастались на своём сайте защиты человека от опасных животных - голубей
Гость
52 - 25.07.2013 - 14:20
51-колумбиец > Да цирк конечно. Какое только оправдание себе хозы не придумают, чтоб собакой не заниматься. Понимаю, когда не умеют. Ну так есть же кинологи, дрессы, интернет наконец. Но основная-то масса просто не хотят. Это ж время, силы, деньги наконец - тратить??? Жаааалко. А зверика своего не жалко потом? Маленького - на руки или вообще улицы лишить, большого - в намордас и на строгач, вот и вся лубофф. А потом слезы - убежал, попал под машину, подлез под агресора, отравился бякой... И претензии, вечные и разнообразные. Щедро сдобренные сказками и обросшие легендами. Плавно перерастающие в пафосные воззвания и пикеты.
Извините за офф. Наболело.
Гость
53 - 25.07.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Bingolain Посмотреть сообщение
яд, который "тока понюхать"
уже не то- есть более современная наноразработка "йат думательный". Этим ядом отравлены мозги у шавкоспасателей и кастрюлечниц.
Всем постам Jaya+100500
Гость
54 - 25.07.2013 - 17:40
Да от вас, мамаевых побоищ, всего ожидать можно. Чем только травить не заблатыкались, всякие светофоры, симафоры,


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены