Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   отправка животного в другой город (http://forums.kuban.ru/f1038/otpravka_zhivotnogo_v_drugoj_gorod-2876377.html)

кошкин блюз 27.07.2012 18:34

отправка животного в другой город
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]отправка животного в другой город[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Вопрос к заводчикам и хозяевам животных,кто когда-либо отправлял животное в другой город.А кто несет например ответственность за котенка(мне надо отправить малыша)в пути и по прибытии.Или покупатель на свой страх и риск покупает в другом городе и котенок доставляется к примеру проводником или с кем договорится.[/td][/tr][/tr][/table]

klukovka 27.07.2012 18:35

С проводником. Проводника оплачивает покупатель.

кошкин блюз 27.07.2012 20:12

Покупатель согласен оплатить проводника,а если с котенком что-то случится в дороге,заболел,зачихал,убежал-что тогда?

Lanveng 27.07.2012 20:44

Тогда лучше отправлять самолётом - от туда сбежать сложнее:))
А вообще о доставке должен заботиться сам покупатель. Если он сам не может приехать за котёнком, пусть ищет варианты как и с кем отправить. Я к примеру категорически отказываюсь передавать щенков автобусами - поездами, жизнь и безопасность малышей мне дороже.

кошкин блюз 28.07.2012 16:03

Спасибо за ответы.Постараюсь убедить покупателя приехать лично за малышом.

klukovka 28.07.2012 17:55

проводник.. ему за это платят

Lanveng 29.07.2012 00:07

[quote=klukovka;26143695] проводник.. ему за это платят [/quote]
вы заключаете с проводником письменный договор? или как?
в лучшем случае он вас просто пошлёт, потому как доказать, что он гарантировал доставку невозможно. а если животное начнёт шуметь (мяукать - лаять) всегда найдутся "добрые" пассажиры, которые поднимут скандал, и не факт, что животинку не оставят на ближайшей станции или в лучшем случае, кинут бокс с ней в багажное отделение.

Barbaris 29.07.2012 00:39

6-Lanveng > О да,добрые пассажиры,нервно курят в стороне по сравнению с добрыми проводниками:)))) Я однажды везла сама свою бульдожку,еще щенка,мне эта поездка на всю жизнь запомнится:) Так я была с собакой,а что бы они с ней сделали,если бы одну отправила,даже не представляю:( Скорее всего она бы "случайно" выскочила на какой нибудь станции...
По теме: супруг за аргентинцем в Москву сам летал,за один день управился,так спокойнее. Хотя,конечно если есть знакомые,можно и передать,но с проводниками опасно очень.

Скорпион 29.07.2012 08:57

0-кошкин блюз > Если не заключен письменный договор, то перевозчик не несет никакой ответственности. Это риски покупателя.

Amaterasu 29.07.2012 09:15

Не ну че велосипед выдумывать. ? все отправляют. это на потоке уже.
Если прям вообще мнительные то есть тьма компаний ко орые занимаются доставкой животных по всему миру!
и далеко невсегда есть возможность лично прилететь за питомцем!
Много компаний на мау.ру

кошкин блюз 29.07.2012 10:07

Письменный договор не заключаю,просто покупатель предложил переправить котенка,а для меня это впервые (как правило сами приезжают),поэтому и спросила за "подводные камни".Спасибо всем.

Lanveng 29.07.2012 12:37

[quote=Amaterasu;26148194]то есть тьма компаний[/quote]
к примеру Карго?
я имела неудовольствие один раз связаться с этой скотовозкой.больше таких ошибок не сделаю. [quote=Amaterasu;26148194]и далеко невсегда есть возможность лично прилететь за питомцем![/quote]
дело не в возможности, а в желании - кому надо тот найдёт способ приехать (найдёт того кто сможет приехать) или продумает как наиболее безопасно доставить животное. а если лижбы продать и с глаз долой, то можно и бандеролью отправить.

tempa111 01.08.2012 15:34

лучше всего проводником, так как эти "компании" называют даже скотовозками ! а проводники - люди. и ваш котейка для них не материал для перевозки.

fraytal 01.08.2012 20:45

12-tempa111 >все зависит от человека. Если проводник, то только проверенный!!!! Всякие проводники бывают. И не напоят за дорогу ни разу, или наоборот по доброте душевной накормят чем-нибудь "вкусным", что поносы потом...
3-Lanveng >Ира верно говорит - самолетом. Многие авиакомпании предоставляют отсеки для перевозки животных. Я лично работаю с курьером в Москве, могу дать координаты, если надо.Женщина очень заботливая и с мозгами. Последний раз с ее помощью улетели в разное время все щенки с одного помета. Все замечательно!

tempa111 02.08.2012 09:25

Фрайталь, согласна с Вами!

Amaterasu 02.08.2012 09:27

11-Lanveng >не только карго. я указала сайт. там есть компании которые лично перевозят животных.

Amaterasu 02.08.2012 09:29

12-tempa111 >да не несите ерунды. компаний много читаем выбираем. есть отзывы есть статистика. а залетный проводник это по вашему верх надежности?!


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.